В Лондоне у беглого олигарха Чернякова по суду отобрали совсем все

В Лондоне по решению суда конфисковали имущество беглого российского миллиардера Андрея Чернякова, ранее возглавлявшего НПО «Космос». Забрали все: от «Роллс-Ройса» и детской «Феррари» до посуды и игровой приставки.

В Лондоне у беглого олигарха Чернякова по суду отобрали совсем все

В Лондоне у беглого олигарха Чернякова по суду отобрали совсем все

2016-11-26T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом попасть на виллу предпринимателя приставу удалось не сразу. Черняков впустил его только после того, как увидел разрешение суда на использование физической силы, сообщает «Коммерсант».

В ходе повторного визита у бизнесмена изъяли автомобиль «Мерседес», несколько телевизоров, всю бытовую и офисную технику, украшения и предметы роскоши, спортивный инвентарь, четыре ноутбука, фотокамеры, бутылки элитного алкоголя, посуду и игровую приставку.

Все описанное имущество продадут с аукциона, чтобы возместить хотя бы часть ущерба, который Черняков нанес «Банку Москвы». По суду он должен вернуть почти 200 миллионов фунтов стерлингов. Это деньги, которые «Космос» брал в качестве кредитов и не вернул.

Кроме того, со счета Чернякова списали 2 миллиона фунтов. Таким образом, у него не осталось средств к существованию, пишет сайт «Комсомольская правда». Адвокаты Чернякова заявили, что обжалуют все решения в отношении их клиента.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
PAULENOCK 26 ноября 2016 года в 15:11
Он оставлял без штанов своих благодетелей, и ему воздалось! Ибо нефиг воровать российское бабло! Получается что оно заговорённое, и не тратиться за пределами россии!
7
Anshe 26 ноября 2016 года в 16:07
экстрадировать!вор должен сидеть в тюрьме
5
lucky 26 ноября 2016 года в 17:17
Цитата
Anshe:

экстрадировать

Бритты не выдают.
5
Anshe 26 ноября 2016 года в 17:41
Цитата
lucky:

Бритты не выдают.


знаю, потому туда все и ломятся,когда натырят
4
PAULENOCK 26 ноября 2016 года в 20:41
Так с голой жопой то и там не сладко будет!
6
Anshe 26 ноября 2016 года в 21:19
Цитата
PAULENOCK:

Так с голой жопой то и там не сладко будет!

Родина "примет" если чо
5
Gallka 26 ноября 2016 года в 21:26
Обнять и плакать. Работать теперь пойдет. Заправщиком или официантом если возьмут
3
Anshe 26 ноября 2016 года в 22:36
Оно б хорошо заправщиком,да наверняка этот хитрожопый где нибудь кубышку заныкал
4
Красавчег 26 ноября 2016 года в 23:01
200 миллионов фунтов стерлингов. Это деньги, которые «Космос» брал в качестве кредитов

я поражаюсь, одним не могут пару тысяч дать, другим сотнями миллионов дают.
4
Anshe 26 ноября 2016 года в 23:37
дак они ж делятся,всё продумано
2
Nataligor 26 ноября 2016 года в 23:46
На этот счёт есть хорошая поговорка: "Как пришло- так и ушло"
5
Anshe 27 ноября 2016 года в 00:06
поговорка то хорошая,да тока далеко не на всех действует
2
termist 27 ноября 2016 года в 00:12
Цитата
Красавчег:

другим сотнями миллионов дают.

И не только кредит. Там ещё море бюджетных ушло.
0
Nataligor 27 ноября 2016 года в 06:00
Цитата
PAULENOCK:

Так с голой жопой то и там не сладко будет!

Да, не каждый может начать с нуля в чужой стране.
1
Anshe 27 ноября 2016 года в 07:58
да начнёт гденить в другой стране,когда кубышку откопает
1
termist 27 ноября 2016 года в 08:02
Цитата
Anshe:

да начнёт гденить в другой стране,когда кубышку откопает

Кто ему позволит?
0
О! 27 ноября 2016 года в 10:21
Березовского вспомните, что с ним стало, когда у него ничего не стало!
0
Anshe 27 ноября 2016 года в 10:44
Цитата
О!:

Березовского вспомните, что с ним стало, когда у него ничего не стало!

якобы повесился(он ли?),якобы похоронили(его ли?)
0
TheIGOR177 27 ноября 2016 года в 11:03
У этой крысы ещё есть наворованные деньги. Нужно ещё трясти.
0