На дублере Сибирского тракта убрали опасный разворот

На 14-м километре федеральной трассы Р-351 Екатеринбург — Тюмень (рядом с бывшим постом ГИБДД) убрали разворот для автомобилей, которые едут со стороны Тюмени. Это сделали ради безопасности, поскольку в данном месте часто происходили ДТП.

На дублере Сибирского тракта убрали опасный разворот

На дублере Сибирского тракта убрали опасный разворот

2019-04-20T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Существовавшее место для разворота не соответствовало нормативным актам, — объяснили в пресс-службе ФКУ „Уралуправтодор“. — Отсутствовали полосы торможения и разгона. Кроме того, существующего радиуса разворота было недостаточно для выполнения безопасного маневра, особенно для грузовиков и автобусов».

Развернуться в сторону Тюмени теперь можно будет через развязку в районе 40-летия Комсомола. Для этого водителям потребуется проехать на четыре километра дальше.

Участок трассы, где находится разворот, ранее был в ведении регионального управления автомобильных дорог. В федеральную собственность дорогу Екатеринбург — Косулино передали 3 сентября 2018 года.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах УрФО можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8 800 200-63-06 (звонок бесплатный).

Источник: E1.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 20 апреля 2019 года в 18:06
Развернуться в сторону Тюмени теперь можно будет через развязку в районе 40-летия Комсомола. Для этого водителям потребуется проехать на четыре километра дальше.

И проехать через территорию с/м "Райт", чтобы попасть на ул. Мурманскую, где есть безопасный поворот на развязку со светофором.
0
Anshe 21 апреля 2019 года в 08:19
Там со стороны города пара разворотов раньше были их давно перекрыли и в ''Метро'' приходилось у поста разворачиваться или направо и у ''Бухара-Урал'' разворот и через развязку, ну с одной стороны лучше десяток км чем высокий шанс попасть в замес …
0
panacea 22 апреля 2019 года в 08:03
Цитата
Anshe:

со стороны города

В "METRO" не знаю, а в Ленту можно со стороны города легко проехать там же, через Райт и Гулливер. В METRO крайний раз проезжала через развязку на ЕКАД. Но это более-менее удобно, хоть и тоже не фонтан. Но со стороны Тюмени разворотов больше удобных нет. И легковым и фурам придётся ехать до развязки на Калине или дальше, на Егоршинском напротив Газпромовской заправки. И если это станет всеобщей практикой, то будет хреново.
0
Anshe 22 апреля 2019 года в 08:08
До ленты ещё не ездил,но про возможность подъехать слышал,надо проехать глянуть где там лазейка ,так то лента ещё одна на жэбайке есть на Сыромолотова,тока не очень большая вместо пикника заехала
0
panacea 22 апреля 2019 года в 08:11
Цитата
Anshe:

где там лазейка

С 40-летия свернуть на светофоре к Райту (кажется, улица Мурманская) и ехать вдоль Райта и вдоль Гулливера, потом свернуть налево и там увидите, где Лента. Въезд через раздолбанный мосточек через теплотрассу и направо.
1
Anshe 22 апреля 2019 года в 08:13
Так и думал,потому что там больше негде,залазил в те места когда ленты ещё в проектах не было
да так то сама лента и не нужна тарюсь в других сетях
0
Marek 22 апреля 2019 года в 14:46
Цитата
panacea:

Въезд через раздолбанный мосточек через теплотрассу и направо.

Лайф-хак. Дорога-самозванка. Даже навигатор по ней ведет))
Цитата
panacea:

В "METRO" не знаю,

Туда так не попасть+насколько я помню Метро огорожен забором.

Цитата
panacea:

И легковым и фурам придётся ехать до развязки на Калине или дальше

Это вообще Опа. У нас и так тут эта Калина многострадальная вся забита постоянно.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях