концерты

Резиденты EverJazz

Tribute to Erycah Badu

завершено
У этой Королевы эпатажа и музыки соул вместо короны на голове всегда ярчайшие уборы и платки. Богатой на выдумку Эрике Баду идут безумные краски в нарядах и вычурность сценического образа, а огромный успех – следствие безудержной энергии и истинного таланта. Программу-посвящение творчеству звездной певицы подготовили резиденты клуба EverJazz.
 
Эрика Баду (Erykah Badu) - прирождённая звезда и артистка, соул-певица, свою первую песню сочинила в семь лет. С раннего детства для неё не было ничего интересней сцены. В юности же влюбилась в джаз и изучала премудрости вокального и сценического мастерства. Окончив высшую школу исполнительских и зрительных искусств, поступила в один из университетов Луизианы, но оставила его для занятий музыкой. Первый же альбом певицы "Baduizm" (при участии известного басиста Рона Картера (Ron Carter) и хип-хопперов The Roots) возглавил ритм-н-блюзовый чарт и поднялся на вторую строку национального хит-парада. Альбом стоил того. Все треки Эрика написала сама - утонченные и непосредственные, сильные и женственные, вдохновленные ритм-н-блюзом старой школы. Эластичный, парящий, прочувствованный голос Баду пел не только о любви и вере, но и о судьбе афро-американцев, о проблемах современных женщин. Ее глубокий соул-вокал с джазовым колоритом напоминал голоса кумиров ее юности - Нины Саймон (Nina Simone) и Дайаны Росс (Diana Ross).
 
Лучшие авторские хиты Эрики Баду “Window Seat”, “Sometime” и др., а также аранжировки известных музыкантов (таких, как Robert Glasper)  прозвучат в этот вечер в исполнении молодых и талантливых резидентов клуба EverJazz. Их программа-трибьют - знак почтения и уважения творчеству Эрики.
 
Юлия Дьячковская – прекрасная молодая вокалистка, выпускница Музыкального училища им. П.И. Чайковского. Юлия имеет опыт выступления с джазовыми музыкантами разных городов России, в том числе и Москвы; обладает чудесным голосом и потрясающей музыкальностью.
 
Антон Зубарев – один из самых приглашаемых пианистов Екатеринбурга и желанный гость множества проектов. Виртуозный солист и чуткий аккомпаниатор, умело использующий все оттенки инструмента.  Участник нескольких джаз-бэндов и концертов международных  звёзд джаза.
 
Екатерина Попова – пожалуй, единственная девушка - барабанщица в городе, играющая прекрасно во всех направлениях музыки, от хип-хопа до традиционного джаза. Екатерина - выпускница Музыкального училища им. П.И. Чайковского, Лауреат международных джазовых фестивалей и конкурсов.
 
Алексей Быков - талантливейший бас-гитарист, тонко чувствующий звучание группы, будь-то биг-бэнд или трио. Алексей - выпускник музыкального училища им. П.И. Чайковского, почти сразу после окончания которого он стал преподавать там ансамбль и бас-гитару. Был участником таких коллективов, как биг-бэнд Виталия Владимирова, Moby-J. Является одним из самых востребованных джазовых музыкантов города и одним из ведущих госпел-басистов на Урале.
 
Состав:  Юлия Дьячковская (вокал), Антон Зубарев (фортепьяно), Алексей Быков  (бас), Екатерина Попова  (ударные).
 
Билеты: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Похожие события

Uralweb.ru в социальных сетях