ГИБДД выдала инструкцию о нештрафуемых ситуациях на зебре

ГИБДД разъяснила, за какие действия на переходах не надо штрафовать водителей, сообщает «Интерфакс».

ГИБДД выдала инструкцию о нештрафуемых ситуациях на зебре
Фото: pixabay.com

ГИБДД выдала инструкцию о нештрафуемых ситуациях на зебре

2020-10-18T16:10:06+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Санкции не должны налагаться, если траектории пешехода и машины не пересекаются. В этом случае автомобиль может не уступать дорогу пешеходу.

Как пишет «Коммерсантъ», дополнительные инструкции понадобились потому, что некоторые инспекторы по-прежнему некорректно штрафуют водителей за их действия на пешеходных переходах. Разъяснение ГИБДД направила в свои региональные подразделения.

Источник: bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
nickan 18 октября 2020 года в 19:36
Санкции не должны налагаться, если траектории пешехода и машины не пересекаются. В этом случае автомобиль может не уступать дорогу пешеходу


Так это и так было понятно всем, у кого есть мозги. Это скорее для тупых инспекторов, которым говноначальство ставит план на протоколы по определенным нарушениям, зато другие нарушения они могут вообще не замечать, между тем там можно косить бабло для бюджет, например маневрирование без поворотников. самое распространенное нарушение.
7
Anshe 18 октября 2020 года в 20:36
Не пересекантся траектория… опять двадцать пять, а как же не создание помех пешедоху? Это когда траектория пересекается НО пешедох далеко тока ступает на проезжую часть где то там за три полосы,блин?! Но вумные ынспекторы трактуют это как нарушение и пох им доводы что пешик не изменил траекторию движения или не остановился совсем а переходил себе дальше радостно?
В топку такие ынструкцыи!
-1
Professsor L. 18 октября 2020 года в 23:34
Пока дойдут эти инструкции до Екатеринбурга.. ещё 100500 протоколов заполнят… И начальству это очень понравится…
2
booki 19 октября 2020 года в 11:52
Цитата
nickan:

… зато другие нарушения они могут вообще не замечать, между тем там можно косить бабло для бюджет, например маневрирование без поворотников. самое распространенное нарушение.

Почти каждый день наблюдаю выезд с односторонки Красноармейской НА Малышева. Повесить камеру и план можно будет за неделю делать месячный
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях