В России хотят запретить продажу подержанных авто «из рук в руки»

Министерство промышленности и торговли РФ разрабатывает проект о создании в стране индустрии продажи подержанных автомобилей через аукционы. С помощью нее государство собирается остановить проведение «серых» сделок и обогатить бюджет, передают «Известия» со ссылкой на источники.

В России хотят запретить продажу подержанных авто «из рук в руки»

В России хотят запретить продажу подержанных авто «из рук в руки»

2018-05-29T17:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Целью инициативы является сведение на «нет» продажи машин вторичного рынка по принципу «из рук в руки». Предполагается, что все желающие продать свой автомобиль должны будут использовать электронную аукционную платформу, сообщает телеканал 360.

Если продажи автомобилей вторичного рынка перевести в легальное русло, бюджет страны будет пополняться с помощью налоговых отчислений на 20 млрд рублей ежегодно. Автоаукционная деятельность станет принципиально новым продуктом на рынке, пишет «Федеральное агенство новостей» слова представителей министерства.

По итогам первого квартала 2018 года, в России продается больше подержанных автомобилей, чем новых. Цены на них по итогам 2017 года снизились в среднем на 9%. Одновременно с этим увеличился возраст авто, бывших в употреблении и от которых решили избавиться хозяева.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
726 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Чехонте 29 мая 2018 года в 18:15
Наши чиновники только пакости народу могут делать - больше ни на что их не хватает!)) Люди обнищали уже, а им все мало! Мало у кого денег хватит на покупку новой машины!
13
beztormozov. 29 мая 2018 года в 18:17
Не пройдет, даже обсуждать нечего
7
prostobu 29 мая 2018 года в 18:31
Чем то, они не тем занимаются..
8
TheIGOR177 29 мая 2018 года в 18:38
Нормальная тема. Правильное решение.
-8
Professsor L. 29 мая 2018 года в 20:17
Цитата
prostobu:

Чем то, они не тем занимаются..

А им теперь все пять лет можно "не этим" заниматься. А потом опять суповой набор на выборы выкинут с болтологом героиновым, что если не нас выберете, то вам назначат управляющего из госдепа…
-2
senegal 30 мая 2018 года в 09:24
чето последние дни хрень несут недоизбранные и переизбранные
2
Atika 30 мая 2018 года в 09:35
и обогатить бюджет,

Вот она ключевая фраза, остальное пыль!
6
beztormozov. 30 мая 2018 года в 11:24
Цитата
senegal:

последние дни

А не последние и не очень годы?
2
senegal 30 мая 2018 года в 11:36
Цитата
beztormozov.:

А не последние и не очень годы?

не, просто последние дни какой то прорыв в смысле объема идет
2
АнтонМ 30 мая 2018 года в 11:42
перл недели - обогатит бюджет !!!! скажите лучше -обогатит бюрократическое жулье, желающее получать с людей ни за что.
2
beztormozov. 30 мая 2018 года в 11:59
Цитата
senegal:

последние дни какой то прорыв в смысле объема идет

2011 вспомните. Вот там прорыв был.
0
Anshe 30 мая 2018 года в 14:30
Цитата
beztormozov.:

Не пройдет, даже обсуждать нечего

хорошо бы. . .
0