гастроли

Муха - цокотуха

Хореографическая феерия в двух актах на музыку Л.Минкуса и стихи К.Чуковского

завершено

Все мы родом из Чуковского, детство каждого из нас прошло рядом со сказками этого доброго фантазера. Возможность заново почувствовать себя детьми, окунуться в волшебную атмосферу праздника вам даст спектакль «Муха-Цокотуха». Это не просто балет, а хореографическая феерия, настоящий детский карнавал, где всем хорошо известный текст органично переплетается с балетными фантазиями под сказочную музыку Л. Минкуса.

Костюмы заставят вас забыть, что перед вами переодетые актеры: жучки, паучки, кузнечики, бабочки – все как настоящие, добавьте к этому еще и красочные декорации. В спектакле «Муха-Цокотуха» занята вся балетная труппа театра и детская вокально-хореографическая студия под руководством заслуженного деятеля искусств России В. Разноглядова.

«Муха-Цокотуха» — это слегка ироничная и очень добрая история, рассказанная языком танца, но не только. Старый добряк граммофон ведет свой неспешный рассказ, а помогают ему веселые пластинки (воспитанники детской студии). Здесь вы не найдете сложных балетных «па», пируэтов, 32 фуэте и умопомрачительных прыжков, но это не делает спектакль менее интересным: его прелесть в легкости, мягком юморе и буйстве красок.

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут

Читать далее

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях