«Автомобилист» переиграл нижегородское «Торпедо»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в четверг переиграл нижегородское «Торпедо». Счет матча, который прошел на домашней арене в КРК «Уралец» — 3:2, пишет «URA.Ru».

2015-10-02T09:42:00+0500

«Автомобилист» продолжил суровую шестиматчевую домашнюю серию. Первую игру два дня назад екатеринбуржцы проиграли минскому «Динамо» 1:4, что стал вторым поражением подряд. Поэтому игроки хотели реабилитироваться.

Сделать это было непросто — не играло сразу несколько лидеров. В том числе матч пропускал бессменный голкипер Ян Коварж — место в воротах занял Устинский. Также по разным причинам игру пропускали Эло Эро и Олег Сапрыкин. Кроме того, стоит отметить, что «Торпедо» — один из самых неудобных соперников «Автомобилиста» в КХЛ — единственную победу над нижегородцами екатеринбуржцы одержали в этом году.

В первом периоде команды обменялись шайбами. Сначала на пятой минуте Артем Гараев вывел «Автомобилист» вперед, воспользовавшись ошибкой защитников. Но не прошло и пяти минут, как «Торпедо» отыгралось — шайба на счету Артема Аляева — 1:1.

Во втором периоде нижегородцы больше атаковали. «Автомобилист» дважды подряд играл в меньшинстве, но выстоял. Однако как только удаленный игрок екатеринбуржцев вышел на лед, «Торпедо» забило — 1:2. За три минуты до конца второго периода «Автомобилист» всё же счет сравнял. Красивая шайба получилась у Андрея Алексеева: шикарный пас, и игрок не промахивается — 2:2.

За семь минут до конца третьего периода «Автомобилист» получил численное преимущество. Сначала был удален один игрок «Торпедо», а примерно через минуту второй, и 48 секунд команды играли в формате «5 на 3». «Автомобилист» реализовал большинство — шайбу забросил Дмитрий Мегалинский — 3:2! Победа екатеринбуржцев!

Добавим, что на VIP-трибуне такого аншлага, как на прошлой игре, не было. В числе зрителей был замечен министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Сейчас в активе екатеринбуржцев — 27 очков после 16 игр. Домашняя серия продолжится в воскресенье, 4 октября. «Автомобилист» примет «Сибирь».

Источник: ura.ru