Мэрия Екатеринбурга предупредила о ликвидации бесплатных парковок в городе

Администрация Екатеринбурга разрабатывает план, согласно которому постепенно планируется ликвидировать все бесплатные парковки в городе кроме перехватывающих. Об этом рассказал заместитель главы администрации областного центра по транспорту Евгений Липович в ходе презентации обновленной стратегии развития общественного транспорта города на форуме «Города России», который проходит сегодня в Ельцин Центре.

Мэрия Екатеринбурга предупредила о ликвидации бесплатных парковок в городе

Мэрия Екатеринбурга предупредила о ликвидации бесплатных парковок в городе

2016-11-17T11:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы говорим о том, что любое хранение транспорта в черте города будет платным, бесплатно хранить автомобиль в городе будет нельзя», — заявил Липович, отвечая на вопросы зала об «инновационных идеях по поводу парковочных мест».

Бесплатными, по словам Липовича, будут перехватывающие парковки, на которых «автовладелец, который откуда-то приехал, сможет оставить свой автомобиль, пересаживаясь на общественный транспорт».

При этом чиновник подчеркнул, что пока не будет налажена система общественного транспорта, кардинальных ограничений по использованию личных автомобилей администрация Екатеринбурга принимать не будет. Однако, как отметил Липович, чтобы «не наступать на грабли США и Европы», Екатеринбургу нужно будет «прыгнуть через голову существующей действительности», а не продолжать строить эстакады.

Ранее общественная организация «Город.Pro» по заказу мэрии подготовила новую схему движения общественного транспорта. Ожидается, что она начнет работать с лета 2017 года.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
senegal 17 ноября 2016 года в 11:38
«Мы говорим о том, что любое хранение транспорта в черте города будет платным, бесплатно хранить автомобиль в городе будет нельзя»,

пусть ссылку на федеральный закон сначала даст
2
Ташик 17 ноября 2016 года в 11:47
а не продолжать строить эстакады

Видимо слишком много построили уже.
1
termist 17 ноября 2016 года в 11:53
сможет оставить свой автомобиль, пересаживаясь на общественный транспорт».

А есть ли возможность оставить своё авто, хоть у одной станции метро? Я уже молчу об остальном общ. транспорте, даже на конечных ост. негде запарковать
-1
nea1976 17 ноября 2016 года в 11:56
«инновационных идеях по поводу парковочных мест».
Ничо се, инновация, со всех денег собрать, со времен царя гороха так умели. Других то идей нет?
2
SKP 17 ноября 2016 года в 12:36
любое хранение транспорта в черте города будет платным, бесплатно хранить автомобиль в городе будет нельзя

Я выехал со своего собственного парковочного места из дома, приехал на свое собственное парковочное место в офисе. С какого хера я должен кому-то платить? За что? Прилипович из ума выжил?
3
nickan 17 ноября 2016 года в 12:36
кроме перехватывающих


где такие есть?
2
SKP 17 ноября 2016 года в 12:38
Цитата
nickan:

где такие есть?

Они умозрительны.
1
goblan 17 ноября 2016 года в 12:55
Вы не поняли, это сказано про будущие перспективы. Они на картинках рисуют город-будущего, так вот там нет места для личного автотранспорта, только для городского и пешеходов.
Надеюсь у властей хватит ума сейчас не вводить запреты на въезды и платники на всех участках, пока нет ни какой инфраструктуры для этого.
0
Ташик 17 ноября 2016 года в 13:04
Цитата
termist:

А есть ли возможность оставить своё авто, хоть у одной станции метро?

Только на ботанике.
0
Kea096 17 ноября 2016 года в 13:14
«Мы говорим о том, что любое хранение транспорта в черте города будет платным, бесплатно хранить автомобиль в городе будет нельзя»

что понимается под термином "хранение"?
-1
Чёрный 17 ноября 2016 года в 14:21
«Мы говорим о том, что любое хранение транспорта в черте города будет платным, бесплатно хранить автомобиль в городе будет нельзя», — заявил Липович,

Вот пусть первым и покажет на себе пример, либо пешком добирается до работы, либо ставит на платную автостоянку. Шото то мне подсказывает, что он за парковку ну вот нисколечки не платит
3
SKP 17 ноября 2016 года в 14:34
Цитата
Чёрный:

Шото то мне подсказывает, что он за парковку ну вот нисколечки не платит

Штото мне подсказывает, что и за его машину, и за его парковку, и даже за бензин в его машине платим мы.
5
senegal 17 ноября 2016 года в 14:44
Цитата
SKP:

и даже за

и даже за него
0
Professsor L. 17 ноября 2016 года в 21:16
Цитата
SKP:

Я выехал со своего собственного парковочного места из дома, приехал на свое собственное парковочное место в офисе.

Увы - это мы так думаем, что наше все. А на самом деле участки придомовой территории уже оптимизированы путем точечной застройки. Во дворах баталии не меньше проходят - кто больше имеет прав на стоянку или кто раньше приехал.
А офисники давно "арендуют" муничипальную землю и в одно прекрасное утро на этих "парковках" появятся золотые таблички "ООО Липович&Со" с расценками за "хранение автомобилей частных лиц". либо сами управляющие компании пойдут по пути озолочения по методу ляповича.
1