СМИ: Российские «Нивы» становятся популярными среди британских фермеров

Решение Land Rover отказаться от производства легендарного внедорожника Defender может заставить британских фермеров сделать неожиданный выбор в пользу российской Lada 4х4, также известной как «Нива». С Defender их объединяет простота, надёжность и невысокая цена.

СМИ: Российские «Нивы» становятся популярными среди британских фермеров
Фото: Ярмарка сельхозпродукции в Саратове, сентябрь 2013 года. russianlook.com

СМИ: Российские «Нивы» становятся популярными среди британских фермеров

2015-02-02T14:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Некогда этот русский внедорожник высмеивали, а теперь его продажи могут резко вырасти в Великобритании, пишет газета The Times. Издание сообщает, что в стране ожидается увеличение спроса на российские Lada 4х4 — претерпевший мало изменений советский автомобиль с повышенной проходимостью ВАЗ-2121 «Нива».

Причина в том, что популярный среди британских фермеров Land Rover Defender в этом году будет снят с конвейера. И «Нивы» вполне могут прийти ему на смену.

«Несмотря на устаревший внешний вид, новые автомобили Lada на британских дорогах и фермах приобретают всё большую популярность благодаря их стоимости и удивительно хорошим показателям использования на внедорожье», — замечает издание.


При этом «Ниву» газета называет «утилитарной металлической коробкой с возможностями внедорожника». Впрочем, британских фермеров это не смущает. Lada находит своих покупателей даже несмотря на то, что на остров она поставляется без кондиционера, всего в четырёх цветах, без радиоприёмника и к тому же с левым рулём.

Издание приводит слова продавца автомобилей Марка Ки из южного пригорода Лондона. Он начал импортировать «Нивы» после того, как узнал о популярности внедорожника на альпийских горнолыжных курортах.

«Новую машину можно купить за 13 тыс. фунтов стерлингов ($ 19,5 тыс. — RT), и, если у вас что-то сломается, вы можете устранить проблему ударом молотка», — рассказал Ки о неприхотливости в обслуживании автомобиля.

Причиной, по которой Land Rover отказывается от классического Defender, являются современные требования к безопасности и экологичности автомобилей. Defender так же, как и «Нива», мало изменился за 60 лет, что теперь и ставит его существование под вопрос. Ожидается, что выпуск легендарного внедорожника прекратится в конце этого года.

Источник: russian.rt.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
520 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Vivek 2 февраля 2015 года в 15:06
С Defender их объединяет простота, надёжность и невысокая цена.

Дайте-ка мне Дефендер по цена Нивы, можно сразу два
-1
Антитаргет 2 февраля 2015 года в 15:08
Новую машину можно купить за 13 тыс. фунтов стерлингов ($19,5 тыс. — RT), и, если у вас что-то сломается, вы можете устранить проблему ударом молотка», — рассказал Ки о неприхотливости в обслуживании автомобиля.

19500$*72р = 1 404 000 р.
-1
blackbird 2 февраля 2015 года в 15:15
Цитата
Vivek:

Дайте-ка мне Дефендер по цена Нивы, можно сразу два
А вы пробовали проехать по межполевым дорогам в Англии?Учитывая,что дожди там часты и обильны.Тот еще экстрим,а Нивы для этих дел в Англии давно уже популярны,только вот попробуй из здесь купи. Любой британский фермер предпочтет Дефендеру убивать Ниву. Как говорится-дешево и сердито.
0
Vivek 2 февраля 2015 года в 15:44
Цитата
Антитаргет:

19500$*72р = 1 404 000 р

Лол, получается у них Нива стоит как у нас Дефендер.
-1
kor23 2 февраля 2015 года в 17:13
Когда Нива появилась, в Европе произошла маленькая революция. Представьте, что вы живете в уютном домике в горах, от которого до равнины минут 10 езды, а до работы минут 30. Снимать такое жилье при прочих равных в полтора-два раза дешевле. И кругом дороги хорошие, грязи нет, снега зимой тоже не бывает. Или почти не бывает. На равнине. А в 10 минутах от нее, там, где вы живете как раз, этот снег регулярно ложится на жутко наклонные поверхности дворика, куда вы машину загоняете. И на другие поверхности, тоже все наклонные. И гололед бывает. Недолго, но в самое неподходящее время. А каждое утро надо на работу ехать. В экстренных ситуациях люди цепями спасаются, но не каждый же день мудохаться по 2 раза. Дешевой полноприводной машине в таких случаях прощается все. А Нива была просто красавица по сравнению со всякими полноприводными Пандами. А полноценных аналогов она не имела вообще в мире. На ней и сейчас на работу ездят. На той, что 25 лет назад сделана.
2
blackbird 2 февраля 2015 года в 20:13
Цитата
Vivek:

Лол, получается у них Нива стоит как у нас Дефендер.
Не стоит сравнивать фунт и рубль.А вообще,это единственная модель ВАЗа,которая уважаема в мире.
0
blackbird 2 февраля 2015 года в 23:21
 13 тыс. фунтов стерлингов
По английским меркам это действительно недорого.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях