Структура УГМК расширяет тепличное хозяйство

Новые технологии позволят компании увеличить урожайность.

Структура УГМК расширяет тепличное хозяйство

Структура УГМК расширяет тепличное хозяйство

2016-12-04T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Предприятие «УГМК-Агро» в 2017 году запустит тепличный комплекс с технологией Ultra Clima, которая позволит собирать урожай круглогодично. На сегодняшний день местные огурцы и томаты поставляются на местный рынок с февраля по октябрь.

Сейчас идут подготовительные работы по строительству нового комплекса, инвестиции в проект составят порядка 5,5 млрд руб. Как сообщает Портал 66.ru, новая теплица, которую оборудуют принципиально новой системой отопления, позволяющей в любое время года поддерживать идеальный микроклимат и экономить до 30% энергии, начнет работать во второй половине 2017 года.

Ожидается, что урожайность в новом комплексе возрастет на 20-50% по сравнению с нынешними объемами.

Кроме того, над повышением эффективности тепличного хозяйства работают и агрономы компании. В «УГМК-Агро» выращивают экспериментальную рассаду круглогодичного томата: благородной культуре сорта «Ладога» прививают дикую корневую систему сорта «Эмперадор». Планируется, что на каждом квадратном метре участка с селекционной рассадой соберут на 5 кг больше помидоров.

Издание передает, что в «Тепличном» также провели эксперимент по «досветке» овощей. Урожайность опытного участка с огурцами «Святогор» оказалась на треть выше.

Ранее «УГМК-Агро» вложило 280 млн руб. в производство товаров из козьего молока. Инвестиции позволят в первое время производить 3 тонны козьего молока в сутки, производство сыра составит 10-15%.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
zxcnm 4 декабря 2016 года в 10:19
эндрю придумал новую систему отопления-а горячая вода сугрэса-просто сливается в исетское озеро. анекдот-а не бизнесмен.
0
Лехин 4 декабря 2016 года в 11:49
Цитата
zxcnm:

эндрю придумал новую систему отопления-а горячая вода сугрэса-просто сливается в исетское озеро. анекдот-а не бизнесмен.

Насколько мне известно теплом от СУГРЭс отапливается чуть ли не 1/2 нашего года.
1
Serg1 4 декабря 2016 года в 18:55
Цитата
zxcnm:

а горячая вода сугрэса-просто сливается в исетское озеро


А вот здесь можно поподробнее? Укажите место где сливается, я Исетское озеро хорошо знаю - пойду проверю.
1
Professsor L. 4 декабря 2016 года в 19:58
Да не за водооборотом следите, а за ручками козицына - в следующем году его "хозяйство" опять получит грант от Свердловской области за вклад в развитие С/х производства и предоставит место министра сельского хозяйства директору УГМК-агро.
Только история сего Чуда начиналась с разрушения тепличного хозяйства "Свердловское", мельницы на Челюскинцев, птицефабрики Среднеуральская. Думаю, что вы продолжите список подвигов этой группы лиц, также очень заинтересованных в случайном банкротстве "СМАК", птицефабрики "Боровская", Ирбитского молокозавода. Как то странно награждать разрушителя, который спустя годы строит что-то производящее по конским ценам и все должны хлопать в ладоши.
5
Чёрный 5 декабря 2016 года в 09:38
Цитата
Professsor L.:

Как то странно награждать разрушителя, который спустя годы строит что-то производящее по конским ценам и все должны хлопать в ладоши.

+ мильен. Цены действительно конские, даже летом.
0
Лехин 5 декабря 2016 года в 10:53
Цитата
Professsor L.:

Как то странно награждать разрушителя, который спустя годы строит что-то производящее по конским ценам и все должны хлопать в ладоши.

Я не верю, что здесь имеет место столь открытый и наглый саботаж. Главное, какова цель?
0
SKP 5 декабря 2016 года в 10:59
Цитата
Лехин:

Главное, какова цель?

Есть тренд на то, что сельским хозяйством заниматься в нашей стране невозможно. Одни убытки.
Невозможно - и все. Убытки, сказано же. Никаких но, никаких возражений. НЕЛЬЗЯ!
Если у кого-то получается - значит украл/убил/наколдовал/негодяй. Неправильный, короче, человек.
Правильный - ездит на свежем крузаке по различным мероприятиям и пищит о притеснениях и поборах. Неправильный работает.
Вот такой вот тренд.
Ценник конский? В чем конкретно конина? Ну подороже на 10-15%, дальше что? А откуда эти 10-15% - никто не задумывается? Маржа розницей закладывается какая, кто знает, кроме Александра Друзя?
1
Чёрный 5 декабря 2016 года в 11:11
Цитата
SKP:

Ценник конский? В чем конкретно конина? Ну подороже на 10-15%,

Летом , когда огурцы прут у всех цены были дороже не на 10-15 %, Было такое впечатление что цены у них остались "зимними"
Цитата
SKP:

Маржа розницей закладывается какая, кто знает, кроме Александра Друзя?

УГМК вполне могут себе позволить свои магазины. И продавать там без накруток в 40 %. Церкви же себе позволяют строить.
-1
Лехин 5 декабря 2016 года в 11:15
Цитата
Чёрный:

Летом , когда огурцы прут у всех цены были дороже не на 10-15 %, Было такое впечатление что цены у них остались "зимними"

Разве кто-то силой заставляет их брать? Рынок подразумевает наличие конкуренции.
0
SKP 5 декабря 2016 года в 11:25
Цитата
Чёрный:

УГМК вполне могут себе позволить свои магазины.

Может. Только это уже совершенно другая модель бизнеса.
И потом, допустим. И что это будет за магазин? "Помидоры энд огурцы"? А рвд разнесем на что?
Тогда ценник будет не на 10-15% больше, а сразу на 50-70%. Это так, грубо, реально, чтобы в плюс работали, будет 100-150.
1
Чёрный 5 декабря 2016 года в 13:09
Цитата
Лехин:

Разве кто-то силой заставляет их брать? Рынок подразумевает наличие конкуренции.

А кто нить у них эти огурцы вообще брал по таким ценам ?

Цитата
SKP:

Может. Только это уже совершенно другая модель бизнеса.

Тут только 2 модели бизнеса. Либо брать свое оборотом, либо "конскими ценами". Они выбрали второе. Вопрос то не в том, что это не нужно. Любое нормальное селхозпроизводство на территории нашей области только в плюс, вопрос только в ценах. Почему другие огурцы были дешевле ? Все ли дело в магазинной наценке ? Понятно, что хотят поскорее кап вложения отбить но так же рьяно.
Цитата
SKP:

"Помидоры энд огурцы"?

Инвестиции позволят в первое время производить 3 тонны козьего молока в сутки, производство сыра составит 10−15%.

Где молоко там и масло с сыром + различные производные из него.
0
Лехин 5 декабря 2016 года в 13:30
Цитата
Чёрный:

Почему другие огурцы были дешевле ? Все ли дело в магазинной наценке ?

Вероятно причина во всесезонности данной продукции. 1/2 года у нас за бортом отрицательные температуры, что требует прогрева теплиц. Тепловая энергия стоит далеко не копейки.
0
Professsor L. 5 декабря 2016 года в 20:18
Цитата
Лехин:

Вероятно причина во всесезонности данной продукции. 1/2 года у нас за бортом отрицательные температуры, что требует прогрева теплиц. Тепловая энергия стоит далеко не копейки.

все хорошо - но летом, особенно нынешним какое прогревание нужно было, когда 2.5 месяца из четырех летних на улицах Урала было жарче чем в Севастополе. Правильно Козицын и шаловливые ручки довел с ведома смотрящего куйнашего с/х на грань полного банкротства, когда в магазинах найти Свердловское становится просто не возможным - высокая цена привлекает теперь всех проходимцев. И почему то пиво и квас везут с Петербурга (причем исклчительно химические), а огурцы с кировской области никому не выгодно. Правильный ответ: зачем нужны кому-то конкуренты собственному хорошему бизнесу. Те же фрукты мы на Урале платим втридорога по сравнению с ценой на границе.
-1
Лехин 5 декабря 2016 года в 21:04
Цитата
Professsor L.:

Правильный ответ: зачем нужны кому-то конкуренты собственному хорошему бизнесу. Те же фрукты мы на Урале платим втридорога по сравнению с ценой на границе.

Может Вам самому попробовать силу в такой прибыльной бизнес-нише? Судя по всему познания у Вас здесь довольно обширные,
0
Professsor L. 6 декабря 2016 года в 20:53
Цитата
Лехин:

Может Вам самому попробовать силу в такой прибыльной бизнес-нише? Судя по всему познания у Вас здесь довольно обширные,

Если бы была настоящая конкуренция, а распределение доступа из белого дома к субсидиям и пиар - это не сельское хозяйство. Вот и имеем сплошное порошковое молоко, крахмальный творог и колбасу из химических формул пятого уровня солей натрия. Нормальный фермер никогда с такой мафией не справится.
-1