концерты

Ken Hensley (ex-Uriah Heep)

Музыка Хенсли вошла в историю рока

завершено

Не смотря на то, что с группой URIAH HEEP музыкант Ken Hensley давно расстался, имя его до сих пор ассоциируется с этим коллективом. Музыка Хенсли вошла в историю рока. Самыми любимыми и известными стали такие песни как «Free Me», «Sympathy», «Easy Livin’», «Stealin’», «The Spell», «Lady In Black», «Look At Yourself» и «July Morning» — песня, ставшая неофициальным гимном Болгарии.

Индеец в белоснежных кроссовках, черные с проседью волосы свисают на глаза, на загорелых пальцах красуются кольца, а в его заморских глазах отражается добрая душа.

Если бы он написал только «July Morning» и «Easy Livin», этого бы хватило, чтобы войти в историю рок-н-ролла. Но Кен Хенсли создал еще добрый десяток хитов, играл в группе Uriah Heep в ее лучшие времена, и в свои 69 остается востребованным гастролером и полон творческих планов.

Ken Hensley – серый кардинал мелодического рока. А участие в Uriah Heep принесло ему мировую славу. Один из создателей рок музыки, композитор, автор и мастерский инструменталист с нами!

Имя Кена Хенсли (Ken Hensley) навсегда войдет в историю рок-музыки XX века как первого настоящего хитмейкера классической британской хард-рок сцены 70-х. Безусловно, миллионы рок-поклонников видят в Кене прежде всего фактического музыкального лидера и харизматического клавишника и гитариста рок-монстров Uriah Heep периода 1970 – 1980 гг. Перечислять его успехи, проекты и заслуги просто бессмысленно, достаточно сказать, что большинство современных рок-звёзд, среди которых Metallica, Guns N`Roses и Red Hot Chili Peppers называют этого человека среди музыкантов, оказавших на них наибольшее влияние. Можно ли пропустить этот концерт? Ответ очевиден – Кен был и остается одним из самых незаурядных авторов и исполнителей классической хард-рок сцены.

Певец представит свою акустическую программу «The Mysterious Journey», в которую войдут легендарные хиты Uriah Heep, такие как «July Morning», «Lady In Black», «Rain», «The Wizard» и песни с сольных альбомов.

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях