В «Макдоналдсе» опровергли информацию о массовом закрытии ресторанов сети

В сети ресторанов фастфуда «Макдоналдс» опровергли информацию о массовом закрытии заведений общепита в Екатеринбурге. Оказалось, что у них просто меняется собственник.

В «Макдоналдсе» опровергли информацию о массовом закрытии ресторанов сети

В «Макдоналдсе» опровергли информацию о массовом закрытии ресторанов сети

2016-09-14T15:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сегодня днем екатеринбургские СМИ со ссылкой на данные Департамента по труду и занятости населения Свердловской области написали о ликвидации «Макдоналдсов» на улице Ясной, 2, улице 8 Марта, 8 В, улице 8 Марта, 49, улице Репина, 94, улице Металлургов, 87, улице Халтурина, 55, улице Амундсена, 55, улице Челюскинцев, 106, улице Малышева, 124б.

Корреспонденту NDNews.ru удалось переговорить с директором одного из ресторанов «Макдоналдс» в Екатеринбурге. Как выяснилось, о фактическом закрытии заведений, падении рентабельности и сокращении сотрудников речи не идет. «С 1 ноября мы переходим во франшизу, фактически меняется собственник, но для сотрудников и для гостей все останется по-прежнему», — рассказал собеседник.

В официальном комментарии руководства сети говорится: «Между ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Региональная сеть предприятий питания» или (ООО «СПП») подписан договор коммерческой концессии, в соответствии с которым ООО «Региональная сеть предприятий питания» получит право на развитие бизнеса под брендом «Макдоналдс» в следующих субъектах РФ:

Свердловская область, Пермский край, Оренбургская область, Республика Башкортостан, Челябинская область, Курганская область, Тюменская область (вкл. ХМАО и ЯНАО), Республика Татарстан, Республика Коми, Кировская область, Республика Марий-Эл, Чувашия, Удмуртия.

Всем сотрудникам «Макдоналдс» в этих регионах будет предложена работа в тех же ресторанах, на тех же должностях, с гарантией соблюдения всех трудовых прав. На данный момент мы считаем преждевременным давать дальнейшие комментарии до тех пор, пока процесс не будет полностью завершен".

Источник: urfo.org
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
SKP 14 сентября 2016 года в 16:18
В сети ресторанов фастфуда «Макдоналдс» опровергли информацию о массовом закрытии заведений общепита в Екатеринбурге. Оказалось, что у них просто появилась идея бесплатно пропиарить свои бутерброды с дерьмом.
-1
Alex676 14 сентября 2016 года в 18:49
А когда закроют рестораны фастфуда с дерьмовой едой под брендом Макдональдс? Это нерусская еда, а американская. Желаю русской кухни.
-3
beztormozov. 14 сентября 2016 года в 20:27
Цитата
Alex676:

Это нерусская еда, а американская.

и что? А еще есть японская (куча суши заведений), есть китайская (заведения с лапшой), есть узбекская и т.д. И?

Цитата
Alex676:

Желаю русской кухни.

Вам мало в городе общепита русской кухни? Я штуки 3 точно назову и это только в центре. Или в магдак вас за яйца кто-то тянет. Вы упираетесь, а он тянет. Вот прямо таки тянет, а вы сопротивляетесь и кричите "хочу русскую кухню" Я вот желаю кушать дома, ибо в общепите жаба душит. Дома я обычно и кушаю. Но я же не призываю ликвидировать общепит в стране? Кстати для вас по городу есть сеть Вилка-ложка. Супчики, пюрешки, компоты, летом - квас, котлетки.
Не нравится - не слушайте, не смотрите, не посещайте. Я вот жрал в макдаке давно, раз или два. Еда откровенная дрянь. Больше не жру. А вас явно туда за яйца тянут. А суши я вообще терпеть не могу - лучше за эти бабки пиццу купить. сытнее и вкуснее. Но почему то не спрашиваю "когда закроют суши-точки?"

Желаете бороться с американизмом - комп в окно, ноут в окно, телефон в окно. Ибо даже если телефон корейский, а свинчен в Китае, "ноги" технологии растут из США. Примерно как с Макдаком - русские повара это лепят, русские кассиры продают (к слову - черноты там мало вроде) но еда то "американская".
Хотите избавить страну от американизма - начните с себя)
5
xocweb 15 сентября 2016 года в 00:55
Цитата
Alex676:

А когда закроют рестораны фастфуда с дерьмовой едой под брендом Макдональдс? Это нерусская еда, а американская. Желаю русской кухни.

И кто тебе мешает жрать дерьмовые блины или пельмени?
0
beztormozov. 15 сентября 2016 года в 12:38
Цитата
xocweb:

И кто тебе мешает жрать дерьмовые блины или пельмени?

Да ничего ему не мешает. Решил в интернетике поныть про ущемление русской кухни, которое он нашел в своем манямирке
0
beztormozov. 15 сентября 2016 года в 12:44
Кстати, кто там желал русской кухни? Вон сколько. А если карту увеличить, ее еще больше будет. Ибо при таком масштабе показаны только крупные заведения



Так что то, что кто-то в мегаполисе желает русской кухни и не можете ее получить, навевает на такие выводы:
а) он идиот;
б) он лицемер;
в) он и не пытался найти.

Выбирайте вариант по вкусу
1
SKP 15 сентября 2016 года в 13:01
Цитата
beztormozov.:

Так что то, что кто-то в мегаполисе желает русской кухни и не можете ее получить, навевает на такие выводы:
а) он идиот;
б) он лицемер;
в) он и не пытался найти.

Выбирайте вариант по вкусу

А где он писал, что не может ее получить? Он написал, что желает ее и все.
Так что напрасно ты потратил рабочее время на задротство в дубльгисе, лучше бы ничего не писал.
Я вот, например, желаю на адриатику. Но времени нет ни хрена, да и холодно там уже.
-2
beztormozov. 15 сентября 2016 года в 14:04
Цитата
SKP:

ты потратил рабочее время

Я в данный момент не на работе. Посменный график - великое добро. Пятидневка - великое зло. В смысле свободного времени)
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях