В МВД предлагают конфисковать машины у пьяных водителей

МВД России предлагает ввести поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и в Уголовный кодекс, которые будут описывать механизм изъятия автомобилей у водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ведомстве.

В МВД предлагают конфисковать машины у пьяных водителей

В МВД предлагают конфисковать машины у пьяных водителей

2019-05-21T07:57:16+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Если водителя дважды поймают за рулем в состоянии алкогольного опьянения, машина отойдет государству и будет продана на аукционе.

Если же нетрезвый автомобилист управляет чужой машиной, владелец автомобиля будет обязан изъять машину и проследить, чтобы нарушитель не садился пьяным за руль его транспортного средства.

Эксперты называют такие меры преждевременными. По их мнению, ужесточение наказания станет дополнительным поводом скрыться с места происшествия для тех, кто попал в аварию в нетрезвом виде.

Специалисты утверждают, что нужно проводить борьбу с пьянством в целом.

Об инициативе МВД стало известно 20 мая. Ведомство направило предложение об изъятии автомобилей у нетрезвых водителей в правительство.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
259 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
panacea 21 мая 2019 года в 08:12
А что, разве этого ещё не делается?
-1
panacea 21 мая 2019 года в 08:13
Специалисты утверждают, что нужно проводить борьбу с пьянством в целом.

Так одно другому не мешает! Можно эти мероприятия одновременно проводить.
0
Anshe 21 мая 2019 года в 09:21
Не думаю что у бухого депа или судьи права то изымут не то что авто
4
Jozeffina 21 мая 2019 года в 09:49
А как быть с теми у кого заводы-параходы? У них всегда все имущество и движка и недвижка на какой-нибудь бабушке или дедушке, который уже 10 лет как из дома то своего не выходит. А у них по документам ничего . Гол как сокол. А машину у "друга" взял покататься. Сейчас даже ОСАГО есть с неограниченным колличеством водителей.
1
Jozeffina 21 мая 2019 года в 09:53
[Если же нетрезвый автомобилист управляет чужой машиной, владелец автомобиля будет обязан изъять машину и проследить, чтобы нарушитель не садился пьяным за руль его транспортного средства.
А понятно если своя машина, то заберут, а если ушлый товарищ подсуетился заранее, зная о своем пагубном пристрастии, то пальчиком погрозят?!?!?!
1
panacea 21 мая 2019 года в 10:55
Цитата
Jozeffina:

машину у "друга" взял покататься.

Вот пусть друг и следит чтобы крупнопузырчатый за руль бухой не садился. А не уследит - сам дурак, машину отнимут.
-1
R.Plant 21 мая 2019 года в 12:14
Чем богаче тело и крупнее шишка..
Короче прогрессивный штраф должен быть. А судей, прокурорских и проч. мусорских гнать с должностей и вообще с работы.
2
OBV 21 мая 2019 года в 12:35
Полностью против (если что не пью вообще).
Никаким образом собственность не является предметом торга в административных нарушениях (и даже не во всех уголовных).
Что за мода пошла "отнять-отнять-отнять". Оступился человек - заплатил 30 штрафа, не осозал, забрали совсем права управление. При чём тут само средство управления? Это ведь не оружие, это собственность.
2
701 21 мая 2019 года в 19:27
Цитата
OBV:

не осозал, забрали совсем права управление.
И будет дальше пьяный ездить , но уже без прав .
0
Jozeffina 22 мая 2019 года в 04:28
Цитата
panacea:
А не уследит - сам дурак, машину отнимут.
Где вы это прочитали, дайте ссылочку. Я по другому все поняла, что опять закон с огроменной дырой-лазейкой готовят
2
Anshe 22 мая 2019 года в 08:22
Как же без лазейки? Ведь закон как дышло-как повернул так и вышло(это серьёзно),посему не перестаём удивляться некоторым решениям суда…
1
amonal 22 мая 2019 года в 10:03
Ура! это только начало! скоро под лозунгом по борьбе с пьянством будут конфисковывать квартиры в пользу единой России если вы находильсь пьяный в своей квартире а не пришли добровольно в отдел полицаев! где не уплатили штраф! за пьянство!
3