«Роснефть» раскрыла ежемесячный оклад Сечина

Должностной ежемесячный оклад президента «Роснефти» Игоря Сечина составляет от 15 до 20 миллионов рублей и устанавливается советом директоров компании. Такая информация содержится в опубликованном «Роснефтью» корпоративном стандарте о выплатах и компенсациях топ-менеджерам компании.

«Роснефть» раскрыла ежемесячный оклад Сечина
Фото: russianlook.com

«Роснефть» раскрыла ежемесячный оклад Сечина

2015-05-05T17:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В корпоративном стандарте также обозначен размер годовой премии главы «Роснефти». Согласно документу, она составляет 150 процентов от его годового денежного вознаграждения.

Кроме того, Сечину в соответствии со стандартами положена надбавка в 5 процентов от ежемесячного оклада за участие в заседаниях правления компании и надбавка (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Также топ-менеджерам «Роснефти» компенсируются командировочные и представительские расходы, расходы на аренду жилья и обучение детей в возрасте до 23 лет.

Также 5 мая пресс-служба компании сообщила, что совет директоров продлил полномочия президента «Роснефти» Игоря Сечина еще на 5 лет.

Президент России Владимир Путин в середине апреля в ходе прямой линии рекомендовал руководителям госкомпаний раскрыть доходы.

Спекуляции на тему высоких зарплат руководителей госкомпаний в прессе и блогах возобновились после того, как в марте правительство разрешило топ-менеджерам подконтрольных государству коммерческих структур не раскрывать свои доходы. В частности, речь шла о руководителях РЖД Владимире Якунине, «Газпрома» Алексее Миллере и «Роснефти» Игоре Сечине. Правительство постановлением №276 изменило порядок публикации таких сведений, освободив от этих обязанностей руководителей 23 открытых акционерных обществ и членов их семей. Публиковать данные теперь должны лишь руководители, их заместители и главные бухгалтеры компаний, на 100 процентов принадлежащих государству, чье руководство назначается правительством.

Сечин возглавляет «Роснефть» с мая 2012 года, на этом посту он сменил Эдуарда Худайнатова.

«Роснефть» — третий после «Газпрома» и «Новатэка» производитель газа в России. Является крупнейшим в мире публичным предприятием по объему производства нефти. Суточная добыча превышает 563 тысячи тонн нефти и 147 миллионов кубометров газа. Основным акционером (69,5 процента) является «Роснефтегаз» (принадлежит государству), 19,75 процента акций владеет BP, оставшиеся 10,75 процента находятся в свободном обращении.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
Weder81 5 мая 2015 года в 18:59
На эти вот три прОцента и живем...
7
vitusof 5 мая 2015 года в 19:21
Ну и рожи......
8
Дилетант 5 мая 2015 года в 19:57
реальный доход Путина, как начальника сечина, по-любому не меньше...
А что скажут по этому поводу сторонники Путина ?
2
энэс 5 мая 2015 года в 20:10
А сторонники скажут: "не рой в чужом кармане, а слезь с дивана". К тому же зарплату Путину устанавливает не совет директоров и она , кстати, озвучена.
-2
Дилетант 5 мая 2015 года в 20:19
Цитата
энэс:

она , кстати, озвучена.


он, кстати, даже не знает размер своей зарплаты... А озвучена она для таких, как вы... Продолжайте верить дальше...и "вставать с колен..."
3
Дилетант 5 мая 2015 года в 21:01
Цитата
энэс:

"не рой в чужом кармане, а слезь с дивана".


согласен с этими словами относительно частных компаний...а не государственных
0
Drozd1 5 мая 2015 года в 21:54
а по телеку вещают про какую-то социальную справедливость... Честно говоря- не догоняю При таком раскладе возникает небольшая проблемка- как потратить столько фантиков
3
beztormozov. 5 мая 2015 года в 21:54
Цитата
Дилетант:

реальный доход Путина, как начальника сечина, по-любому не меньше...

Узнаем только при смене власти. И уверен - золотые батоны Януковича и его окружения блекнут перед трудовыми накоплениями нашей элиты.
З.Ы.
Навеяло....Якунин, шубохранилище...живут же люди. При этом рассуждают о духовности и скромности
1
beztormozov. 5 мая 2015 года в 22:07
Цитата
Drozd1:

При таком раскладе возникает небольшая проблемка- как потратить столько фантиков

дворцы, шубохранилища, личные амфитеатры. Все же на поверхности
55.305121,37.745342
дача Якунина
1
Drozd1 5 мая 2015 года в 22:14
Цитата
beztormozov.:

Все же на поверхности


блин и все легально ! Ни фига себе подфартило это даже воровать не надо, как сердюков со своей кралей
3
k.25 5 мая 2015 года в 23:51
Кроме того, Сечину в соответствии со стандартами положена надбавка в 5 процентов от ежемесячного оклада за участие в заседаниях правления компании и надбавка (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Также топ-менеджерам «Роснефти» компенсируются командировочные и представительские расходы, расходы на аренду жилья и обучение детей в возрасте до 23 лет.
ну да, ну да зарплаты то нехватает совсем... Участие в заседаниях наверно настолько утомительно и трудоемко, что приходится за него отдельно доплачивать, а почему не уточнили где (в какой стране) оплачивается обучение детей?
Основным акционером (69,5 процента) является «Роснефтегаз» (принадлежит государству)
- очередное народное достояние...
4
заноза25 6 мая 2015 года в 03:02
Цитата
vitusof:

Ну и рожи......

Да, кстати, не помню как эту дамочку зовут, но выглядит она отстойно
2
uthjby 6 мая 2015 года в 08:48
Не завидуйте чужим деньгам... Они платят налоги, принимают важные решения, боятся за свою жизнь ежесекундно, у них много врагов, ещё больше проблем с тем как эффективно использовать свои активы. Дорогая недвижимость, авто и пр. фигня - это внешние понты, купив BMW, сразу уже хочется что то круче, но главная проблема - они самоизолируются от всех, даже от родственников, которые постоянно просят в займы и смотрят на них как потенциальных наследстводателей. Нужно выкручиваться, лгать, уходить от рекета, заносить откаты... По настоящему счастлив тот, кто счастлив от того, что у него есть сегодня.
0
bokacheva 6 мая 2015 года в 08:54
Цитата
uthjby:

Не завидуйте чужим деньгам...

Кстати да. Люди так любят обсуждать чужие доходы, при этом никто им не мешает зарабатывать хоть четверть этого. Большинство из тех, кто здесь распаляется и месяца не продержатся на этой должности. Так что вместо того, чтобы трепаться - вперед на заработки миллионов
0
Weder81 6 мая 2015 года в 09:16
Цитата
bokacheva:

и месяца не продержатся на этой должности.

А, ну да... человек долго учился...Потом десятки лет работал по специальности... Обладает колоссальным опытом, как теоретическим, так и практическим... должность просто создана для этого человека...
З.Ы. Почитайте биографию Сечина, прежде чем писать подобные вещи... Учитель португальского и французского языков руководит крупнейшей государственной нефтяной компанией... Хотя, чему удивляться... Заведующий мебельным магазином у нас министром обороны был сколько лет... Воистину, кухарки скоро государством управлять будут...
2
bokacheva 6 мая 2015 года в 09:32
Цитата
Weder81:

А, ну да... человек долго учился...Потом десятки лет работал по специальности...

А иногда можно иметь 10 высших образований и 10 лет работать по специальности, но так и не смочь быть руководителем.
А на счет учителя португальского и французского... Всё зависит от человека, его ума и способностей. У меня дед был геолог по образованию, но при этом работал много лет на руководящей должности совсем в иной сфере. И также не будучи юристом, разрабатывал проекты федеральных законов, не один, конечно, но заслуга его в этом была велика. И в Госдуму с этими проектами попал, выступал там и отстаивал нужность и важность данного акта. А ведь тоже, как Вы сказали, если почитать его биографию - обычный геолог, чего там!!!! Куда ему законы писать и руководить, если он и образования-то соответствующего не имеет!
Кстати, закон тот приняли и деда до сих пор многие вспоминают именно как толкового, грамотного руководителя.
1
Weder81 6 мая 2015 года в 09:40
Цитата
bokacheva:

А иногда можно иметь 10 высших образований и 10 лет работать по специальности, но так и не смочь быть руководителем.

Согласен... Но есть определенные рамки и пределы... Сечин ,по сути, наемный менеджер, которому МЫ все платим зарплату, так как компания государственная. Вам не кажется, что за гораздо меньшие деньги, можно нанять реального специалиста ( и даже не одного)... а не учителя португальского языка и, по совместительству, давнего друга Путина (это ведь случайность, конечно)...
1
bokacheva 6 мая 2015 года в 09:47
Цитата
Weder81:

Вам не кажется

Мне может казаться все, что угодно Но от этого ничего не зависит и не изменится. Может, Вы сможете поменять ситуацию??? Выступите с реальной инициативой снижения ЗП уважаемому г-ну Сечину, например. А-то всё только горазды, что на УВ трендеть
-2
Weder81 6 мая 2015 года в 10:15
Цитата
bokacheva:

А-то всё только горазды, что на УВ трендеть

А, ну так давайте тогда смиримся, посыплем головы пеплом, заклеим себе рты, смажем задницы вазелином и будем дальше позволять себя иметь...
Цитата
bokacheva:

Но от этого ничего не зависит и не изменится. Может, Вы сможете поменять ситуацию???

Если молчать в тряпочку, то ничего НИКОГДА не изменится...
Цитата
bokacheva:

Выступите с реальной инициативой снижения ЗП уважаемому г-ну Сечину, например.

Президенту написать предлагаете? Обязательно воспользуюсь Вашим советом...

З.Ы. Помнится, писал несколько обращений в адрес президента, лет эдак десять назад... даже ответы приходили... Мол, спасибо, ваше обращение принято... обязательно рассмотрим... когда нибудь...)))
0
Drozd1 6 мая 2015 года в 10:24
Цитата
bokacheva:

Выступите с реальной инициативой снижения ЗП уважаемому г-ну Сечину, например


легко сменяемость власти как во многих демократических странах с высоким уровнем жизни населения. Должность президента- не более двух 4-летних срока, честные выборы, независимый суд и т.д.... И зп сечина реально снизится, а скорее всего будет учителем...
0
bokacheva 6 мая 2015 года в 10:26
Цитата
Weder81:

А, ну так давайте тогда смиримся, посыплем головы пеплом, заклеим себе рты, смажем задницы вазелином и будем дальше позволять себя иметь...

Так я и предлагаю с реальной инициативой выступить, а не молчать вообще-то. Просто толку делать этого на УВ не вижу
0
Drozd1 6 мая 2015 года в 10:32
Цитата
bokacheva:

Так я и предлагаю с реальной инициативой выступить, а не молчать вообще-то.


вообще-то Борис Немцов реально выступал... Навальный реально выступает...известно где находится его родной брат... Только кто захочет что-то менять... ?
0
bokacheva 6 мая 2015 года в 11:10
Цитата
Drozd1:

вообще-то Борис Немцов реально выступал... Навальный реально выступает...известно где находится его родной брат...

То есть УВ - решение всех проблем, несомненно , т.к. только здесь можно вдоволь поспорить и повозмущаться без последствий
0
Drozd1 6 мая 2015 года в 11:25
Цитата
bokacheva:

Так я и предлагаю с реальной инициативой выступить, а не молчать вообще-то. Просто толку делать этого на УВ не вижу


вы, видимо, относитесь к такой категории, которой текст нужно читать несколько раз... Люди, которые реально рискуют своей жизнью, реально и выступают за реальные изменения... Последствия известны... И они писали не на УВ...
-1
bokacheva 6 мая 2015 года в 11:27
Так я не о них же говорю
-1
Drozd1 6 мая 2015 года в 11:31
Цитата
bokacheva:

Так я и предлагаю с реальной инициативой выступить, а не молчать вообще-то. Просто толку делать этого на УВ не вижу


вот они и выступали с реальной инициативой...и выступают... и не молчат.... и не УВ...
-1
Marek 6 мая 2015 года в 14:08
надбавка (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Типа доплачивать бабло, чтобы госсекретики не раскрыл? Патриотично)))

Цитата
uthjby:

Они платят налоги, принимают важные решения, боятся за свою жизнь ежесекундно

Люди с окладом 10 тыров тоже платят налоги, принимают важные решения (важные для себя и своих близких) и тоже могут частенько боятся за свою жизнь, ведь они ходят пешком по темным дворам, а не передвигаются на бронированных мерсах с толпой охраны.
Цитата
uthjby:

Нужно выкручиваться, лгать, уходить от рекета, заносить откаты

Рэкет в отношении Роснефти? бедняги...
У Сечина то, конечно, внушительная карьерная лестница. Многие просто забивают на то, что ты можешь и не быть супер-управленцем по факту, не иметь соответствующего образования, можно даже учителем португальского не быть. Достаточно лишь быть чьим-то сватом, братом, знакомым, другом, свояком и т.д. Ну и конечно, чтоб им стать тоже особый талант нужен

Цитата
Weder81:

Воистину, кухарки скоро государством управлять будут...

Нашей областью бетономешалка и зуботехник управляет
1
lucky 8 мая 2015 года в 08:53
Всё отнять и поделить. Потом снова найти у кого больше и снова отнять и поделить. И так продолжать до атомного размера.

"Ни разу не являясь человеком, симпатизирующим Сечину в частности, и Роснефти в целом, хочу отметить. Заявленные 400 тыщ долларов в месяц — это зарплата руководителя компании, добывающей 4.2 миллиона баррелей нефти в день.

Для сравнения.

Компания SHELL добывает 3.1 миллионов баррелей нефти в день. Месячный оклад руководителя SHELL — 2 млн 520 тысяч долларов.

Компания EXXON добывает 5.8 миллионов баррелей нефти в день. Месячный оклад руководителя компании — 2 млн 570 тысяч долларов.

Компания CHEVRON добывает 2.6 миллионов баррелей нефти в день. Месячный оклад руководителя компании — 2 млн 750 тысяч долларов.

Компания BP добывает 4.1 миллионов баррелей нефти в день. Месячный оклад руководителя компании — 1 млн 800 тысяч долларов.

Если поискать сопоставимый уровень зарплат, то можно найти, что 400 тысяч долларов в месяц — это зарплата CEO компании Dragon Oil, про которую не слышал никто из орущих про Сечина. Данная компания добывает — внимание! — 60 тысяч баррелей нефти в сутки, то есть ровно в 70 раз меньше Роснефти".

Это всё, что я хотел сказать по этому поводу. (с)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях