Спрос на услуги по отогреву автомобиля вырос в Екатеринбурге в 2,5 раза

Зима — непростое время для автовладельцев. Из-за мороза машина может не заводиться (особенно это актуально для дизельных моторов), разряжается аккумулятор, замерзают замки. На выручку приходит услуга по отогреву транспорта. В Екатеринбурге средняя стоимость такой услуги составила 815 рублей, снизившись на 13% за год. Об этом сообщает Авито.

Спрос на услуги по отогреву автомобиля вырос в Екатеринбурге в 2,5 раза

Спрос на услуги по отогреву автомобиля вырос в Екатеринбурге в 2,5 раза

2019-02-06T14:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Эксперты сайта соотнесли спрос на услугу по отогреву автомобилей с ее предложением и составили рейтинг крупных городов по ее востребованности.

Выяснилось, что его возглавляют Тюмень, Челябинск и Пермь, что обусловлено суровым климатом. Екатеринбург стал 10-м. Замыкают список Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Волгоград, где климат сравнительно мягче. По сравнению с 2017 годом во многих городах спрос на услугу продемонстрировал сильный рост. В Екатеринбурге он стал больше на 148%. Значительнее всего он увеличился в Барнауле (+2 431%), в Красноярске (+1 075%) и в Новосибирске (+954%).

Исключением, как ни странно, стала Москва, где спрос снизился более чем в полтора раза.

Предложение также пошло вверх. В Екатеринбурге оно выросло на 30%. Особенным приростом числа объявлений отметились Красноярск (+562%), Новосибирск (+332%) и Иркутск (+311%).

В рейтинге доступности этой услуги первое место заняла Уфа, где за работу просили в среднем 524 рубля, а последнее, 18-е, досталось Самаре и Нижнему Новгороду — по 1 500 рублей. Средний ценник составил 757 рублей (+2%). В этом рейтинге Екатеринбург занял 10-е место.

В целом по стране за год спрос увеличился почти в 6 раз, а предложение — втрое.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Pro_Men 6 февраля 2019 года в 14:29
"вырос в Екатеринбурге в 2,5 раза"
В Екатеринбурге он стал больше на 148%.

Или я арифметику не знаю, то-ли писатели.
0
Киану08 6 февраля 2019 года в 14:42
Цитата
Pro_Men:

Или я арифметику не знаю, то-ли писатели.

На 100 % вырос спрос - это значит в 2 раза?
На 150% - это в 2,5 раза? Вроде так.
3
yurchik_u 6 февраля 2019 года в 15:31
полторы штуки заплатить за отогрев? а на такси не дешевле выйдет?
5
senegal 6 февраля 2019 года в 15:50
начните с последствий криворукогревов. ролики имеются на просторах. потом подумайте, надо вам такое или нет
3
Киану08 6 февраля 2019 года в 15:59
Цитата
yurchik_u:

полторы штуки заплатить за отогрев? а на такси не дешевле выйдет?

Коллеги говорят, что как раз в такси звонишь, в какое конкретно не сказали, у них такая услуга есть. Приезжают и "прикуривают" (от аккумулятора) за 200 рублей. Но не отогрев, сказали.
1
senegal 6 февраля 2019 года в 16:04
Цитата
Киану08:

Приезжают и "прикуривают"

прикуристы)))
1
yurchik_u 6 февраля 2019 года в 16:25
тогда уж приезжают и дают прикурить а кто вызвал - тот прикуривает
это только машину убивать - заглушишь и фсе - опять не завестись - своя то батарейка замороженая. да и все остальное мерзлое. вся пластиковая тряхомудь дубовая. пока все прогреется. амортизаторы не работают - едешь как на телеге с деревянными колесами.
3
Котов87 7 февраля 2019 года в 10:49
я года три назад так отогревал,
приехали, автомобиль укутали матрасами, одеялами потом подключили тепловые пушки (две), через "рукова" подали теплый воздух, поставили акум на зарядку. пол часа грели и заряжали. После сей процедуры, двигатель запустился с полоборота.
0
ALEX59 7 февраля 2019 года в 11:26
Просто автомобили разные. У меня 3-я HONDA- CRV. На первой без проблем проехал 726 000км. На второй - 488 000км. Сейчас на третьей - 59 000км. Ни на одной за 15 лет не было проблем с запуском и с эксплуатацией. Условия были - жесть. Постоянно гонял в Ханты. До -47 было. Машинка выручала. Но, сейчас машина стоит более 3 млн. Моей комплектации. Для меня это очень дорого.
0
senegal 7 февраля 2019 года в 11:38
Цитата
ALEX59:

HONDA- CRV

Цитата
ALEX59:

стоит более 3 млн.

че ж это за комплектация, пилот чтоли?
0