На возобновление турпотока в Турцию отвели месяц

Поток отдыхающих в Турцию может восстановиться достаточно быстро. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, слова которой в среду, 29 июня, приводит «Интерфакс».

На возобновление турпотока в Турцию отвели месяц

На возобновление турпотока в Турцию отвели месяц

2016-06-29T17:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По ее словам, развернуть полноценные чартерные программы можно максимум за месяц, а организовать первые авиамаршруты — в течение недели. «Сколько конкретно нужно будет рейсов — зависит от того, сколько будет свободных бортов, надо посчитать», — отметила Тюрина.

По ее словам, авиакомпаниям важно будет быстро получить разрешения Росавиации на полеты, а с формированием турпакетов никаких проблем не возникнет, так как основные компании, работающие с данным направлением, смогут предложить их рынку оперативно.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе заявила радиостанции «Говорит Москва», что поток путешественников в Турцию в этом сезоне будет незначительным. По ее словам, «довольно существенная часть» отдыхающих ждали открытия этого направления. «Но в любом случае, поскольку сезон практически закончен, мы не можем говорить о каком-то резком существенном росте потока», — добавила она.

Ломидзе также отметила, что в этом году россияне стали уделять гораздо больше внимания вопросам безопасности в турпоездках. Это тоже может сказаться на численности желающих отдохнуть в Турции, считает эксперт.

В свою очередь, вице-президент АТОР Дмитрий Горин выразил мнение, что турпоток из России в эту страну может восстановиться за три месяца. Об этом сообщает РИА Новости.

В среду, 29 июня, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились снять ограничения на посещение республики гражданами РФ. Такое решение политики приняли в ходе 40-минутного телефонного разговора, состоявшегося ранее днем по инициативе Москвы.

Возобновление отношений между Россией и Турцией началось 27 июня, когда Путин получил от Эрдогана послание, в котором тот извинился за атаку ВВС страны на самолет РФ в Сирии.

Бомбардировщик Су-24 был сбит в ноябре 2015 года. После этого Москва ввела в отношении Анкары ряд ограничений. В частности, было запрещено чартерное авиасообщение между РФ и Турцией, а российским туроператорам было рекомендовано воздержаться от организации поездок в республику.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
855 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Imak20081 29 июня 2016 года в 19:26
А что получается, Эрдоган извинился и все, теперь в Турции ни кого не убьют)))) Одни терпели пока деньги не стали заканчиваться, а другие терпели и сдерживали огромный поток людей не знающих куда рвануть отдохнуть. В итоге все выдохнули от извинений. А пилот и его семья?
1
Alex676 29 июня 2016 года в 21:06
так не было извинений!! .были сожаления по убиению и уничтожению техники.читайте точный перевод.Послать нужно турков дальше прежнего.ни о каких потоках в эту страну разговоры вести не стоит!!!! Там убивают людей везде.!!!
1
beztormozov. 29 июня 2016 года в 21:15
Цитата
Imak20081:

А что получается, Эрдоган извинился и все, теперь в Турции ни кого не убьют)

Там вопроса о безопасности не было. Была чистая политика.

Цитата
Alex676:

ни о каких потоках в эту страну разговоры вести не стоит!!

За людей решать не надо - где им можно пузо греть, а где нет. Свобода выбора быть должна. По мне ехать туда -маразм. Но каждый сам себе злобный Буратино. Подорвут их там - ну не повезло ребятам
3
Imak20081 29 июня 2016 года в 22:23
Цитата
beztormozov.:

Там вопроса о безопасности не было. Была чистая политика.
Понятно что политика, да и как то нехотя все это, судя по речи Путина на совещании. турция нужна для развития начатых и планируемых проектов. я про другое.
Я про "простоту" всего этого не понимаю. Продукты с турции роспотреб запретил, что то в чем то нашли)))) А теперь те же самые продукты пропустят))))
И про прошенко, тоже такая история случится? Извинения принесет, мол, да чет так получилось, ну бывает. простите, поймите. И все, добро пожаловать?
-1
beztormozov. 29 июня 2016 года в 22:55
Цитата
Imak20081:

Продукты с турции роспотреб запретил, что то в чем то нашли)))) А теперь те же самые продукты пропустят))))

Роспотребнадзор одна из политических дубинок. Вспомните РБ и Прибалтику? То находят, то нет. Онищенко вон впереди поезда побежал - с поста сняли.

Цитата
Imak20081:

И про прошенко, тоже такая история случится? Извинения принесет, мол, да чет так получилось, ну бывает. простите, поймите.

Именно. Всем кто верит в искренность политиков - совет смотреть "Карточный домик".



Цитата
:

Разговор после резкого падения рейтинга перед выборами, если кратко
.- Три недели, потом выборы.и всё. Мы проиграем, начнут расследование и тогда всё.всё пропало.
- Я в каком- то оцепенении.
- Я тоже.
- .мы должны собраться. Бороться с каждой проблемой по очереди не получится, Френсис. Но если мы заставим, ситуацию работать на нас.
- Создадим хаос.
- Не просто хаос.
- Войну!
- Страх!
- Страх! Животный! Всеохватывающий!
- Хватит завоёвывать сердца людей.
- Раздавим их сердца.
- Страх может стать оружием.
- Именно.

-1
termist 29 июня 2016 года в 23:07
Цитата
beztormozov.:

За людей решать не надо - где им можно пузо греть, а где нет

Люди сами и решают. В аэропорту Стамбула прилично было россиян, пострадавших говорят нет.
-1
beztormozov. 29 июня 2016 года в 23:18
Цитата
termist:

Люди сами и решают. В аэропорту Стамбула прилично было россиян, пострадавших говорят нет.

Именно. Через РБ многие гнали. Батька то умышленно и давно от нашей политоты дистанцировался
0
Лехин 30 июня 2016 года в 02:07
Цитата
Imak20081:

В итоге все выдохнули от извинений. А пилот и его семья?

Представлены к званию Героев России. С другой стороны, особо геройского они ничего не совершали, да и награда эта на мой взгляд нынче как-то помельчала (помимо военно-патриотического перекочевала также и на титулярно-политический уровень).

Цитата
beztormozov.:

Через РБ многие гнали. Батька то умышленно и давно от нашей политоты дистанцировался

Он просто как всегда пытается и рыбку съесть и на **й сесть. Под шумок всякой демагогии о межгосударственной дружбе пытается тянуть одеяло на себя. На этой почве (конфликт взаимных интересов) у нас периодически случаются кк похолодания, так и потепления в отношениях.
0