выставка
концерты

Благодаря и вопреки

Выставка екатеринбургских самодеятельных художников, приуроченная к семидесятилетию Дня победы

завершено

C 17 апреля по 18 мая в Музейном центре «Гамаюн» пройдет выставка екатеринбургских самодеятельных художников, приуроченная  к семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне.

Среди авторов, которые примут участие в выставке, можно будет увидеть уже узнаваемые имена наивных и самодеятельных художников Екатеринбурга: Галину Борисовну Назаренко, Валентина Михайловича Ефремова, Эчика Александровича Барцева, Сергея Васильевича Морина, Ольгу Семеновну Кривоногову,  Веру Диомидовну Беляеву, Нину Серафимовну Степанычеву, Николая Александровича Леонтьева, Германа Николаевича Гаврилова и Виктора Андреевича Сергиенко. Экспозиция представит около двадцати живописных и графических работ.

Главной темой экспозиции станет изображение военных и послевоенных лет сквозь призму воспоминаний, ассоциаций и восприятия самодеятельных художников. Большинство авторов, которые будут представлены в экспозиции, родились уже в послевоенное время, но все они росли с осознанной благодарностью к своим родителям, дедушкам и бабушкам, которые прошли сквозь всю войну. Они и передали эти животрепещущие воспоминания своим детям и внукам, оставив неизгладимый след в их памяти.

Выставка «Благодаря и вопреки» откроет жителям Екатеринбурга то далекое – близкое прошлое, которое является неотъемлемой частью нашей современной жизни, нашей народной истории. Экспозиция будет содержать жанровые полотна, пейзажи и портреты. Каждая работа отражает в себе воспоминания о военном времени  и дух Великой Победы, благодаря которой был спасен наш мир.

Стоимость билета: 30-100 руб.

Читать далее

Похожие события

Birthday Van Nosikov

29 марта 2024, Фабрика
Uralweb.ru в социальных сетях