В Екатеринбурге арестовали девушку, отказавшуюся снять тонировку со своего BMW

Вчера Свердловский областной суд оставил в силе приговор Октябрьского районного суда Екатеринбурга, постановившего заключить под арест на 5 суток автолюбительницу Кристину Югай, отказавшуюся снимать тонировку со своего автомобиля BMW, сообщили Znak.com в пресс-службе суда региона.

В Екатеринбурге арестовали девушку, отказавшуюся снять тонировку со своего BMW

В Екатеринбурге арестовали девушку, отказавшуюся снять тонировку со своего BMW

2018-02-16T08:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инспекторы ГИБДД остановили тонированную не по ГОСТу иномарку Югай на улице Карла Либкнехта 11 февраля этого года. Внимание стража порядка привлекла тонировка передних боковых стекол автомобиля. При составлении протокола по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента») выяснилось, что женщина с 2016 года 28 раз привлекалась к административной ответственности по данной статье.

Так, 19 января 2018 года сотрудник ГИБДД выдал ей требование о снятии тонировки со стекол, светопропускаемость которых составляла всего 7% и не соответствовала техническому регламенту. Устранить нарушение предписывалось до 30 января. Однако девушка продолжила ездить с затонированными стеклами.

6 февраля текущего года Ленинский райсуд Екатеринбурга рассмотрел в отношении Югай дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции»). Полицейские пытались заставить ее снять пленку прямо при них. Женщину признали виновной и назначили наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей. Штраф девушка заплатила, но пленку со стекла не сняла и вновь попалась сотрудникам ГИБДД.

В итоге на Югай вновь составили протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. 13 февраля его рассмотрел Октябрьский райсуд Екатеринбурга. За неисполнение требования сотрудника ГИБДД, выписанного еще 25 декабря 2017 года, суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 5 суток административного ареста. Югай пыталась обжаловать это решение в облсуде.

Сегодня она просила назначить ей наказание в виде штрафа либо сократить срок административного ареста. При этом она ссылалась на то, что вину свою полностью осознала, тонировку со стекол автомобиля сняла и обязуется впредь не нарушать закон.

Областной суд не стал отменять решение суда первой инстанции. Югай, которую задержали прямо в Октябрьской райсуде, еще три дня проведет в спецприемнике.

К слову, 7 февраля Октябрьского района Екатеринбурга арестовал на пять суток за отказ снять тонировку со своего автомобиля еще одного екатеринбуржца, 24-летнего владельца ВАЗ-2112.

Источник: Znak.com
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: тонировка, суд
762 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Чёрный 16 февраля 2018 года в 08:38
в виде 5 суток административного ареста.

Сегодня она просила назначить ей наказание в виде штрафа либо сократить срок административного ареста. При этом она ссылалась на то, что вину свою полностью осознала, тонировку со стекол автомобиля сняла и обязуется впредь не нарушать закон.

"Вот что пендель волшебный делает" (с) Жаль, надо было 15 суток дать, быстрее бы сняла. Некоторые автовладельцы просто так и просят кирпича в свою тонировку, особенно когда внаглую при повороте встают, загораживая обзор.
8
nickan 16 февраля 2018 года в 08:43
Чет мало, всего 2 гоблина арестовали, а ведь тонированных в хлам очень много ездит.
7
Alex676 16 февраля 2018 года в 08:47
Вместо инвалидов в креслах, просящих денег у водил, на объездных дорогах, должны ходить инспектора и задерживать слепых водителей - пользы от пробок будет больше.
3
Аноним 16 февраля 2018 года в 09:51
Цитата
Чёрный:

Некоторые автовладельцы просто так и просят кирпича в свою тонировку, особенно когда внаглую при повороте встают, загораживая обзор.


что за глупость? чем может мешать тонировка впереди стоящего авто?
Якобы из-за неё не видно дорожной ситуации?

Так может тогда запретить все грузовики, фургоны и общественный транспорт в придачу?

Кирпичи для тонировки очевидно из-под себя будете доставать в силу того, что любая "нестандартная" ситуация их бурную поставку вызывает?
-5
Nicky 16 февраля 2018 года в 10:11
Цитата
Аноним:

что за глупость?

Глупость - это закатывать передние боковины в пленку с пропускаемостью 7%, СЕМЬ, КАРЛ!
После чего такие вот ТП при перестроении вообще в зеркала нифига не видят. Да они и не смотрят, они же на бмв! Все должны метнуться и пропустить. Именно поэтому иногда прямо хочется взять кирпич и втащить
11
Аноним 16 февраля 2018 года в 10:31
Цитата
Nicky:

Цитата Аноним:
что за глупость?
Глупость - это закатывать передние боковины в пленку с пропускаемостью 7%, СЕМЬ, КАРЛ!
После чего такие вот ТП при перестроении вообще в зеркала нифига не видят. Да они и не смотрят, они же на бмв! Все должны метнуться и пропустить. Именно поэтому иногда прямо хочется взять кирпич и втащить

Мы обсуждаем не тот факт, что водитель тонированного авто ничего не видит, а тот момент, что едущий сзади водитель не может лицезреть в полном объеме ДС.

Насчёт БМВ и пр. - это на классовую ненависть похоже. Из серии "не твоя, вот и бесишься".
Неадекватов на бюджетных авто гораздо больше, которым нужно своё место под солнцем отстоять и доказать, что они не хуже.
-5
Аноним 16 февраля 2018 года в 10:32
Цитата
Чёрный:

просят кирпича

Цитата
Nicky:

хочется взять кирпич и втащить

Призыв в диванные войска открыт - успевайте
-6
Nicky 16 февраля 2018 года в 10:52
Цитата
Аноним:

это на классовую ненависть

К классу альтернативно одаренных. Просто среди владельцев дорогих авто их, судя по их же поведению на дороге, больше всего. А владельцы авто Баварского моторного завода выделяются особенно. Для них даже термин специальный придумали – «BMW головного мозга».
По личному опыту процент таковых среди владельцев, к примеру, Toyota LandCruiser –
гораздо меньше.
По теме – 28 нарушений за тонировку это вообще за гранью, в Германии уже бы шла сдавать идиотен тест
9
twista 16 февраля 2018 года в 10:56
Надо делать так - первый раз штраф, второй 5 суток, третий 10 и т.д , думаю будет эффективно
2
Marek 16 февраля 2018 года в 11:01
Перед ЧМ была дана установка всех растонировать и как можно больше лишить прав. Гайцов сейчас на дорогах как собак нерезанных.
1
Pro_Men 16 февраля 2018 года в 11:13
Цитата
nickan:

а ведь тонированных в хлам очень много ездит

Просто стеснительных и страшных развелось, что трындец.
Цитата
Чёрный:

Жаль, надо было 15 суток дать

На 15 суток нужно 84 данных нарушения, судя по решению суда.
2
Аноним 16 февраля 2018 года в 11:18
Цитата
Nicky:

Просто среди владельцев дорогих авто их, судя по их же поведению на дороге, больше всего.

можно ещё гендерную составляющую сюда включить, тогда вообще вентилятор замается раскидывать)

Цитата
Nicky:

Для них даже термин специальный придумали – «BMW головного мозга».

бред поисковик с удовольствием в выдаче кучу марок с этим сочетанием выдаст, от таза и газели до пруля.

Цитата
Nicky:

в Германии уже бы шла сдавать идиотен тест

но мы же не в Германии, смысл сравнивать? там, наверное, и инспектор не отпустит с тонировкой, выписав штраф за ремень.

Чего возбудились так? Два случая показательно афишировали, остальные все ездят спокойно.
Можно приехать к горгаи на Степана Разина и посчитать количество припаркованных машин, нарушающих. Слабо будет кирпичами пройтись по ним?
0
Чёрный 16 февраля 2018 года в 11:19
Цитата
:

что за глупость? чем может мешать тонировка впереди стоящего авто?

Угу, сразу видно, что никогда не стояли на повороте направо, в правом ряду, когда слева у вас стоит затонированный наглухо дерьмовоз, нагло закрывая ВЕСЬ обзор, да ?
Цитата
Nicky:

Все должны метнуться и пропустить.

Вот-вот. Отсюда и нормальная человеческая реакция :
Цитата
Nicky:

Именно поэтому иногда прямо хочется взять кирпич и втащить
4
Чёрный 16 февраля 2018 года в 11:21
Цитата
:

Насчёт БМВ и пр. - это на классовую ненависть похоже.

Ну обычно нагло ведут себя как раз "хозяева жизни", возмещая видимо комплексы размерами авто, а через такой сарай с черными стеклами ничего не видно.
4
Чёрный 16 февраля 2018 года в 11:26
Цитата
:

Слабо будет кирпичами пройтись по ним?

Слабо вылезти из под "Онанима" ?
Цитата
:

Чего возбудились так?

Да наконец то хоть дело сдвинулось с мертвой точки и есть судебный прецедент, надеюсь не последний.
5
Аноним 16 февраля 2018 года в 11:48
Цитата
Чёрный:

Угу, сразу видно, что никогда не стояли на повороте направо, в правом ряду, когда слева у вас стоит затонированный наглухо дерьмовоз, нагло закрывая ВЕСЬ обзор, да ?

Я больше скажу - тонированный ассенизатор я ни разу в жизни не лицезрел.
Во-первых, не совсем понимаю, чем именно может помешать повороту направо, стоящий СЛЕВА автомобиль? Если он стоит на стоп-линии, то выезжая за её границу я уже вижу обстановку, если он стоит за стоп-линией, то по сути - он прикрывает для меня полосу, на которую я спокойно выезжаю.
В общем, вводных данных мало - конкретную дорожную ситуацию из Екб можно, крайне желательно с визуалом.

И отдельно, по поводу Вашего "высера"…
Цитата
Чёрный:

слева у вас стоит

предположим… троллейбус, в котором едут, ну… Ваши близкие люди
Троллейбус большой, он не просто стоит слева, а стоит…
Цитата
Чёрный:

нагло закрывая ВЕСЬ обзор, да

то есть, его можно с уверенностью назвать
Цитата
Чёрный:

дерьмовоз

Вопрос: если троллейбус называется этим эпитетом, опираясь на вышеназванный признак закрытия всего обзора слева, то как назвать тех, кого он перевозит?
Из песни, как говорится, слов не выкинешь…

Цитата
Чёрный:

нормальная человеческая реакция

если Вы считаете нормальной реакцией взять кирпич и раздолбать чужое авто, ты Вы, мягко говоря, не совсем нормальный…
А вдруг кому-то покажется, что у Вас лицо уродливое или слова тупые? И он искренне захочет достать этот кирпич из лобовухи, чтобы имплантировать его, с целью улучшения внешнего вида и повышения IQ, тоже не будете возражать?

Цитата
Чёрный:

Ну обычно нагло ведут себя как раз "хозяева жизни", возмещая видимо комплексы размерами авто, а через такой сарай с черными стеклами ничего не видно.

Комплексы Вам можно приписать, раз чужие размеры так волнуют

Цитата
Чёрный:

Слабо вылезти из под "Онанима" ?

У меня там написано "Белый", это что-то для Вас решает, мистер Чёрный? Что-то не наблюдаю полноты личных данных в Вашей анкете, Вы решили, что хозяин жизни и затонировали свой профайл от чужих глаз?

Цитата
Чёрный:

Да наконец то хоть дело сдвинулось с мертвой точки и есть судебный прецедент, надеюсь не последний.

В РФ не действует система прецедентного права, так что можете пойти в ближайшую столовую и отдать свои надежды юношам.
-2
Nicky 16 февраля 2018 года в 12:04
Цитата
Аноним:

не действует система прецедентного права

Но действуют разъяснения ВС РФ по некоторым ситуациям, что совсем чуть-чуть не дотягивает до прецедентного права.

В данной ситуации - типичная последовательница Багдасарян.
2