Сайты, которые цепляют

Сайты, на которых можно застрять надолго
Сайты, которые цепляют

Насколько интересным должен быть сайт, чтобы занять вас надолго? Правильный ответ – неважно. Это сложно объяснить, но многие сайты, способные отнимать часы вашего времени (в том числе и рабочие), не имеют, по большому счету, вообще никакого смысла. Хотите сами в этом убедиться? Тогда посмотрим сегодня на бессмысленные сайты, которые беспощадно убивают наше время.

Найдите корову

Помните старую детскую игру про «холодно-горячо»? Чем вы ближе к запрятанному предмету, тем горячее. Так вот, точно такая же игра вас ждет по адресу Findtheinvisiblecow.com.

Суть проста и ясна из названия – надо найти невидимую корову. Перед вами чистый белый экран, на котором запрятана та самая корова. Увидеть ее невозможно, но чем ближе ваш курсор к зоне, где запрятано животное, тем более интенсивное мычание доносится из динамиков.

Нашли – вам очко, продолжать можно до бесконечности, или находить по одной корове раз в час, чтобы отвлечься от работы и заняться чем-нибудь совершенно бессмысленным.

Кстати, разработчиком этого коровьего безумия является компания Scripti.st. И на их главной странице можно надолго застрять благодаря игре «змейка».

Если бы луна была пикселем

В космосе легко потеряться не то, что на несколько часов, а даже на несколько миллионов лет. Но то настоящий космос, а вот что такое космос виртуальный, можно представить себе на сайте Если бы луна была пикселем.

Проект позволяет довольно обстоятельно представить масштабы Солнечной системы, в которой Луна имеет размер всего одного экранного пикселя, а Земля – нескольких точек.

Большую часть времени у вас будет занимать прокручивание колесика мышки, и вы порядком устанете, прежде чем доберетесь хотя бы до Марса.

Но для ускорения процесса можете кликнуть по иконкам планет в верхней части экрана, но тогда вы не сможете прочитать некоторые интересные факты, которые попадаются на карте.

Акинатор

Старый добрый Акинатор все еще жив и готов расколоть любую загадку. Для тех, кто еще не сталкивался с этим легендарным офисным убийцей, расскажем, что это программа, которая способна угадать любого человека, которого вы загадаете.

Работает это просто: вы выбираете любого человека – известного или нет, здравствующего поныне или уже умершего – неважно, а затем Акинатор задает вам несколько наводящих вопросов, на которые можно ответить «да», «нет» или «не знаю». А он уже отгадает кого вы имели в виду. Что характерно, эта зараза выигрывает всегда, при условии, конечно, что вы честно отвечаете на все вопросы.

Продолжать можно до бесконечности, пока у вас не закончатся варианты, кого бы еще спросить. Сэкономим ваше время: себя загадывать бессмысленно – вычисляет за 5-6 вопросов. Говорим же – зараза.

Пощечина угрем

Конечно, наш обзор посвящен бессмысленным сервисам, но даже этот сайт смог поставить нас в тупик своей странностью и неадекватностью. Для начала представьте себе, что вы кого-то бьете по лицу. Представили? А теперь представьте, что вы делаете это при помощи живой рыбы. Звучит странно? Тогда попробуйте зайти по ссылке.

Если провести мышью по экрану справа налево, то человек на картинке получит пощечину при помощи угря. Остановите курсор в какой-то момент, и изображение остановится. Двинете вправо – угорь «отлетит» назад.

Конечно, все это выглядит более чем странно, но если вы зайдете на этот сайт после вызова «на ковер» или просто вечером трудного дня, то, возможно, какой-то положительный эффект от этого будет.

2278 просмотров

Сайты, которые цепляют

2014-09-17T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 8)
StrongLikeALion 21 сентября 2014 года в 15:49
Акинатор не знает кто такая Эмили Блант!
0
Vivek 21 сентября 2014 года в 21:08
Он угадал Люция из WH40K, черт возьми, ОН УГАДАЛ ЛЮЦИЯ!

Цитата
StrongLikeALion:

Акинатор не знает кто такая Эмили Блант!

А кто такая Эмили Блант?
1
StrongLikeALion 21 сентября 2014 года в 21:29
Цитата
Vivek:

А кто такая Эмили Блант?


актриса, причем достаточно известная
0
lucky 23 сентября 2014 года в 14:53
Цитата
StrongLikeALion:

причем достаточно известная

узкому кругу ограниченных лиц
0
StrongLikeALion 23 сентября 2014 года в 14:55
Цитата
lucky:

узкому кругу ограниченных лиц


да ладно... скорее наоборот, неизвестна
Цитата
lucky:

узкому кругу ограниченных лиц
0
lucky 23 сентября 2014 года в 15:35
Цитата
StrongLikeALion:

да ладно... скорее наоборот, неизвестна

это просто выясняется
https://www.google.ru/?q=tom cruise#newwindow=1&q=tom cruise
Результатов: примерно 6 600 000
https://www.google.ru/?q=tom cruise#newwindow=1&q=emily blunt
Результатов: примерно 1 070 000
Том кукуруз популярней емили примерно в 6 раз.
В таком вот аксепте (с)
0
lucky 23 сентября 2014 года в 15:46
Тома Круза тоже, кстати, угадал !
0
kor23 6 декабря 2014 года в 07:34
Эмили Блант малоизвестная актриса, но хорошая. Играла в "Дьявол носит Прадо" напарницу-секретаршу главной героини.
Ну и с Томом Крузом в "Грани будущего" неплохо выступила.

ЗЫ Акинатор понятия не имеет кто такой полковник Хаус.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях