Youtube: Секретные материалы

Редактируем видео и отключаем рекламу.
Youtube: Секретные материалы

Даже если вы просматриваете в Интернете только один видеоролик в день, очень велика вероятность, что даже этот один ролик размещен на видеохостинге Youtube. Не удивительно, что из-за своей популярности Youtube обрастает и различными недостатками, например, избыточной рекламой и различными запретами назойливых правообладателей. Как с этим справиться – сейчас расскажем.

Обходим запреты

Довольно часто приходится сталкиваться с сообщением, что просмотр какого-либо ролика запрещен в вашей стране. Причиной тому может быть как активная деятельность правообладателей, так и запрет государственных органов. Конечно, видеоинструкцию по изготовлению напалма администрация Youtube выпилит самостоятельно безо всяких жалоб ФСБ, но какие-нибудь записи телепередач или сериалов могут быть недоступны именно для счастливых граждан отдельной страны.

Помимо того, что этот ролик можно открыть через иностранный прокси-сервер, но можно для начала просто попытаться подкорректировать URL в адресной строке. Обычно адрес видео выглядит как «https://www.youtube.com/watch?v=[video ID]», и для просмотра закрытого видео часто бывает достаточно заменить его на URL типа «https://www.youtube.com/v/[video ID]».

На крайний случай есть еще один способ – забрать ролик при помощи онлайн-сервисов по скачиванию видео из Интернета, например Savefrom.net.

Редактируем ролики

Youtube позволяет не только просматривать видео, но и редактировать собственные ролики, а так же разнообразно «издеваться» над роликами других авторов.

Прежде всего, сервис предоставляет возможность для онлайн-редактирования ваших собственных съемок. Возможности не ахти какие, но минимальные манипуляции все же возможны: наложить музыку, вставить титры, сделать простейший монтаж, и так далее.

Еще одна полезная страница, которая может пригодиться завсегдатаям Youtube - инкубатор идей TestTube. По сути это проект по тестированию различных новинок от web-разработчиков, на котором решается, какая "фишка" будет реализована на Youtube в обозримом будущем.

В настоящее время здесь трудятся над версией Youtube s HTML5, а также можно опробовать режим Feather, в котором можно значительно облегчить страницу с видео за счет отключения некоторых функций и элементов. 

И еще одна фишка видео-хостинга, о которой знают не все - это доступ к разнообразным живым трансляциям, которые ведутся по адресу Youtube Live. Живые концерты, фестивали, презентации, футбольные матчи, демонстрации и прочие культурно-массовые события, разделенные по рубрикам и ранжированные по популярности.

Долой автопросмотр

Приложений и виджетов для Youtube в сети существует достаточно много. Многие из них помогают отыскивать или скачивать то или иное видео, и такие приложения являются наиболее популярными. Но есть и другие. Например, приложение Stop Autoplay. Суть его в том, что оно останавливает автоматическое воспроизведение видео, и при этом ролик продолжает грузиться в буффер, что важно для абонентов с медленным Интернетом. 

Приложение доступно для браузеров Chrome и Firefox.

P.S. Не так давно в Сети появился лайфхак, как отключить раздражающую рекламу в начале ролика на Youtube. Действительно, периодически сервис делает подобные подарки своим пользователям, которые еще не открыли для себя приложения типа Add Block Plus

Нужно зайти на youtube.com, и нажать:

Ctrl+Shift+J в Chrome/Opera 15+  (Windows/Linux/ChromeOS) или Command-Option-J под Mac;
Ctrl+Shift+K в Firefox (Windows/Linux) или Command-Option-K под Mac;
Ctrl+Shift+I в Opera 12 (Windows/Linux) или Command-Option-I под Mac, затем нажать «Console»;
или F12 Internet Explorer и выбрать «Console».

В результате вам откроется окно консоли, куда нужно вставить команду:

document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=oKckVSqvaGw; path=/; domain=.youtube.com";window.location.reload();

Затем жмете Enter и, вроде как, навсегда забываете про рекламу на Youtube. Работает это, правда, далеко не всегда, и, судя по всему, разработчики сервиса уже забирают свой подарок назад. Тем не менее, попробовать стоит - хуже не станет.

2613 просмотров

Youtube: Секретные материалы

2013-09-17T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Еще статьи про новинки интернета:
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях