Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро установил новый рекорд

Серхио Агуэро - нападающий «Манчестер Сити» установил новый рекорд английской Премьер-лиги в матче против «Ньюкасла» Он забил пять мячей за двадцать минут на 42-й, 49-й, 50-й, 60-й и 62-й минуте.
Спустя три минуты после пятого гола Агуэро был заменен на Вильфрида Бони. Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу «Манчестер Сити».

2015-10-04T12:09:00+0500

Прежнее достижение по скорострельности принадлежало нападающему «Тоттенхэма» Джермейну Дефо, в ноябре 2009 года оформившему пента-трик в ворота «Уигана» (9:1) за 36 минут.
23 сентября польский форвард немецкой «Баварии» Роберт Левандовски забилза девять минут пять мячей в ворота «Вольфсбурга», установив рекорд чемпионата Германии.
27-летний Агуэро выступает за «Манчестер Сити» с июля 2011 года. С тех пор он провел за клуб 128 матчей, в которых забил 84 мяча.