Охранник бара жестоко избил русскоговорящего туриста в Паттайе

Русскоговорящего туриста жестоко избили вечером в понедельник в тайской Паттайе охранник бара и мототаксисты. Причиной, как сообщает Bangkok Post, стал «языковой барьер»: охранник ошибочно решил, что турист хочет сбежать, не заплатив.

Охранник бара жестоко избил русскоговорящего туриста в Паттайе

Охранник бара жестоко избил русскоговорящего туриста в Паттайе

2015-01-22T16:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Турист провел в баре некоторое время, заказывая напитки, а потом попросил счет. Счет оказался на 1300 бат (около 2700 рублей), но у посетителя оказалось только 600 бат наличными. Он попытался объяснить бармену, что снимет нужную сумму в банкомате, который находился через дорогу, однако его не поняли, решив, что он не собирается платить», — пишет издание.

В итоге охранник бара напал на туриста, затем к нему присоединились несколько мототаксистов, находившихся неподалеку. Газета сообщает, что когда на место происшествия прибыли спасатели, которых вызвал кто-то из посетителей бара, турист лежал на тротуаре без сознания с серьезными травмами головы и лица. Он был доставлен в больницу. Гражданство туриста пока устанавливается, однако по сообщению очевидцев, турист говорил по-русски.

Источник: www.tourprom.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Weder81 22 января 2015 года в 17:19
Мутно как то... что мешало карточкой расплатиться?
-1
Киану08 22 января 2015 года в 17:54
Цитата
Weder81:

Мутно как то

Точно. Знал, что с собой наличными только 600 бат, а напил-наел на сумму в два раза больше. Как так-то? Охранникам на месте явно было виднее, чего он хотел - в банкомат или смыться.
0
kor23 22 января 2015 года в 17:58
Цитата
Weder81:

Мутно как то... что мешало карточкой расплатиться?

Да ничего мутного. Известный паттайский развод. Перед заказом врут про одни цены, и даже меню могут принести, счет рисуют совсем по другим ценам, и меню с другими ценами приносят что бы тупой турист убедился что посчитано всё правильно. В случае если турист начинает упираться - его избивают.
А на Пукете есть похожие разводы на аквабайках. Турист берет аквабайк покататься, приплывает сдавать - ему предъявляют царапину, которой уже год. И требуют 10-20 тысяч. Могут и 50 потребовать, у кого на сколько жадности хватит. Отказывается платить - опять же в ход идут подручные средства. В том числе и железные стойки от шезлонгов.
Ну и отдельные полицаи в доле.
Кстати, как-то была новость, штатовские моряки с авианосца напоролись на это развод. Но их тоже подтянулось человек 20 и они с тайцами устроили массовую драку. Уж на что я амеров не люблю, но в том случае болел именно за амеров.
3
Weder81 22 января 2015 года в 18:02
Цитата
kor23:

Известный паттайский развод. Перед заказом врут про одни цены, и даже меню могут принести, счет рисуют совсем по другим ценам, и меню с другими ценами приносят что бы тупой турист убедился что посчитано всё правильно.

Сколько не был в Паттайе, о таком слышу в первый раз... Видимо какие то другие заведения посещаю...
-4
kor23 22 января 2015 года в 18:06
Цитата
Weder81:

Видимо какие то другие заведения посещаю..

Скорее всего другие.
В Паттайе несколько таких нехороших заведений. И все они на Волкинге. Перед ними еще зазывалы всегда стоят.
Я же не туристом туда ездил, а пожить. Насмотрелся и наслушался, когда люди раз за разом на одни и те же грабли наступают.
Как у них там переворот произошел - вроде были подвижки к ликвидации подобного бардака. На Пукете неплохо "пляжную мафию" почистили. В Паттайе тоже вроде что-то пытались. Ну а сейчас, раз до больницы человека избили - скорее всего всерьез займутся Волкингом.
1
garvard 22 января 2015 года в 19:18
И чё вам дома не сидится ???
-6
dmc 22 января 2015 года в 21:07
 1300 бат (около 2700 рублей)

Со слезами на глазах..
0