С 1 января 2015 года оформление загранпаспорта станет дороже

С 1 января 2015 года оформление загранпаспорта станет дороже. Об этом «URA.Ru» сообщили в УФМС Свердловской области.

С 1 января 2015 года оформление загранпаспорта станет дороже

С 1 января 2015 года оформление загранпаспорта станет дороже

2014-11-27T10:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С нового года увеличивается размер госпошлины на услуги, предоставляемые федеральной миграционной службой.

Ощутимо дороже обойдется оформление загранпаспорт старого образца — 2000 рублей (ранее эта услуга стоила 1000 рублей).

Биометрический паспорт будет стоить 3500 рублей (вместо 2500). Для детей оформление документа обойдется в 1000 рублей за «старый» паспорт (пока 300 рублей) и 1500 рублей за биометрический — 1500 рублей (сейчас 1200).

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
cntgfirf 27 ноября 2014 года в 11:13
Паспорта то изготавливаются в России, и к доллару никкак не привязаны, отчего подорожание то????
4
MiSer 27 ноября 2014 года в 11:17
Не только паспорта. Все госпошлины дорожают на 50-100 %. В июле еще закон приняли, объясняют, что с 2009 года цены не поднимали, пора бы уже...
-1
senegal 27 ноября 2014 года в 11:34
Надо же наполнять бюджет всеми имеющимися способами!
0
bokacheva 27 ноября 2014 года в 12:09
еще бы ЗП стала больше...
4
мама Максима 27 ноября 2014 года в 12:11
Ну что эти паспорта, раз в 5 или 10 лет оплатишь ты госпошлину на 1000 больше. Меня больше волнует рост цен на бензин и ряда продуктов.
4
senegal 27 ноября 2014 года в 12:15
Цитата
bokacheva:

еще бы ЗП стала больше...

если разменять на десятки или полтинники - то надо несколько кошельков
0
НелегнА 27 ноября 2014 года в 12:17
Цитата
bokacheva:

еще бы ЗП стала больше...

А Вы разве не заметили, что у чиновников они стали выше?)))))
3
bokacheva 27 ноября 2014 года в 12:21
не заметили, вот именно
-1
Котов87 27 ноября 2014 года в 12:27
о том что гос пошлины вырастут объявляли еще в начале года!
0
MakinTOSH 27 ноября 2014 года в 12:49
Цитата
cntgfirf:

Паспорта то изготавливаются в России, и к доллару никкак не привязаны, отчего подорожание то????

а вот просто захотелось им и что? ну 3500 это еще нормально, а могут ведь и 35 000 сделать, чтобы никто никуда не рыпался
-2
Weder81 27 ноября 2014 года в 13:37
Блин, печаль... как раз в марте надо будет продлять...
-1
bokacheva 27 ноября 2014 года в 14:26
Цитата
Weder81:

как раз в марте надо будет продлять...

Оформляйте сейчас, пока еще 2,5 тысячи, не дожидайтесь марта
0
senegal 27 ноября 2014 года в 15:53
Цитата
bokacheva:

Оформляйте сейчас, пока еще 2,5 тысячи, не дожидайтесь марта

кстати да, советуют же не ждать окончания документа
0
blackbird 27 ноября 2014 года в 17:47
На оплату российских военнослужащих на Украине нужны немалые деньги - вот и берут у налогоплательщиков отовсюду, откуда можно и нельзя.
-3
НелегнА 27 ноября 2014 года в 17:53
Цитата
blackbird:

На оплату российских военнослужащих на Украине нужны немалые деньги-вот и берут у налогоплательщиков отовсюду,откуда можно и нельзя.

Думаю, если бы нужно было Вове нагнуть аком хохлов и вставить им свой огурец, он не стал собирать деньги с народа, а разбил бы свою свинью-копилку и оплатил все действия РВ.
Ну а так, ваш комент, пустой пук в воздух.
2
senegal 27 ноября 2014 года в 20:03
Цитата
НелегнА:

Вове нагнуть аком хохлов и вставить им свой огурец

не вижу смысла ему морать свой огурец, но думаю собирают уж точно не на хохлов, а на себя любимых
-1
Котов87 27 ноября 2014 года в 20:12
Цитата
blackbird:

оссийских военнослужащих на Украине нужны немалые деньги - вот и берут у налогоплательщиков отовсюду, откуда можно и нельзя.

тупое сотрясение воздуха,
я выше уже писал что о повышении гос пошлин объявлено еще в начале года летом уже вышли издания литературы с поправками где уже говорилось о вступлении поправок в силу с 15-года. а в начале года даже Крым нашим не был не говоря уже о слухах про войска в Украине,
Мозг у вас blackbird отсутствует, лишь бы только ляпнуть херню какую то! научитесь созидать жить легче будет!
1
blackbird 27 ноября 2014 года в 21:17
Цитата
НелегнА:

Думаю, если бы нужно было Вове нагнуть аком хохлов и вставить им свой огурец, он не стал собирать деньги с народа, а разбил бы свою свинью-копилку и оплатил все действия РВ.
Ну а так, ваш комент, пустой пук в воздух.
Наивные вы люди. Если бы это был даже не пук,а большой пер,то не имели бы вы сейчас в России то,что имеете.Поинтересуйтесь,сколько выплачивают военнослужащим там,так что удачи!
-2
Котов87 27 ноября 2014 года в 21:26
blackbird: Вы точно не от мира всего! да еще и чужие деньги любите считать своих наверное нет!) военнослужащим ЗП подняли с ноября 12-го года!
0
nickan 27 ноября 2014 года в 21:32
Цитата
blackbird:

Поинтересуйтесь,сколько выплачивают военнослужащим там,


Опять пук. Чтобы не быть балаболкой, приводите конкретные факты со ссылками на законы, распоряжения и т.п.
0
НелегнА 28 ноября 2014 года в 10:42
Цитата
blackbird:

Цитата НелегнА:
Думаю, если бы нужно было Вове нагнуть аком хохлов и вставить им свой огурец, он не стал собирать деньги с народа, а разбил бы свою свинью-копилку и оплатил все действия РВ.
Ну а так, ваш комент, пустой пук в воздух. Наивные вы люди. Если бы это был даже не пук,а большой пер,то не имели бы вы сейчас в России то,что имеете.Поинтересуйтесь,сколько выплачивают военнослужащим там,так что удачи!


Бегу и волосы назад, чтобы поинтересоваться. Дел то у меня других нет.
-1