«Окей» выбирает строителя для торгового центра на Ботанике

В Екатеринбурге фирма «Окей» на этой неделе определит подрядчика строительства и проектирования ТРЦ между улицами Фучика и Шварца. По данным электронной торговой площадки ТендерПро, на контракт претендуют 2 участника.

«Окей» выбирает строителя для торгового центра на Ботанике

«Окей» выбирает строителя для торгового центра на Ботанике

2017-01-09T17:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Выбор подрядчиков проводится в рамках аукциона. Процедура допуска к закрытым аукционам позволяет определить победителя c учетом ряда неценовых и самостоятельно установленных организатором торгов критериев — в том числе наличия опыта реализации аналогичных проектов. Это существенно сужает круг участников, но позволяет выбрать надежного и профессионального подрядчика.

Напомним, питерская сеть гипермаркетов «Окей» планируется разместить объект между парком на Юлиса Фучика и ТЦ «Дирижабль». Также правообладатели разрешения на застройку планируют благоустроить территорию парка. В марте 2016 года разработчики проекта, ООО «РАЦИО инженеринг», представили на Градостроительном совете два варианта благоустройства парка, однако ни один из них одобрен не был. Повторно проект концепции реконструкции парка «Южный» был рассмотрен и согласован с замечаниями в октябре 2016 года.

Согласно проекту, территорию парка предлагается разделить на шесть функциональных зон. Планируется устройство универсальной площадки в виде амфитеатра, несколько площадок для детей разных возрастов: для самых маленьких, школьников и подростков. Также планируется реконструкция Могилевского дворика, организация нескольких спортплощадок: для игры в баскетбол, волейбол и теннис, занятий фитнесом и йогой. Предусмотрена площадка для отдыха и выгула собак. Зимой в парке планируется заливать каток.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Окей, ботаника
855 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 9 января 2017 года в 19:07
О, нашли еще кусочек незаасфальтированной территории. Директор Ботанического сада наверное от предложений "поселится" у него временно нервно курит в сторонке.
0
Fornit_some_fornus 9 января 2017 года в 21:23
Чот подумал, что на улице Фучика (к слову, далеко не самой длинной улице в городе) три торговых центра будет: рядышком же Дирижабль и Ботаника-молл еще. Не многовато ли? ))
2
Василий Экономов 10 января 2017 года в 08:14
Цитата
Fornit_some_fornus:

три торговых центра будет: рядышком же Дирижабль и Ботаника-молл еще. Не многовато ли? ))
Вот я тоже всегда думал, что многовато. Но что примечательно: Вы в любой из них зайдите - там народу что тараканов в общаге 80-х! Что они там делают?!?! Не верю, что у всех шопинг. Ну то есть не хочу верить, что я беднее тысяч там тусующихся
1
Professsor L. 10 января 2017 года в 17:34
Цитата
Василий Экономов:

Что они там делают?!?! Не верю, что у всех шопинг. Ну то есть не хочу верить, что я беднее тысяч там тусующихся

вот и хозяева О`кей также думают - чего-то мы мимо такого лакомого кусочка прошли и смотрите мы вам территорию приведем в порядок (ту самую, которую Дирижабль должен быть поддерживать, когда получил право на строительство). Вот как надо трижды продать одну и ту же территорию города, а жители как считались тараканами, так и будут покупать там где мы им скажем.
М73 вы в курсе, что ваш золотой будет домом для бомжей, при такой плотности магазинов на ботанике.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях