«Уралочка-НТМК» с победы стартовала в новом волейбольном сезоне

В первой игре чемпионата России команда Николая Карполя встречалась с «Сахалином» и одержала уверенную победу со счётом 3:0.

2017-10-12T07:52:00+0500

Самая упорная борьба была в первой партии матча, гостевой команде с Дальнего Востока удавалось даже вести в счете, но в итоге в концовке сета хозяйки площадки сумели вырвать победу — 25:23.

Во втором сете интрига была жива только до середины партии — 16:13. В оставшихся розыгрышах «Уралочка» набрала 9 очков, а соперник только одно — 25:14.

В первой половине третьего сета «Уралочка» уверенно вела в счете — 14:8. Однако, волейболистки «Сахалина» не сдавались, цеплялись за малейший шанс выправить ситуацию и сократили разрыв до трёх баллов — 17:14. Но «Уралочка» своего не упустила — 25:21 и добыла «сухую» победу в первой игре сезона — 3:0.

Отметим, что «Уралочка» играла в обновленном составе, который будет покорять вершины национального первенства в стартовавшем сезоне. В качестве связующей дебютировала Татьяна Романова, на позиции либеро болельщики вновь увидели вернувшуюся в нашу команду Екатерину Чернову.

Первую игру за «Уралочку» провела блокирующая Екатерина Енина: матч с «Сахалином» Катя отыграла достаточно уверенно, набрав в дебютной игре за «Уралочку» 9 очков. С дебютом в составе нашей команды можно поздравить и игрока атаки Анастасию Гарелик.

Добавим, что самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ксения Парубец, набравшая 19 очков. У соперниц больше всех баллов заработала Марина Диброва — 11.

Отметим, что в прошлом сезоне «Уралочка» обыграла «Сахалин» дважды — дома (3:1) и в гостях (3:2).

Следующий матч в чемпионате России «Уралочка» проведет на выезде. 16 октября наша команда сыграет в Саратове с «Протоном».