фестиваль
концерты

VI Фестиваль барбекю

Традиционный екатеринбургский гастрономический праздник

завершено

4-5 июня в Екатеринбурге в Центральном парке культуры и отдыха им. В.В. Маяковского пройдет VI Международный Фестиваль барбекю. Главное действо мероприятия – Чемпионаты по барбекю среди профессиональных поваров, юниоров (студентов кулинарных учебных заведений) и любителей.

Регистрация команд уже началась! 35 любительских команд из двух человек будут бороться за победу в этом году. «Участие в Чемпионате это драйв, хорошее настроение и новый опыт для всех, кто любит готовить! Здесь можно познакомиться с профессиональными поварами, узнать у них секреты мастерства, почувствовать себя в среде единомышленников! Мы приготовили замечательный подарок лучшей любительской команде – путешествие в один из гастрономических центров России» – отмечает Наталия Черепанова, директор фестиваля.

Отличные призы ждут и победителей среди профессионалов – лучшая команда поваров пройдет стажировку в отеле «Авалон» в Риге, а победители среди юниоров поедут на стажировку в Москву. Всего в соревнованиях примет участие 71 команда (148 человек).
Подать заявку на участие можно на сайте Фестиваля www.bbqworldfest.com

Традиционно на время проведения фестиваля аллеи парка превратятся в большой общегородской пикник, где можно будет понаблюдать за мастерством профессионалов, отведать мяса, приготовленного лучшими ресторанами и кафе города, вкусно и весело провести время всей семьей.

Организаторы приготовят около 30 площадок с разнообразными развлечениями, среди которых:
-    мастер-классы от ведущих шеф-поваров, которые расскажут о тонкостях приготовления мяса на гриле, а также гарниров и соусов к ним;
-    «Барбекю-Парк» – большая гастрономическая ярмарка под открытым небом, где горожане смогут познакомиться с продукцией фермерских хозяйств и попробовать блюда из этих продуктов;
-    «Поросячьи бега» – забеги двухмесячных поросят из крупнейшего на Урале «Свинокомплекса «Уральский»;
-    детская площадка – с участием Детского музыкального камерного театра «Живой театр» А.А. Пантыкина, студии «Ералаш»;
-    мастер-классы по фудсъемке «Снимаем еду красиво вместе!»;
-    презентации туристических возможностей Урала на площадке «Уральское – самое вкусное!», организованные Центром развития туризма Свердловской области.


Участие в чемпионате, вход на мероприятие - свободные.
 

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях