экскурсия
другое
12+

Постоянная экспозиция «Ешь, лечись, живи» - Этажи времени

Экскурсия-променад

1 января - 31 декабря
Креативный кластер «Л52»

Расписание

1 января – 31 декабря

Вместе с гидом участники экскурсии изучат историю конструктивистского комплекса Гостяжпромурала по адресу проспект Ленина 52/54 и истории его жителей.

Самый большой дом-коммуна Советского Союза. Место жительства семей партноменклатуры, высокопоставленных военных и сотрудников органов контрразведки, известных представителей творческой и научно-технической интеллигенции Свердловска/Екатеринбурга. Известная на весь город поликлиника. Теперь это музейное пространство, трансформируемое в новый городской креативный кластер «Л52» Музея истории Екатеринбурга.

Специально для выставки участники музейного проекта «Школа интервью» собрали и обработали воспоминания десятков местных жителей. Уральские художники трансформировали их в формат арт-, аудио и видео-инсталляций. Проект был впервые презентован публике в мае 2022 г. на «Ночи музеев».

Интерьеры вновь ожили. В каждой из комнат создано свое особенное пространство. Сюда снова вернулись потрясающие воображение и искрометные истории жильцов, врачей и пациентов. Работает сад-оранжерея и звучит поющая керамическая инсталляция. Гиды-экскурсоводы рассказывают, какие люди жили и трудились в легендарном доме, о чем говорили между собой соседи, какие тайны хранили и за что булочники любили обаятельного пуделя.

Расписание экскурсий:
Прогулки с гидом проходят каждую неделю, со среды по воскресенье.
Ср. – Пт. 16:00, 19:00
Сб. – Вс. 12:00

Продолжительность экскурсии: 1,5 часа 
Стоимость: 200 рублей
Ограничение по возрасту: 12+

Читать далее

Креативный кластер «Л52»

г. Екатеринбург, пр. Ленина, 52
+7 950 543-97-26
m-i-e.ru

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях