мастер-класс
концерты

Студия Урало-Сибирской росписи «Древо»

Февраль-апрель 2016

завершено

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает в студию урало-сибирской росписи «Древо». Урало-сибирская роспись является одной из разновидностей свободной кистевой росписи масляными красками, распространенной на Урале и в Западной Сибири.

Уральская роспись зародилась в начале XIX века в крестьянском быту - тогда жители деревень расписывали в доме стены, двери, рамы, потолок, прялки и домашнюю утварь. Главная особенность урало-сибирской росписи заключается в особой технике нанесения мазка (разбел), когда на кисть одновременно с белилами берется цветная краска.

Элементы урало-сибирской росписи знакомы всем: основа композиции – дерево, куст, ветка, букет, от которых расходятся в разные стороны яркие пышные цветы. Среди всего этого порхают и поют райские птички, павлины, жар-птицы, совы, филины, гуси и тетерева, петухи, попугаи и даже фламинго.

На занятиях студии урало-сибирской росписи «Древо» мастерицы обучатся основным графическим и живописным элементам росписи, научатся рисовать ягодки, цветы, листочки и птиц в технике «двуцветный мазок». Конечным этапом обучения станет создание авторских изделий с урало-сибирской росписью.

Занятия проходят по четвергам с 4 февраля по 28 апреля с 18.00 до 20.00.
Стоимость одного занятия: 200 рублей.
Занятия рассчитаны на новичков. Все материалы предоставляются.
Возраст: 14+
Предварительная запись обязательна по телефону: (343) 251-04-22
Адрес: Усадьба М.М.Ошуркова, Чапаева, 10
Сайт: www.uraltradicia.ru
 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях