театр

Троицкие гуляния

Праздничная детская игровая программа

завершено

14, 16 и 17 июня 2016 года Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает детей в усадьбу купца М.М. Ошуркова на праздничную детскую игровую программу «Троицкие гуляния».

Начало лета – пора цветения и яркого солнца, самое лучшее время для увлекательных приключений. В эти дни, на пятидесятый день после Пасхи, на Руси отмечали традиционный  праздник – день святой Троицы.

«Скоро-скоро Троица, земля травой покроется», - приговаривали в старину. Троицкие гуляния или «Зеленые святки» – один из древнейших праздников цветущей природы, пробуждающейся к новой жизни после суровой зимы. Символом Троицы и образом возрождающейся жизни была береза, которой воздавались особые почести: ее завивали, наряжали в пестрые цветные ленты и лоскутки. 

На нашем празднике «Троицкие гуляния» дети смогут приобщиться к народным традициям празднования дня Троицы. В программе вас ждут хороводы и троицкие песни, обряд завивания и развивания березы, обряд кумления, подвижные народные игры. В конце мероприятия каждый участник сможет взять на память цветную троицкую ленту.

Даты проведения программы: 14, 16 и 17 июня 2016 года
Время проведения: 11.00 и 14.00
Мероприятие рассчитано на детей в возрасте от 7 до 12 лет. Принимаем заявки от организованных групп.

Стоимость: 250 рублей с человека
Предварительная запись обязательна!
Тел. (343) 371–53-63
 

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях