Вторая победа подряд: «Уралочка-НТМК» обыграла «Заречье-Одинцово»

«Уралочка-НТМК» в 9 туре российской Суперлиги на выезде встречалась с «Заречьем-Одинцово» и добилась победы со счетом 3:1.

2017-12-11T08:22:00+0500

На игру в Одинцово «Уралочка» приехала после важнейшей домашней победы над краснодарским «Динамо». Волейболистки «Заречья», в свою очередь, потерпели три поражения подряд и были настроены прервать неудачную серию. Команде Николая Карполя же нужно было закреплять успех, добытый в предыдущем туре.

В первой партии преимущество было на стороне хозяек площадки: волейболистки «Заречья» набрали больше очков непосредственно после своих игровых комбинаций, но на блоке чуть лучше получалось у «Уралочки». Тем не менее, добытый по ходу игрового отрезка перевес, подопечные Вадима Панкова сумели сохранить — 19:25.

Во втором сете зрители наблюдали обратную картину: уже «Уралочка» была надежнее в приеме и доводке, а также точнее в атаке, росло и преимущество на блоке. В итоге «+4» ко второму техническому перерыву — 16:12 и победа в партии — 25:19.

Дебют третьего сета остался за «Уралочкой» — 8:5, но хозяйки площадки не позволили убежать в отрыв и сами вырвались вперед — 9:11. Однако после второй технической паузы игра шла по сценарию уральских волейболисток, которые закрепили преимущество в матче — 25:18.

В четвёртой партии «Уралочка» неудачно вошла в игру, позволив соперницам поймать кураж и убежать в отрыв — 3:7. К середине сета екатеринбурженки исправили положение и даже вырвались вперед после эффектного блока — 15:14. Перехватив инициативу, «Уралочка» завершила четвертую партию в свою пользу — 25:23, и выиграла встречу со счётом 3:1.

«Заречье-Одинцово» — «Уралочка-НТМК» — 1:3 (25:19, 19:25, 18:25, 23:25)

Следующий матч в чемпионате России «Уралочка-НТМК» проведет 17 декабря в Южно-Сахалинске, а ближайшая игра у подопечных Николая Карполя уже через два дня в рамках Кубка европейской конфедерации волейбола — 12 декабря на выезде с румынской командой «Бухарест».

В Екатеринбурге с 12 по 18 декабря пройдет тур молодежного чемпионата России, где молодежный состав нашей команды «Уралочка-НТМК» встретится с принципиальными соперниками. Игры пройдут в ДИВСе (блок Б), свободный вход для болельщиков.