Водителям-иностранцам надо будет сдать лишь теорию

Иностранные водители, которые решили заниматься трудовой деятельностью в России, должны будут сдать только теоретический экзамен, новшество вступает в силу с 9 мая будущего года, сообщил журналистам во вторник первый заместитель начальника ГУОБДД МВД России Владимир Швецов.

Водителям-иностранцам надо будет сдать лишь теорию

2013-11-05T17:58:08+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Водители, которые решили работать у нас, заниматься трудовой деятельностью, приходят к нам, показывают свое национальное водительское удостоверение, показывают документы, что они легально у нас находятся, после этого сдают теоретический экзамен, а потом получают водительское удостоверение российского образца на 10 лет», — сказал он.

Ограничения на работу для иностранных водителей прописано в поправках к закону «О безопасности дорожного движения», которые вступили в силу с 5 ноября, однако нововведения для иностранных водителей выступят с 9 мая будущего года. Кроме того, Владимир Швецов отметил, что подлинность иностранных водительских прав будут проверять, отправляя запрос в ту страну, где они получались.

«Мы отправляем запрос в ту страну, которая выдавала иностранные водительские удостоверения, с просьбой подтвердить правильность этого водительского удостоверения», — добавил он.


Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
stas6933 5 ноября 2013 года в 19:39
Зачем такое послабление? Пусть полностью переучиваются.
0
Natali 2012 5 ноября 2013 года в 19:47
Так практику они и так знают.
0
panacea 5 ноября 2013 года в 20:48
Цитата
stas6933:

Пусть полностью переучиваются.

Хотя бы "город" пусть сдают!!!
0
serg066 5 ноября 2013 года в 21:29
Да никто не сдаст, я этих оболтусов ленивых хорошо знаю. Будут левым креном договариваться.
0
MakinTOSH 5 ноября 2013 года в 21:57
Цитата
Natali 2012:

Так практику они и так знают.


[img]http://ic.pics.livejournal.com/spirin_foto/30268084/2846/2846_original.jpg[/img]
такая практика не в счет
0
Screw 5 ноября 2013 года в 23:29
Зачем вождение сдавать? Водят они и так прекрасно.
0
Rian 6 ноября 2013 года в 04:12
Чуракам еще и облегченные условия. Их по идее нужно высылать обратно к себе в чуркестанию. Где родился туда пусть и едет, экономику поднимать. У нас тут своих проблем хватает.
0
termist 6 ноября 2013 года в 08:26
Цитата
Rian:

Где родился туда пусть и едет, экономику поднимать.

Они её и поднимают. Отправляя наши рубли к себе на Родину.
0
senegal 6 ноября 2013 года в 08:50
легальность нахождения в рф, настояшие права из их страны.... это уже 99% отсеится на 2 провчерках
0
sonyku 6 ноября 2013 года в 09:32
так ихняя "пересдача" никак с безопасностью и не связана ...
они даже пытаться не будут учить !
0
COOL 6 ноября 2013 года в 09:45
не понял прикола!!! почему им только теорию???????????!?!?!?!? с них надо вдвое спрашивать!
0
UnderWulf 6 ноября 2013 года в 09:54
Цитата
panacea:

Хотя бы "город" пусть сдают!!!

Хрен они сдадут в русских городах!
0
protivvseh 6 ноября 2013 года в 10:41
Дак пускай вообще ничего не сдают и не мучаются бедненькие, есть паспорт гражданина таджикистана или узбекистана - садись дорогой, вот тебе газелька новенькая, убивай русских.
0