Сборная России по тяжелой атлетике отстранена от участия в Олимпиаде

Сборная России по тяжелой атлетике не допущена к участию в летних Олимпийских играх 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в пятницу.

Сборная России по тяжелой атлетике отстранена от участия в Олимпиаде

Сборная России по тяжелой атлетике отстранена от участия в Олимпиаде

2016-07-30T08:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Изначально Олимпийский комитет России (ОКР) заявил на участие в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро восемь тяжелоатлетов. Двое из них — Татьяна Каширина и Анастасия Романова, напоминает в своем сообщении федерация, ранее были замешаны в нарушении антидопинговых правил, четверо — фигурируют в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Таким образом, олимпийская сборная России недосчиталась в своем составе потенциальных победителей и призеров Олимпийских игр-2016. В команду тяжелоатлетов были заявлены: четырехкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, призер Игр Татьяна Каширина, двукратный чемпион мира, призер Олимпиады Руслан Албегов, двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира Давид Беджанян, чемпион мира Артем Окулов, чемпионка мира Тима Туриева, призеры ЧМ Анастасия Романова, Олег Чен, призер ЧЕ Адам Малигов.

24 июля МОК постановил, что не будет отстранять от Игр всю российскую сборную, но допустит лишь тех спортсменов, чьи кандидатуры утвердят международные федерации, курирующие соответствующие виды спорта. Помимо тяжелоатлетов, от участия в Играх была отстранена российская команда легкоатлетов; исключение было сделано лишь для прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Значительно поредело российское представительство и в ряде других дисциплин — в частности, в гребле, велоспорте, плавании.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
0V 30 июля 2016 года в 08:44
Не могу предположить, какую цель преследует высшее руководство России, всё равно пытаясь отправить спортсменов на Олимпиаду, но я бы просто отказался от участия в этом мероприятии полным составом. Спортсмены и болельщики будут очень расстроены, но участвовать в таком бардаке, по-моему, позорно.

Девиз "Олимпиады" - "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"(с)
4
beztormozov. 30 июля 2016 года в 08:50
Цитата
0V:

но я бы просто отказался от участия в этом мероприятии полным составом.

Не совсем согласен. Я бы оставил это на усмотрение спортсменов

Цитата
0V:

но участвовать в таком бардаке, по-моему, позорно.

Позорно. Но деньги на это выделены и освоить их нужно
1
Alex676 30 июля 2016 года в 09:03
У РФ нет выбора, в 91 мы с упоением вошли в этот мир управляемого бардака, думая, что к бесплатному образованию, бесплатной медицине и бесплатным квартирам - добавятся все блага запада с колбасой и джинсами.а нам в месте с этим дали еще 196 место в колониальном списке запада и сказали цыц .если что!!!
Чё вот щас вякать??? Нужно выходить из всего этого болота, убирать либералов из власти, уничтожать пятую колонну, печатать свой рубль, эмиссию в экономику, отказ от "западных" ценностей, их продукции. Заново клеить свою культуру, социальные ценности, идеологию развития. Разумеется все это при нормальной и дееспособной армии.
6
beztormozov. 30 июля 2016 года в 09:52
Цитата
Alex676:

отказ от "западных" ценностей, их продукции.

А теперь возьмите мешок, соберите в доме и в автомобиле ВСЕ, что имеет ноги от запада и выбросите. Только мешок побольше, а лучше два. А потом и сам автомобиль - тоже не русская технология. Нам телеги положены. Для духовности, для подъема с колен.
Потом с интересом посмотрите на голые стены и дырку в туалете. Ибо даже унитаз изобрел проклятый англосакс Томас Твайфорд.
З.Ы,
Когда у друга меняли сантехнику, ему сообщили, что один из его соседей так и живет - с дыркой вместо унитаза. Видать он уже встал на путь социальных ценностей и избавления от творений проклятого Запада. Мужику без унитаза с юго-западного района - привет

А еще мне вспомнились после прочтения вашего поста слова одного китайского политолога: если дать китайцам право голоса, то они выберут очередного Мао.


Цитата
Alex676:

Заново клеить свою культуру

Дак начали уже - вон цитатник Путина издали. Клеить культуру это как? По примеру СССР? Спектакли про Ленина, фильмы а-ля "широко шагает рабочий класс", песни типа "В прибрежном колхозе" кои плодились массово (как то загуглил список советского кино и офигел - сколько политического шлака снимали. А зайдешь на сайт совмьюзик.ру - от 80 % песен уши вянут)? Только хотелось бы напомнить, что история все расставила по своим местам - и идеологическому советскому кино место оказалось в той самой дырке, которая у вас будет, когда вы выбросите западную технологию - унитаз. А именно Культурой стало то, во что государство не совалось с идеологией - Рязанов, Гайдай, многие военные (но без идеологической лабуды). Про музыку - аналогично.
З.Ы,
А еще у меня есть акуенные сказы Бажова. Только не те, хорошие, а полное собрание. Там сказы про Ленина и хозяйку медной горы. Про Ленина, Карл! И на картинках в середине книги картинки с Лэныным и малахитовым окружением. Я понимаю, что кушать Бажову хотелось. Но про про "ленинские" сказы мгновенно забыли и правильно сделали.
Это я к чему - СКЛЕИТЬ культуру невозможно. Создать по заказу - невозможно. Можно создать почву, при которой она сама вырастет. А то дальше песен типа "Коммунизма гордая весна" и фильмов "Крушение эмирата" мы не уйдем.
-4
Anshe 30 июля 2016 года в 10:33
отстранили. кто следующий? ещё несколько дней осталось, времени у wada предостаточно , согласен что забить надо на то что сейчас называют ''олимпиадой''(имхо) нет никаких правил всё на ходу высасывыется из пальца лишь бы убрать конкурента и при этом малопонятно зачем же такая в жопу правильная wada изъяла из своего в жопу ''честного'' доклада показания родченкова,на которых и базировались основные обвинения?
1
beztormozov. 30 июля 2016 года в 10:41
Цитата
Anshe:

при этом малопонятно зачем же такая в жопу правильная wada изъяла из своего в жопу ''честного'' доклада показания родченкова,на которых и базировались основные обвинения?

Это частная контора. Это вполне ее право. Уничтожение проб в количестве 1417 штук подтвердил Мутко еще в ноябре 2015 года. Оставили бы их = может сумели бы отбиться. Вопрос публике - почему не оставили? За допинг нас стали ловить как минимум с января 2015 года.
З.Ы.
Когда у нас на работе системы рухнули и начался разбор полетов "кто виноват", я порадовался, что хранил ВСЕ логи. Обязан не был, но когда случился инцидент - они очень пригодились.
0
Anshe 30 июля 2016 года в 10:48
а уверенность какая,что сумели бы отбиться?когда всё уже решено заранее?тот же родченков спел бы немного другую ''правдивую'' песню . не спонтанно же всё произошло и те кто это готовили - готовили всерьёз и наверняка и были уверены в конечном результате
0
beztormozov. 30 июля 2016 года в 10:52
Цитата
Anshe:

а уверенность какая,что сумели бы отбиться?

был бы шанс, скажем так

Цитата
Anshe:

тот же родченков спел бы немного другую ''правдивую'' песню

его песня против проб. Слова против фактов. А сейчас слова против слов+уничтоженные пробы


Цитата
Anshe:

были уверены в конечном результате

Сборная Болгарии по тяжелой атлетике снята с полном составе. Почему болгары не воют про болгарофобию?
Ну и вопрос именно вам - вы допускаете, что нашли могли брать медали именно на допинге? Да или нет? Либо верите в нашу чистоту?
1
Anshe 30 июля 2016 года в 11:38
не знаю!
0
Anshe 30 июля 2016 года в 11:40
виноват тот,кто действительно попался,но зачем хлопать всех???
0
kor23 30 июля 2016 года в 13:23
Цитата
beztormozov.:

А еще мне вспомнились после прочтения вашего поста слова одного китайского политолога: если дать китайцам право голоса, то они выберут очередного Мао.


Ну так и не надо кривлятся, заявляя что демократия - это власть большинства. Надо честно сказать, что демократия по западному образцу - это власть олигархов, которые дурят народ, позволяя выбирать из двух марионеток, которые ничего не решают принципе.
По мне, так честная диктатура разы лучше.
3
D_Rank 30 июля 2016 года в 14:00
3
beztormozov. 30 июля 2016 года в 16:15
Цитата
kor23:

По мне, так честная диктатура разы лучше.

По вам вообще честная третья мировая лучше
Вы давно мысленно в окопе геройствуете, с "настоящим военным пистолетом" в руке
Цитата
Anshe:

виноват тот,кто действительно попался,но зачем хлопать всех???

А вот тут согласен. Это несправедливо
-3