Планы на выходные: 22-24 августа

Смотрим черно-белые боевики, ходим в театр и на гонки, наслаждаемся красивыми девочками в мокрых майках.
Планы на выходные: 22-24 августа

В предпоследние выходные августа смотрим необычное кино, вспоминаем Булгакова и наслаждаемся уходящим летом на конкурсе мокрых маек. Поехали!

В конце этой недели в России в прокате стартуют сразу несколько динамичных новых фильмов. Одним из самых ожидаемым стал "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать".  Судя по описанию, зрителей ждут все та же зловещая атмосфера из фильма 2005 года, темные переулки и кроваво-красные убийства.

На роль главной героины, Эвы, рассматривались Сальма Хайек, Роуз МакГоун, Анджелина Джоли, Хелена Бонем Картер, Скарлетт Йоханссон, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лоуренс, однако выбрали Еву Грин. Актриса, кстати, не так давно зажигала зал и спартанцев в фильме "Расцвет империи".

Про сюжет фильма можно сказать так: жители города Грехов пытаются прожить каждый день, как последний. Дайт МакКарти хочет скрыть своего «внутреннего зверя», Джонни мечтает разыграть самую впечатляющую игру в карты, Нэнси Каллахан думает о мести, а Марв ожидает очередной бойни, чтобы поучаствовать и наконец-таки размяться, как следует.

Новый фильм от Родригеса смотрим в кинотеатрах Екатеринбурга.

* * *

Еще одна новинка, которая, скорее всего, понравится больше всего поклонникам "Сумерек", "Голодных игр" и "Дивергента", - фильм "Посвященный". Экранизация утопического романа писательницы Лоис Лоури рассказывает о футуристическом мире, где люди избавились не только от вечных проблем человечества – болезней и преступности, социальной и расовой розни, но и от обычных, простых удовольствий, эмоций, а заодно и от любви.

12-летний Джонас становится Хранителем воспоминаний и с помощью мудрого Дающего начинает постигать всю сложность человеческих чувств и эмоций, постепенно осознавая, стоит ли платить высокую цену за то, чтобы жить по-настоящему полноценной жизнью, или оставить все "по-правильному". Кинотеатры предлагают следующие сеансы.

* * *

В пятницу, 22 августа, любителей более глубокого вида искусства порадует Театр драмы. «Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах…» началась та загадочная история, что легла в основу спектакля "Мастер и Маргарита". Зрителей ждут на самый необычный бал весеннего полнолуния - через призму московских нравов 20 – 30-х годов прошлого века: ложь, зависть, жадность; сквозь стены «нехороших квартир»...

Начало спектакля в 18 часов, билеты от 400 до 1500 рублей.

* * *

Попасть в театр можно и самым маленьким - детей от 4 лет порадует спектакль "Алиса в Зазеркалье". Добрая философская сказка великого фантазера Льюиса Кэролла покажет ребятам, что миром можно добиться большего, чем ссорой, а их родителям бесстрашная Алиса напомнит о том, как важно в своей жизни всегда оставаться игроком, а не шахматной фигурой. Спектакль пройдет в Центре современной драматургиии в субботу, вход - 250 рублей.

* * *

В эти выходные на специальной экскурсионной программе "Шедевры ЕМИИ" посетители смогут узнать историю самых знаковых произведений в собрании музея: что послужило поводом для создания Каслинского чугунного павильона, как изменил художник историю жизни княжны Таракановой, почему уральское ювелирное искусство так близко камнерезному и так далее. Предпоследние экскурсии состоятся 23 и 24 августа, по цене входного билета в музей - 150 руб.

* * *

Большим дядям и тетям можно будет "поиграть в машинки" на гонках в Верхней Пышме. В субботу, 23 августа, здесь состоится второй этап по Drift Racing гонки "Летний спринт 2014". Машины стартуют в одно время в разные стороны. Соревнование по системе «Дуэль» (по типу карусельная гонка) представляет собой движение двух автомобилей по огороженной трассе. В гонке участвуют разные классы автомобилей:стандарт, тюнинг, классика, свободный, спорт, абсолют.

* * *

Провожаем лето на конкурсе "Мисс Мокрая майка" на пляжном комплексе Sundali. 23 августа здесь состоится финал конкурса. Участницы, кроме мокрых маек, выйдут в платьях от молодого и развивающегося дизайнера одежды Ольги Стопычевой, а также выполнят все задания жюри. Для гостей также выступит шоу-проект "Funtom", эти ребята отожгут не по-детски на том, на чем в принципе нельзя играть.

* * *

А вот 24 августа, в воскресенье можно спокойно отдохнуть душой и телом, особенно любителям старины. Воскресным вечером ведущий программы «Час винила» на Rock Arsenal 104,5 fm Алексей Коршун собирает всех меломанов в ресторане «Ла Манш», чтобы послушать один из 500 лучших альбомов рок-музыки. В этот уикенд ведущий выбрал альбом AC/DC "BACK IN BLACK"(1980). Слушатели обсуждают пластинку, узнают интересные факты об исполнителе и истории создания альбома.

 

Удачных и теплых вам выходных!

1235 просмотров

Планы на выходные: 22-24 августа

2014-08-21T10:00:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Нет комментариев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов