Yankee Bar

Мы продолжаем серию обзоров заведений Екатеринбурга
Yankee Bar

Мы продолжаем нашу серию обзоров заведений Екатеринбурга и на этот раз решили отправиться в Yankee Bar, тем более, что повод был весьма заманчивым - первый в Екатеринбурге чемпионат по beerpong'у (это такая игра для вечеринок, пришедшая к нам из Штатов и, судя по количеству пришедших участников и зрителей, ставшая довольно популярной и в России). Но речь все-таки пойдет о самом Yankee bar.

Расположился он на улице Толмачева на втором этаже дома номер 25 и его легко можно заприметить по круглой деревянной вывеске со скрещенными ножом и вилкой.  Внутри три зала - слева зал с диванами, настольными играми и приставкой x-box 360, а справа бар, где принимаются все заказы и за ним еще один зал, с большими столами, там же расположен туалет (он на весь бар один, поэтому при большом количестве посетителей там возникает очередь). Довольно интересное решение с сидячими местами напротив окон, судя по количеству ноутбуков за оконной стойкой это место в баре пользуется большой популярностью. Кроме того, в баре есть бесплатный wi-fi. Вот только вид из окна подкачал - кировское РУВД далеко не самое живописное место в городе.

Порадовала достаточно приятная атмосфера – играет спокойная музыка (в этот раз играл старый фанк), самодельный интерьер выглядит уютно. Зал с диванами выполнен в черных тонах, два других декорированы деревом (барная стойка, стойка у окна, столы, сиденья в виде большой скамьи, покрытой цветными подушками), впечатление в целом складывается очень даже положительное.

Естественно, что первым делом захотелось изучить меню (оно заранее лежит на каждом столе, к слову), которое уместилось на одной стороне достаточно большого листа. На выбор есть несколько салатов, три супа, дюжина разных сэндвичей, три варианта митболов (или просто – тефтелей) и закуски к пиву. Yankee позиционируется как сэндвич-бар, поэтому попробовать было решено именно сэндвичи. Выбор пал на классический чизбургер и митбол-сэндвич (250 и 190 рублей соответственно). Цена, честно говоря, удивила и чтобы понять, почему, стоит разложить все по полочкам. Во-первых, в Yankee нет официантов, то есть получается, что посетитель не может просто зайти, занять место и расслабиться, потому что ему придется сначала сделать заказ у барной стойки, а потом еще пойти свой заказ с этой самой стойки забрать (в нашем случае из-за большого количества посетителей и вовсе нужно было относить грязную посуду обратно). И даже если предположить, что эта цена обусловлена качеством продуктов и оригинальностью рецептов, то тут тоже возникает много вопросов. Чизбургер конечно вкусный, но ничего особенного в нем нет, митболы (так и хочется назвать их тефтелями) и вовсе показались сухими, даже несмотря на обилие соуса (из-за соуса к тому же размок хлеб и это окончательно испортило впечатление). За продолжительный вечер удалось попробовать довольно много всего, выгодно выделялся, пожалуй,  сэндвич со сливочной говядиной (250 рублей), а из закусок порадовали чипсы nachos с сырным соусом. Из положительных моментов хочется отметить очень красивую подачу, еда выглядит как с картинки. И не забыли в Yankee и о вегетарианцах - есть в меню, например, вегетарианский чизбургер, который подается с салатом.

Из безалкогольных напитков на выбор шесть сортов чая, три вида кофе (эспрессо, американо и капучино), домашний (крафтовый) лимонад, домашний глинтвейн и стандартный набор соков и газировок. Цены совершенно обычные – 100 рублей за чайник с чаем, 80 рублей за эспрессо и столько же за домашний лимонад.

Приятным сюрпризом стал алкоголь, а точнее пиво – крафтовое пиво марки Jaws, которое производится на пивоварне в городе Заречном. В Yankee можно попробовать шесть сортов (два варианта тёмного, два вида эля, пшеничное нефильтрованное и светлое), все они безусловно заслуживают внимания любителей пенного напитка. Важной еще и то, что на утро после дегустации почти всех сортов совершенно не ощущалось каких-либо последствий для организма.

Любителей крепких напитков, скорее всего, ждет разочарование – в меню нет ничего крепче пива, но у барной стойки выяснилось, что все-таки есть немецкий ликер Jagermeister и американский бурбон Buffalo Trace, вот только не понятно, почему в меню они никак не упомянуты. Как впрочем останутся не очень довольны и курильщики, потому что курить внутри нельзя и нужно выходить на улицу. С другой стороны, одежда не пропахнет табачным дымом и в самом баре не возникает проблем с вентиляцией, но все-таки потом оказалось, что вся одежда пропахла едой.

Подводя итог: хочется сказать, что Yankee bar это все-таки не совсем бар в привычном понимании. У него есть определенный шарм и очевидно, что заведение такого плана ново для Екатеринбурга, поэтому и есть ряд недочетов, которые, надеюсь, со временем будут устраняться, потому что начинание действительно благое (у нас не так много небольших самобытных баров в городе). В том числе, хотелось бы пожелать персоналу чаще улыбаться, потому что с очень уж серьезными лицами они принимают заказы и готовят, а в таких местах хочется видеть больше доброжелательности. 

График работы Yankee bar: с воскресенье-четверг - с 12 до 23 часов, а в пятницу и субботу с 12 до 01 часа.

Наша оценка – 6 из 10 баллов.

 

 

1978 просмотров

Yankee Bar

2013-12-26T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов