выставки
0+

Ренуар. Живописец счастья

Расписание

В Свердловской киностудии Екатеринбурга будет работать мультимедийная выставка «Ренуар. Живописец счастья» – совершенно новый проект креативной студии «Р-Арт» из Ростова-на-Дону.

– Реально ли сегодня из XXI века шагнуть в XIX век и оказаться во Франции того времени? Возможно ли погулять по Монмартру с Ренуаром? Представьте себе, да! Этот шаг позволяет сделать наша необычная мультимедийная выставка. При ее создании были использованы новые технологии, объединяющие 12 проекторов высокого разрешения, многоканальную анимированную графику и звуковое сопровождение высочайшего качества, – рассказывает директор креативной студии «Р-Арт» Екатерина Клочкова.

Контент мультимедийного проекта сделан на основе более 100 оцифрованных шедевров знаменитого французского художника Пьера Огюста Ренуара, оригиналы которых хранятся в музеях и частных коллекциях Франции, США, Испании, Австралии, Нидерландов, Великобритании и России.

Премьерный проект о Ренуаре, как и все выставки креативной студии «Р-Арт», будет состоять из двух основных частей: мультимедийного биографического фильма и интерактивной зоны. В кинозале зрителей ждет захватывающая история о жизни и творческом пути Ренуара, погрузиться в атмосферу которой помогут оживающие на глазах картины, проникновенные голоса профессиональных актеров и музыка великих импрессионистов Равеля и Дебюсси.

В интерактивной зоне для посетителей будут подготовлены фотозоны с дополненной реальностью и эффектом присутствия внутри картин Ренуара, сенсорные панели и столы с интерактивным контентом и о жизни и творчестве художника, экспозиция репродукций и даже «Окно в прошлое» – архивная видеохроника из жизни Ренуара.

Время работы выставки 10:00 – 21:00

По вопросам посещения выставок в Екатеринбурге: тел.: +7 (912) 623-74-89

E-mail: rart@donexpocentre.ru

Читать далее

Свердловская киностудия

г. Екатеринбург, проспект Ленина, 50ж
+7 (343) 350-00-13
sverdlovskfilmstudios.com

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях