«Вектор» выставил на торги гектар земли в центре Екатеринбурга

Производственное предприятие «Вектор» выставило на продажу почти 1 га земли в центре Екатеринбурга, а также несколько зданий. Уральская «дочка» концерна ПВО «Алмаз-Антей» планирует выручить от продажи недвижимости 91,44 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте предприятия.

«Вектор» выставил на торги гектар земли в центре Екатеринбурга
Фото: пользователя crest из фотоальбомов Uralweb

«Вектор» выставил на торги гектар земли в центре Екатеринбурга

2015-04-30T11:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первый лот — земельный участок площадью 9451 кв. м., расположенный по адресу: Гагарина, 28. Его можно использовать под здания и сооружения.

Помимо земли «Вектор» продает здание типографии площадью 253,3 кв. м., цех площадью 3176,2 кв. м., корпус контрольно-пропускного пункта и два нежилых здания площадью 335,3 кв. м. и 1728,4 кв. м.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 6 июля, сами торги назначены на 9 июля. Шаг аукциона (на повышение) составляет 1,8 млн рублей. Сумма задатка для участия в аукционе составляет 9,144 млн рублей.

ОАО «Уральское производственное предприятие «Вектор» — военное предприятие, специализирующееся на производстве аппаратуры связи, товаров народного потребления и производственно-технического назначения. Располагается в Екатеринбурге. Входит в состав концерна ПВО «Алмаз-Антей».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Чёрный 30 апреля 2015 года в 11:29
"Вектор" закроют ? А кто тогда будет конструировать и выпускать военку вместо них ? Печально однако
0
SKP 30 апреля 2015 года в 11:33
Производственное предприятие «Вектор» выставило на продажу

Так вот с чем связан ремонт фасада... Печаль, однако.
0
Чёрный 30 апреля 2015 года в 11:42
Площади то действительно там огромные по меркам города, да и улица практически центральная. Котельная вообще часть района обслуживала. Что могли, то давно в 90-е продали или в аренду отдали. Странно как то, они же вроде в производственной цепочке Алмаз-Антей были, и рабочие там работали "штучные", да и общага у них была, для привлечения иногородней молодежи ..Неужели все профукали ? В 90-е выжили , а тут..
3
cntgfirf 30 апреля 2015 года в 11:49
Патриотизм у них закончился. Променяли на рыночые отношения.
0
SKP 30 апреля 2015 года в 11:56
Цитата
Чёрный:

молодежи

Зарплаты там никакие, насколько знаю и насколько вижу по выходящим оттуда людям. Не очень это хорошо...
0
Sagara 1 мая 2015 года в 11:02
Антенны, которые там продают с предприятия по цене не уступают импортным аналогам в рознице после всех пошлин и торговых наценок. Оно, конечно, металл с порошковой покраской, но если достаточно пластика с напылением и покрытием лаком, чтобы сделать в несколько раз дешевле - надо модернизировать производство, чтобы держать конкурентные цены.
давно уже можно было стать поставщиком оборудования уровня Ruckus.
0
Shuvalov 3 мая 2015 года в 20:39
Там, по уму, лесопарк нужно разбить. Город задыхается. Эх, вот бы скинуться с жителями и как выкупить - как выкупить! То-то кто-то удивиться)
0
cntgfirf 3 мая 2015 года в 20:57
Цитата
Ste pan:

выкупить - как выкупить! То-то кто-то удивиться)


Провести референдум, а мэрия пусть выкупит. Делов то..........
0