Волейболистки «Уралочки» уступают, но демонстрируют характер

В Казани завершился «Финал четырёх» Кубка страны. «Уралочка-НТМК», выступавшая дублирующим составом, в матче за третье место уступила саратовскому «Протону» со счётом 1:3, хотя вполне могла добиться большего.

2017-12-25T10:35:00+0500

Встречу против «Протона» подопечные Владимира Вертелко, который приехал в Казань в качестве главного тренера екатеринбургской команды, начали здорово, достигнув перевеса в 5 очков — 10:5. Сохранять преимущество удавалось и в дальнейшем, но к концовке сета «Протон», выступавший своим сильнейшим составом, всё-таки настиг «Уралочку» и завершил сет в свою пользу — 24:26.

Во второй партии «Уралочка» уже не была столь близка к успеху в игровом отрезке, уступив со счетом 18:25. В третьем сете воспитанницы свердловского волейбола гораздо лучше провели концовку партии и сумели сократить разрыв — 25:22 и уже 1:2 по партиям.

В четвертом сете, казалось, что сценарий будет тем же, что и во второй партии, но уступая в счете 10:16, екатеринбургская команда сумела совершить рывок 12:2(!) и повести 22:20, а затем и 24:21. До перевода игры на тай-брейк оставалось взять всего одно очко, имея три сет-бола. Однако, «Протон» сумел выстоять и выиграть матч в четырёх партиях — 24:26. 1:3 — молодёжь «Уралочки» уступает, но демонстрирует характер.

Любопытно, что в ближайшем матче «Уралочка-НТМК» вновь сыграет с саратовским «Протоном». На этот раз в рамках российской Суперлиги и уже основным составом. Встреча состоится 28 декабря в Нижнем Тагиле. Начало — в 18:30.