Пхукет поделил туристов на «хороших» и «бюджетных»

Турпоток на тайский курорт Пхукет достиг критической массы и рискует перерасти в плохо контролируемый хаос, связанный с тем, что гостиницы не смогут вместить всех желающих. Об этом пишет TravelMole.com со ссылкой на Ассоциацию отельеров Таиланда.

Пхукет поделил туристов на «хороших» и «бюджетных»
Фото: Таиланд. Пользователя D_Rank из фотоальбомов Uralweb

Пхукет поделил туристов на «хороших» и «бюджетных»

2014-11-06T11:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Чиновники в Таиланде рассматривают возможность сознательного уменьшения количества туристов, прибывающих на Пхукет. Тайская Ассоциация отелей заявила, что номерной фонд гостиниц должны быть под жестким контролем, чтобы соответствовать возможностям размещения. Кроме того, по мнению чиновников, следует сосредоточиться на состоятельных туристах.

Президент Ассоциации Крисда Тансакул недавно обсуждал этот вопрос с новым министром спорта и туризма Кобкарном Ваттанаварангкуном.

«Пхукет забит туристами. Многие приезжают в составе организованных групп. Массовый туризм содержит „серые“ гостиницы, отличающиеся низкой стоимостью. Именно здесь оседают бюджетные туристы, вольно или невольно сбивающие цены на рынке», — объясняет Тансакул.

По его словам, из 70 тысяч гостиниц и арендуемых апартаментов около 60% находятся в «тени», а их хозяева не платят в казну ни копейки, при этом приспосабливаясь к бюджету туристов и снижая цены.

В прошлом году на Пхукете побывали 11 с лишним миллионов туристов, из которых как минимум 8 миллионов — иностранных.

«Судя по всему, в воздухе запахло опасной идеей поделить туристов на „хороших“ и „плохих“. Так что недалек тот день, когда по приезде на Пхукет, помимо обычного досмотра, к вам залезут в кошелек, чтобы убедиться, что он туго набит разного рода ценными купюрами. А иначе от ворот поворот», — замечает туристический портал ТУРПРОМ.

Источник: www.tourprom.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
872 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
kor23 6 ноября 2014 года в 12:15
«Судя по всему, в воздухе запахло опасной идеей поделить туристов на «хороших» и «плохих». Так что не далек тот день, когда по приезде на Пхукет, помимо обычного досмотра, к вам залезут в кошелек, чтобы убедиться, что он туго набит разного рода ценными купюрами. А иначе от ворот поворот», - замечает туристический портал ТУРПРОМ.

Бред.
Пукет - остров в составе государства. Никто не даст ему, как Гонконгу, устанавливать свои собственные правила. Кроме аэропорта есть еще порт и вообще есть мост на материк. Никто не мешает туристу приехать в Бангкок, а оттуда добраться до Пукета по земле.
А совсем-совсем бюджетные туристы живут не в отелях и даже не в теневых мини-гостиницах про которые статья, а вообще в частном секторе.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях