Российский министр проверил одну из главных бед России

Участки трассы М-7 нуждаются в реконструкции. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, который добирался на форум моногородов в Тольятти из Москвы за рулем кроссовера LADA XRAY, сообщает ТАСС.

Российский министр проверил одну из главных бед России

Российский министр проверил одну из главных бед России

2019-07-15T15:36:23+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Машины мы делать уже научились, осталось доделать дороги, потому что есть не очень хорошие, честно скажу», — сказал министр. По его словам, в одном месте во время поездки он чуть не пробил колесо.

Орешкин отметил, что в целом российские дороги находятся в хорошем состоянии: ведется реконструкция федеральных трасс, региональные дороги «в большей своей части уже в пристойном состоянии».

По словам чиновника, его ведомство подготовит доклад для совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросу реконструкции М-7, пишет РИА Новости. Орешкин уточнил, что планируется обсудить и реконструкцию имеющейся дороги, и строительство новой трассы.

В рамках поездки на форум в Тольятти Орешкин проехал по маршруту Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти. Министр перед поездкой отмечал, что основная цель его путешествия — подготовка позиции для итогового решения по вопросу, строить ли новую платную трассу Москва — Казань или же полностью реконструировать М-7.

О том, кому принадлежит авторство фразы «В России две беды — дураки и дороги», спорят давно. Чаще всего ее приписывают Гоголю, иногда говорят о Пушкине, Салтыкове-Щедрине и Карамзине. Однако обнаружить фразу у авторов XIX века не удалось. Вероятно, первым ее приписал Гоголю сатирик Михаил Задорнов в своем монологе «Страна героев», который был написан во времена перестройки, считает культуролог и исследователь афоризмов Константин Душенко.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
215 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Kea096 15 июля 2019 года в 16:20
Машины мы делать уже научились

наконец-таки можно пересадить все правительство на отечественные автомобили!!!
Путин уже … теперь нужно остальных!
3
Professsor L. 15 июля 2019 года в 19:20
Цитата
Kea096:

Машины мы делать уже научились
наконец-таки можно пересадить все правительство на отечественные автомобили!!!
Путин уже … теперь нужно остальных!

Вся Россия скинулась на этот отечественный автомобиль.. аурус его зовут. … Если второй будут покупать боюсь прогнозировать пенсионный возраст и повышение акцизов нас бензин и солярку…
Пусть пешком ходят эти бестолковые министры, которые считают что за 1000 рублей в год на 100 км длины можно региональные дороги содержать также как федеральные, где расходы просто в 100500 раз выше. Если у нас 85% федеральных дорог так хороши - то давайте бюджет Росавтодора направим на строительство дорог в другой России, где Путин и его чиновники из правительства его верного Медведева боятся ездить без конвоя и перекрытий… а вдруг случайно колесо протянет, а тут из кустов население выйдет - будет вопросы не правильные задавать…
1
Kea096 16 июля 2019 года в 08:40
аурус - для президента, лады - для правительства!
1
panacea 16 июля 2019 года в 08:44
«Машины мы делать уже научились,

Вот с этого места поподробнее. Во всём мире делают автомобили. А теперь давайте прикинем, какой процент населения каждой страны-производителя авто покупает и ездит на отечественной продукции? Да, наши машины стали лучше, но прочему-то в основном народ покупает НЕ отечественное. А почему? Что надо сделать для того чтобы всё-таки наши машины по качеству сравнялись с импортными, а по цене было выгоднее их брать (и эксплуатировать!)?
А по второму вопросу - он что вот прямо ВСЕ дороги федеральные проверил, что с такой уверенностью заявляет? Делать вывод, проехав всего по одной трассе причём не самой "убитой" как-то неосмотрительно на мой взгляд.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях