В Екатеринбурге оказался самый дорогой Starbucks в мире

По данным компании ValuePenguin, которая рассчитывает «индекс латте», маленькая чашка латте Starbucks дороже всего стоит в России, а именно — в Москве и в Екатеринбурге. В среднем чашка кофе у нас на 30% дороже, чем закуски, тогда как за границей напиток обойдется дешевле, чем еда, пишут «Моменты».

В Екатеринбурге оказался самый дорогой Starbucks в мире

В Екатеринбурге оказался самый дорогой Starbucks в мире

2017-05-04T18:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Владелец одной из екатеринбургских кофеен объяснил, что это типичная ситуация для тех, кто закупает качественный кофе, килограмм которого стоит от 2 до 5 раз дороже того, что варят в сетевых компаниях. Кроме того, заведения «премиум» и самого кофе кладут в напиток значительно больше.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Starbucks, кофе
1088 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
COOL 4 мая 2017 года в 18:45
так а huли.нашим барыгам надо бабла больше отжать.жадюги еbanые
7
Iv 1980 4 мая 2017 года в 20:20
Даже интересно, какой сорт кофе там.
1
Professsor L. 4 мая 2017 года в 21:19
Цитата
Iv 1980:

Даже интересно, какой сорт кофе там.

которого якобы кладут больше в чашку - наверное в макдональсе честно кофе варят
0
CTPAX.com 4 мая 2017 года в 21:26
Верите нет, в шаурмечных новых например на крауля/заводская прекрасный зерновой капучино 0.5 за 55р
2
Iv 1980 4 мая 2017 года в 21:59
Цитата
CTPAX.com:

Верите нет, в шаурмечных новых например на крауля/заводская прекрасный зерновой капучино 0.5 за 55р

Верю! Всякие мак, бургер мимо! Кофе слабый! Чувствуется вкус бумажного стакана. Аромата ноль! В других забегаловках можно попросить сделать крепче при не обходимости. С сетями это невозможно!
2
nickname 5 мая 2017 года в 09:47
Цитата
COOL:

так а huли.нашим барыгам надо бабла больше отжать.жадюги еbanые

Наши коммерсы как всегда берут ценой, а не потоком
0
SKP 5 мая 2017 года в 09:51
Насколько я помню, маржа с кофе самая большая в заведениях. Старбакс дорогой? Да пофигу, хипсота заплатит сколько скажут ради красивой фоточки в ин-сто-граммчике.
1
Азимут 5 мая 2017 года в 11:19
Да и не вкусный он. Мне по душе Red Сup
0