В США обжегшийся кофе полицейский потребовал от Starbucks 50 тысяч долларов

Полицейский из американского города Роли, штат Северная Каролина, Мэттью Кор (Matthew Kohr) подал в суд на сеть кофеен Starbucks после того как обжегся кофе. Сумма иска составляет 50 тысяч долларов. Об этом сообщило 5 мая агентство Associated Press.

В США обжегшийся кофе полицейский потребовал от Starbucks 50 тысяч долларов

В США обжегшийся кофе полицейский потребовал от Starbucks 50 тысяч долларов

2015-05-06T15:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел в 2012 году. По словам потерпевшего, со стакана слетела крышка, и горячий кофе пролился ему на колени. Однако возникшая проблема не исчерпывается ожогами и волдырями. По словам Кора, пролившийся кофе вызывал у него такой сильный стресс, что у него активизировалась болезнь, которая вынудила его пойти на операцию по удалению части кишечника.

В иске также утверждается, что супруга потерпевшего Мелани лишилась своего «источника эмоциональной поддержки, спутника социальной жизни и интимного партнера».

В свою очередь адвокаты Starbucks сообщили, что в год компания продает около четырех миллиардов чашек кофе в емкостях, которые производит International Paper, и за все время было только 59 подобных инцидентов.

К тому же, как сообщает Daily Mail, кофе, который так неудачно пролил Кор, достался ему бесплатно. Представители Starbucks уверены, что из-за этого он не может претендовать на компенсацию, поскольку он не покупатель. В суде этот факт также может повлиять на исход дела.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
SKP 6 мая 2015 года в 15:37
Мелани лишилась своего «источника эмоциональной поддержки, спутника социальной жизни и интимного партнера»

Бедная, бедная Мелани!
6
Василий Экономов 6 мая 2015 года в 16:30
Прямо триллер...
Пойду подам в суд на Минобороны. Сегодня с утра у мужика попросил закурить, а пока он протягивал пачку, самолет пролетел, и он с перепугу ее в лужу уронил. В результате он на меня обиделся и больше не угостит цигаркой, а мне пришлось идти через магазин, я опоздал на трамвай, пошел пешком и заблудился во дворах. В конце концов я на работу опоздал и меня уволили.
Пусть теперь военные мне платят среднюю з/плату пока я новую работу не найду.
5
SKP 6 мая 2015 года в 16:34
Цитата
Василий Экономов:

В конце концов я на работу опоздал и меня уволили.

Надо не так. Надо, чтобы лишиться источника эмоциональной поддержки, спутника социальной жизни и интимного партнера. При чем можно всех трех сразу, либо по очереди.
3
lucky 6 мая 2015 года в 16:39
Цитата
Василий Экономов:

Пусть теперь военны

Цитата
Василий Экономов:

Прямо триллер...

+
Цитата
SKP:

При чем можно всех трех сразу, либо по очереди.

для сша это норма жизни.
5
nickan 6 мая 2015 года в 20:26
Полицейский из американского города Роли, штат Северная Каролина, Мэттью Кор (Matthew Kohr) подал в суд на сеть кофеен Starbucks после того как обжегся кофе


Ему не в суд надо идти, а в психушку. Такие нелепые требования только в америкосии могут быть, и только судья кретин может может вынести решение в пользу таких "потерпевших."
2
lucky 6 мая 2015 года в 21:08
Цитата
nickan:

судья кретин может может вынести решение в пользу таких "потерпевших."

увы, реалии - тётка у макдональдса отсудила 3 ляма за пролитый горячий на колени кофе. Шумная история 1992 года
1
nickan 6 мая 2015 года в 21:19
Цитата
lucky:

увы, реалии - тётка у макдональдса отсудила 3 ляма за пролитый горячий на колени кофе. Шумная история 1992 года


Наслышан о таком деле, и считаю такие заявления полным абсурдом. Тогда можно подать в суд на теплоснабжающую компанию за обожженные руки, например.
1
заноза25 6 мая 2015 года в 21:56
Цитата
nickan:

Такие нелепые требования только в америкосии могут быть,

"Customer service" ( вряд ли вы такое слыхали. По вашему - "покупатель всегда прав")- это самое главное правило в США и Канаде.Ты можешь быть классным специалистом в своей области, но если на тебя пожалуется клиент, то увольнение тебе обеспечено.

Цитата
nickan:

считаю такие заявления полным абсурдом

Полный абсурд - не уважать себя как потребителя и ещё гордиться этим.
-4
nickan 6 мая 2015 года в 21:58
Цитата
заноза25:

Полный абсурд - не уважать себя. как потребителя и ещё гордиться этим.


Кривые руки, которые не могу удержать стакан не проблема поставщика услуг. Нужно быть кретином, чтобы не понимать, что кофе горячий, и нужно соблюдать некоторые меры предосторожности. Вот если бы ему продали тухлое пирожное, тогда его претензии были бы объективны и закономерны. А в данном случае чистой воды кретинизм права.
3
заноза25 6 мая 2015 года в 22:02
Цитата
nickan:

Кривые руки, которые не могу удержать стакан

У нас на работе женщина пошла в ресторан. А здесь принято ходит в рестораны с детьми, даже грудного возраста. Её ребёнку нет ещё и года, его посадили за общий стол в детское кресло. Когда принесли горячее, мать отвлеклась и ребёнок перевернул горячее на себя. Естественно, ожог , детская кожа чувствительная. Страховая компания возместила всё и на ресторан был подан иск в суд, хотя прямой вины официанта здесь нет.
-3
lucky 6 мая 2015 года в 22:06
Цитата
заноза25:

мать отвлеклась и ребёнок перевернул горячее на себя.

то есть по какой то странной логике виновата не мать, а ресторан с официантом?
2
nickan 6 мая 2015 года в 22:07
Цитата
заноза25:

мать отвлеклась


но

Цитата
заноза25:

на ресторан был подан иск в суд, хотя прямой вины официанта здесь нет.


Уверен, что ресторан признают виновным и заставят оплатить. Вы привели типичный пример маразма, который колесит по правовой системе америки.
Видел как-то американское кино, высмеивающее данную нелепость системы, где все подают в суд друг на друга. Например, адвокат подал в суд на человека, которые выбрал другого адвоката и т.п.
4
заноза25 6 мая 2015 года в 22:16
Цитата
nickan:

Уверен, что ресторан признают виновным и заставят оплатить.

Уже признали, официанта уволили. А так как дело происходило на отдыхе в США, то оплатили полностью лечение.
-3
заноза25 6 мая 2015 года в 22:19
Цитата
nickan:

типичный пример маразма,

А я всегда поражаюсь маразму российского сервиса. Когда пассажир садится в маршрутку, которую ведёт комикадзе без прав. Так этого мало. Этот же камикакдзе ещё и курит , а пассажиры молча глотают такой сервис. Разный менталитет. Разные понятия о многих вещах.
-3
lucky 6 мая 2015 года в 22:20
Цитата
nickan:

Видел как-то американское кино

Трасса 60
Цитата
заноза25:

Уже признали, официанта уволили

ожидаемо и маразматично.
3
заноза25 6 мая 2015 года в 22:28
Цитата
lucky:

ожидаемо


Цитата
заноза25:

"Customer service"
-4
nickan 7 мая 2015 года в 06:21
Цитата
заноза25:

ожидаемо

Цитата заноза25:
"Customer service"


Какая связь? Типичный идиотизм системы - потребительский терроризм.
2
termist 7 мая 2015 года в 07:56
"Американский суд обязал две табачные компании выплатить компенсацию женщине, муж которой скончался от рака легких, сообщает Fox News. Общая сумма компенсации составила 26,6 миллиона долларов.
Натан Коэн (Nathan Cohen) скончался в 1994 году, когда ему было 68 лет. Суд присяжных штата Флорида обязал компании R.J. Reynolds и Philip Morris выплатить жене умершего Робин (Robin Cohen) 6,6 миллиона долларов компенсации. Кроме того, производители сигарет заплатят женщине еще 20 миллионов долларов в качестве штрафных санкций.
Представитель Philip Morris Мюррей Гарник (Murray Garnick) заявил, что компания намерена оспорить решение присяжных. По его мнению, суд избавил истицу от необходимости доказывать вину табачных производителей в смерти ее мужа. Сотрудник R.J. Reynolds Мора Пэйн (Maura Payne) также сообщила о намерении компании подать апелляцию.
Робин была одной из 700 тысяч американцев, которые еще в 1994 году направили в суд групповой иск против указанных производителей табачной продукции. В 2000 году суд присяжных в штате Флорида обязал компании выплатить пострадавшим 145 миллиардов долларов.
Однако в 2006 году Верховный суд штата отменил это решение, постановив принимать к рассмотрению лишь персональные иски. В течение последнего года присяжные приняли решение по 13 таким делам. 11 исков, в том числе поданный Коэн, были удовлетворены."
0
заноза25 7 мая 2015 года в 18:09
Цитата
nickan:

Типичный идиотизм системы - потребительский терроризм.

Совсем не плохо, скажу я вам, быть таким "террористом" Начинаешь наконец-то понимать, что потребитель во всей цепочке деньги-товар есть главное действующее лицо
-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях