В России запретили производить ГМО-продукцию

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных животных и растений, за исключением проведения научных работ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В России запретили производить ГМО-продукцию

В России запретили производить ГМО-продукцию

2016-07-05T07:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также закон запрещает ввоз в Россию генно-инженерно-модифицированной продукции, если будет выявлено ее негативное воздействие на человека и окружающую среду. При этом импортеры ГМО-продукции будут обязаны пройти регистрационные процедуры.

За использование ГМО с «нарушением разрешенного вида и условий использования» грозит штраф для физических лиц от 10 тыс. до 50 тыс. руб., для юридических — от 100 тыс. до 500 тыс. руб. Закон вступает в силу с 1 июля 2017 года.

Напомним, 24 июня Госдума приняла этот закон в третьем чтении, а 29 июня он был одобрен Советом Федерации.

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ГМО
410 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Alex676 5 июля 2016 года в 08:32
ГОСТы спасут Россию от голода и ГМОсятины.только при государственном регулировании качества еды - у страны будет здоровое население и потомство. Но это возможно при смене либерализма в управлении страной во всех ее уровнях. Давно пора понять, что либерализм был навязан нам для ослабления управления страной и уничтожения его населения. Патриотизм - вот что нужно России.
1
beztormozov. 5 июля 2016 года в 09:06
Цитата
Alex676:

Патриотизм - вот что нужно России.

Как показала история - на одном патриотизме далеко не уедешь. И сейчас это понимают. Потому и снижают накал, который начали нагнетать в 2014 году.
З.Ы.
Буквально утром пикчу узрел. И вот в тему ваших слов пришлась)))

Цитата
Alex676:

ГОСТы спасут Россию от голода

Кстати про ГОСТ-ы. Как то узрел ГОСТ на какую то колбасу и был удивлен. Ниже главного текста шел список заменителей (разрешенных). Так чуть ли не рога и копыта сыпать можно)))


И по теме - тупо спасают отечественного производителя. Как и Европа. Ибо, если на наши и европейские рынки хлынет ГМО, местные просто не сдюжат.
0
Nataligor 5 июля 2016 года в 09:14
Про шизофрению улыбнуло

Цитата
Alex676:

ГОСТы спасут Россию от голода и ГМОсятины.только при государственном регулировании качества еды - у страны будет здоровое население и потомство. Но это возможно при смене либерализма в управлении страной во всех ее уровнях. Давно пора понять, что либерализм был навязан нам для ослабления управления страной и уничтожения его населения. Патриотизм - вот что нужно России.

Алекс, я уже как то раз назвала вас своим кумиром. Жванецкий отдыхает
-3
beztormozov. 5 июля 2016 года в 09:35
Цитата
Nataligor:

Жванецкий отдыхает

Кстати упоротые патриоты его за последние 2 года резко записали во враги народа. То ли дело Задорнов, который усилил свое "ну тупыыые"
Один сатирик верен себе, второй держит нос по ветру
-2
Антитаргет 5 июля 2016 года в 11:12
че за бред с этим ГМО развели, каждый день человек употребляет различную еду, которая содержит различные гены и что-то ничего не происходит (хотя смотря на кого смотреть ).
единственное в чем может быть опасность, это аллергические реакции или не переносимость, имхо. помню как-то в новостях писали, что, вроде бы, в Испании человек съел томат и умер из-за аллергической реакции на рыбу, гены которой были в томате, может конечно очередной вброс был
П.С. и может кто-то разъяснит в таком случае чем отличается ГМО от выводимых новых сортов продуктов селекционерами? тем что ГМО занимаются генные селекционеры?
-1
D_Rank 5 июля 2016 года в 11:21
чо туд? упоротые либерасты друг другу зад лижут?
прэлэстно.

чудо, что с едой у тя проблемы? или водой? в отпуск съездить не можешь?
и виноват конечно же, кто?

ну-ка упоротые, хором -

1
uthjby 5 июля 2016 года в 11:32
Бизнесу пофиг, кто ест его продукты, главное прибыль, а в условиях конкуренции идут на любые гадости, лишь бы снизить себестоимость и удержаться на рынке. Будьте уверены, производители своё не едят. Они используют в пищу тщательно проверенную продукцию и она, как правило, в разы дороже. Свой рынок нужно защищать всеми доступными средствами. Его нужно пытаться создать, для начала, но кто ж вам даст. Все прогрессивные технологии в энергетике, сельском хозяйстве, медицине на корню уничтожают теми, кто сейчас успешен на нефти, ГМО продуктах, фармацевтических препаратах. Ничего личного, рынок. Уже давно известно, что рыночная экономика способна прокормить не более 9 млрд человек. Большее количество - только в условиях плановой экономики.
Будущее за генной инженерией и технологиями - либо люди вымрут, либо станут совершенными. Оба варианта достигаются долгим путём, иначе исключительно мутация (последствия могут быть необратимы, мы даже не знаем, что ответственно за защиту от подмены ДНК кода, ведь "природа" блокирует возможность размножаться у носителя с признаками генной мутации) приведёт к вымиранию человечества. В ближайшей перспективе, запрет выращивания и использования ГМО продуктов - это защита своего рынка, а долгосрочной перспективе - это сохранение здоровья поколений и если сможем, то почему бы нам не производить экологически чистые продукты и торговать ими. Да они дороже, не конкурентны на рынке, но у этой продукции будет свой покупатель. В этом и есть патриотизм. Идеи голимого рынка, которые навязывают нам либералы ведут нас к обществу потребления: на рынке выживает сильнейший, он заказывает и науку и СМИ и маркетинг и культуру. Кто мешает - уничтожаются, причём физически.
0
SKP 5 июля 2016 года в 11:41
Цитата
D_Rank:

упоротые либерасты друг другу зад лижут

Аж чмоки-чмоки слышны
Цитата
uthjby:

ведь "природа" блокирует возможность размножаться у носителя с признаками генной мутации

Это умозрительно заключение или опирается на какие-то факты?
В чем же тогда прикол ГМО, если, допустим, какие-нибудь сраные бобы не размножаются и урожая не дают, на кой хрен их выращивать? А если дают урожай, но он при посеве не прорастает - откуда тогда берутся эти самые бобы? А если и урожай есть, и семена всходят, значит ничего не блокируется. Или как?
Так-то вся эволюция по сути - мутация, смотря с какой стороны посмотреть.
3
uthjby 5 июля 2016 года в 11:56
Выведение сортов отдельных растений путём селекции - это абсолютно не имеет ничего общего с ГМО! Скрещивать разные виды растений, животных в конце концов получать новые виды это нормально. Персик со сливой - это нормально. Собака с волком это тоже нормально. Но в случае с ГМО человек пошёл против всех законов природы и смешал грушу с собакой. Кошку с огурцом. Треску с помидорами. Вы разницу вообще чувствуете??? Такие результаты селекции перестают давать потомство, их семечки не прорастают, и их не едят насекомые и пчёлы не опыляют. Эту х.ню есть нельзя! И на х. я видел, что мне там либералы будут говорить про рынок, опираясь на генетиков биофака! Они, млять, ГЕНЕТИКИ что они могут мне нормального рассказать если они учатся на эту генетику!!! Им там мозги промыли по самое не хочу во первых. Во вторых на ГМО они смотрят другими глазами и мнение у них субъективное. Это как физик изобретатель может восхищаться атомной бомбой - и кстати она реально достойна восхищения, но только не в применении её в реальной жизни. То же самое - врачи, получающие гранты от фарм компаний. Пропускать всё нужно через ум и принимать решение, почему вы едите вот это, почему вы отдыхаете вот здесь. Только потом не верещите, что государство, которому вы отчисляли налоги не оградило вас от ГМО, от терактов.
0
SKP 5 июля 2016 года в 12:10
Я ни слова не сказал про мичуринскую селекцию.
Цитата
uthjby:

Такие результаты селекции перестают давать потомство

Сою выращивают ради ее потомства. Потомство сои собирают, едят, перерабатывают, высевают, снова собирают и так по кругу. Кукуруза - то же самое. Пшеница - туда же. Как же быть?
Цитата
uthjby:

их семечки не прорастают

А как же по-вашему размножается соя? Откуда поля берутся? Из пробирок на поля выливается слёрм и из него растут?
Цитата
uthjby:

не оградило вас от ГМО, от терактов

Кагбэ, наверное, не стоит ставить такие вещи в один ряд, но ладно.
1
Nataligor 5 июля 2016 года в 18:04
Цитата
Nataligor:

Алекс, я уже как то раз назвала вас своим кумиром. Жванецкий отдыхает

Хотелось бы, конечно, узнать некоторые детали жизни своего кумира. Возраст, социальное происхождение, место рождения, чтобы легче было понять его искромётный юмор.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях