Совет Федерации создаст русскую Windows

В Совете Федерации считают, что в России необходимо создать отечественную операционную систему. Об этом сообщил секретарь комиссии Совфеда по развитию информационного общества Александр Шепилов, сообщила RT.

«Нам стоит подумать над созданием собственной полноценной операционной системы российского производства», — заявил Шепилов.

Создание национальной программной платформы, которую также называют «русской Windows», было заявлено в госпрограмме «Информационное общество», но проект остался на уровне пилотных разработок, отметил он.

Совет Федерации создаст русскую Windows

2014-04-24T20:46:10+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: gazeta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Антитаргет 24 апреля 2014 года в 21:01
помнится несколько лет назад по новостям крутили о созданной русской операционной системе, только вот что-то больше о ней ничего не слышно
0
truckandbusboom 24 апреля 2014 года в 21:22
Там такой холивар развели. А на деле - это была очередная линуксовая сборка от какого-то чудака, которую он к тому же частично скоммуниздил у сообщества. Потом чудак стремительно счез.
0
MakinTOSH 24 апреля 2014 года в 21:22
Цитата
Антитаргет:

помнится несколько лет назад по новостям крутили о созданной русской операционной системе, только вот что-то больше о ней ничего не слышно

стабильность жеш
особенно понравился заголовок, русский "windows", звучит как русский "бмв".
0
eretic 24 апреля 2014 года в 21:52
Цитата
SNAKESHIT:



фрамуга
0
Screw 24 апреля 2014 года в 22:06
Зачем создавать?
У меня есть хакнутая Виндовс 7 максимальная, я поделиться могу.
0
MakinTOSH 24 апреля 2014 года в 22:11
Цитата
Screw:

Зачем создавать?

Ну всю жизнь паразитировать не удастся
0
Screw 24 апреля 2014 года в 22:53
Цитата
MakinTOSH:

Ну всю жизнь паразитировать не удастся

20 лет уже никому не платил за воздух.
0
MakinTOSH 24 апреля 2014 года в 23:20
Цитата
Screw:

20 лет уже никому не платил за воздух.

Кому счет выставлять, природе? Я конечно понимаю, что вы можете приватизировать и газ природный, и рыбу в пруду, думаю, когда до воздуха дойдете, на него и взлетите.
0
ncuxo 24 апреля 2014 года в 23:39
0
sonyku 25 апреля 2014 года в 09:19
это не он у Медведева пару млн долл просил на доделку ?
0
DOOM-ный дьяк 25 апреля 2014 года в 10:54
До кучи пусть заодно велосипед изобретут. Чтобы по-русски, гордо назывался "колесокрутом".
0
sonyku 25 апреля 2014 года в 11:46
Цитата
DOOM-ный дьяк:

"колесокрутом".
0
DOOM-ный дьяк 25 апреля 2014 года в 13:01
"Я люблю по вечерам заниматься геополитикой. Иногда даже по 2 раза. Перед сном. У меня есть друг и мы частенько занимаемся геополитикой вместе. Как начнем говорить про "пуповину мира", "ключ к Кавказу", "подлётное время истребителя F–16", "неразведанные залежи", "13% мирового рынка слюды" — так нам сладко–сладко становится.
И какой бы унылый клок земли мы не находим, что ни остров в Баренцовом море, что ни Чурбанистан какой, что ни друга постылая, населенная аборигенами землица, всяк выходит: "пуповина мира", "ключ к Кавказу", "подлётное время истребителя F–16", "неразведанные залежи", "13% мирового рынка слюды", а иногда даже "прародина ариев и атлантов" выходит.
Один раз я только в Бобруйске было засомневался, но Серега бацнул кулаком по столу, пустил ротом пену и "авиабазой", "2% мирового урожая лука" и "подлетным временем бомбардировщиков НАТО" мигом меня привел в чувство. И, в возбуждении хлопая себя ладонями по ляжкам, время мы проводим совершенно счастливо".

Написал OldHer 21 апреля 2014 в 10.03
http://quotes.d3.ru/comments/552222/
0