гастроли

Сны Шахерезады

Цирковой спектакль, который стоит увидеть!

завершено

Вместе с артистами цирка вы отправитесь в необыкновенные странствия по таинственным снам Шахерезады, наполненным ярким восточными красками, опасными приключениями и захватывающими дух зрелищами.

Созданный молодым режиссером Тимуром КАЙБЖАНОВЫМ представление «Сны Шахерезады» - это яркий, запоминающийся спектакль с уникальным сочетанием разнообразных цирковых жанров и демонстрацией талантливой дрессуры животных.

Заслуженные артисты России дрессировщики Дмитрий и Наталья КУЗНЕЦОВЫ перенесут вас в «Империю риска», где правят редкие для цирковой арены хищники - бесстрашные львы, ягуары и потрясающие своей грацией пумы и леопарды.

Настоящая романтическая история любви разыграется под куполом цирка в номере «Гимнасты на ремнях» Игоря БАРАНЕНКО.

Караван верблюдов поведет за собой Заслуженный артист  России Эрик Исрафилов. Чудеса акробатики на рейнском колесе продемонстрируют Анастасия и Дмитрий САВИНЫ. Невероятными трюками на дорожке удивят гимнасты под руководством Андрея ДЕМЬЯНЕНКО. Номер  молодой, но очень талантливой воздушной гимнастки Ангелины АНИСИМОВОЙ, запомнится выразительным и отточенным мастерством исполнения, а радостными эмоциями одарит всех милый и добрый клоун Игнат СТАРИЧИХИН.

Но по-настоящему с замиранием сердца смотреть на происходящее заставит группа канатоходцев под руководством Народного артиста России Адама ВИСИТАЕВА, установившего мировой рекорд и занесенного в книгу Рекордов Гиннесса!  Артист без страховки преодолел 53-метровый переход на высоте 194 метра над Карадагским ущельем!

В программе артисты представят уникальный номер, сочетающий эквилибр и акробатические трюки на канате без страховки и сложнейшие элементы воздушной гимнастики. Номер стал победителем международного конкурса в Монте-Карло, а аналогов ему до сих пор нет во всем мире.

Способности канатоходцев, наездников и акробатов продемонстрируют и четвероногие участники шоу. Очаровательные дрессированные обезьяны Заслуженной артистки России Наталии ЯКУБОВОЙ представят настоящую добрую пародию на цирковую программу, перевоплощаясь из образа в образ, словно настоящие драматические артисты.

Чарующая восточная музыка, магическое освещение и красочные костюмы, перенесут в знакомую с детства сказку. Каждый номер, как чудесные истории Шахерезады, повествуют о необычайной красоте циркового искусства, об отваге и бесстрашии артистов на языке пластики и трюков.

Отправляйтесь вперед навстречу захватывающим приключениям и ощутите особое волшебство звезд арабской ночи!

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях