В России начались продажи самой мощной LADA VESTA

Отныне у покупателей «Весты» появился выбор между двумя двигателями. К базовому варианту добавлен 1,8-литровый агрегат, который поначалу будет доступен только в сочетании с «роботом» АМТ. Цены уже озвучены.
В официальной дилерской сети «АвтоВАЗа» появились первые «живые» экземпляры седана Vesta с двигателем 1,8 л, который развивает 122 л.с. и сочетается с роботизированной коробкой АМТ. Начальная стоимость новой, более мощной версии составляет 632 000 рублей.

В России начались продажи самой мощной LADA VESTA

В России начались продажи самой мощной LADA VESTA

2016-10-31T10:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В списке базового оснащения Comfort присутствуют две подушки безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС, система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при трогании на подъеме (HSА), противобуксовочная система (TCS), кондиционер и аудиосистема с Bluetooth и USB. Для сравнения, аналогично укомплектованный седан с АМТ и двигателем 1,6 стоит 607 000 рублей.

Новый «вазовский» двигатель обладает запасом тяги 170 Нм, позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 12,1 с, а максимальная скорость «Весты» 1,8 л равняется 186 км/ч. Заявленный производителем расход топлива на 100 км в смешанном цикле составляет 7,2 л. Более динамичная и чуть более доступная Lada Vesta с самым мощным мотором на «механике» появится в продаже немного позднее.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1448 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Dmitry7 31 октября 2016 года в 11:07
1.8 за 12.1 до сотни. ужас.
1.6 от вага за 10 сек до сотни разгоняет)
0
ЛехаLM 31 октября 2016 года в 11:09
Неплохая машина.
0
Чёрный 31 октября 2016 года в 11:18
Цитата
ЛехаLM:

Неплохая машина

И как в эксплуатации ? За 600 то рублев можно б/у иномарку взять бодренькую и особо горя не знать.
1
SKP 31 октября 2016 года в 11:39
Цитата
Dmitry7:

до сотни

И где ты собрался ехать сотню, лишенец?

Цитата
Чёрный:

б/у иномарку

Нах, нах, нах, тыщщу раз нах эти все б/у иномарки и не-иномарки.
Уж лучше даже Приора, лишь бы новая.
4
Dmitry7 31 октября 2016 года в 13:06
Цитата
SKP:

И где ты собрался ехать сотню, лишенец?

А вы че, везде 40 ездите?

Цитата
Чёрный:

За 600 то рублев можно б/у иномарку взять бодренькую и особо горя не знать.

Если повезет, то да) А вот если не повезет.
Лично я предпочитаю новые и на гарантии, когда гарантия заканчивается - на продажу)
0
SKP 31 октября 2016 года в 13:12
Цитата
Dmitry7:

ездите

В городе максимум - 60, за городом - 90.
Себя люблю, других - уважаю, как-то так
1
Василий Экономов 31 октября 2016 года в 13:43
Цитата
Dmitry7:

Лично я предпочитаю новые и на гарантии, когда гарантия заканчивается - на продажу)
Поделитесь где Вам так везет с гарантией? Я с ужасом вспоминаю ИПшников типа официальных, которые при салоне на Черняховского гарантийный ремонт делали. Мы потом давясь смехом со знающими людьми их перлы вспоминали
0
nickan 31 октября 2016 года в 13:47
система помощи при трогании на подъеме (HSА)


не понимаю зачем нужна эта опция с автоматом или роботом?
0
Dmitry7 31 октября 2016 года в 15:57
Цитата
Василий Экономов:

Поделитесь где Вам так везет с гарантией?

По гарантии на Гранте много чего делали. правда вспоминать то, как сыпалась новая гранта не хочу. Лучше свести это к тому, что мне не повезло с машиной и ее собирали в пятницу вечером пьяные сборщики автоваза))
По Шкоде могу сказать, что менял только втулки стаба, т.к. они скрипели.
Или вопрос был не в этом?)
0
Василий Экономов 31 октября 2016 года в 16:41
Цитата
Dmitry7:

По гарантии на Гранте много чего делали.
Не, мне тоже много чего по гарантии на 12-ке делали. Правда потом грамотные люди пытались при ремонте последующем предъявить мне, что это я своими корявыми руками в машину лазил
0