Сердюков — в списке Forbes

Журнал составил рейтинг 50-ти самых богатых чиновников. Каждый четвертый участник — депутат Государственный думы.

Сердюков — в списке Forbes

Сердюков — в списке Forbes

2017-06-25T19:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Самые богатые депутаты и чиновники: в рейтинг, составленный Forbes, вошел и бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Впрочем, возглавил список депутат из Улан-Удэ, чья семья заработала за прошлый год почти три миллиарда рублей.

На первом месте — Вадим Бредний, депутат Улан-Удэнского городского совета. Он основал группу «Титан» — это розничная сеть в Бурятии, мясоперерабатывающая фабрика, рыбозавод, кондитерский цех, ресторан и фитнес-центр. Жена Бреднего — управляющий директор компании. Семейный доход в прошлом году составил 2 млрд 800 млн рублей. В собственности семьи более 20 земельных участков, пять жилых домов (из них два в Таиланде), автомобили, снегоходы, катер и моторные лодки.

В рейтинг 50-ти самых богатых госслужащих попали два руководителя субъектов. Доход семьи президента Татарстана Рустама Минниханова составил более 2 млрд 300 млн: его жена продала долю в своем SPA-комплексе кипрскому офшору. Семья брянского губернатора Александра Богомаза заработала меньше — около 800 млн. Ей принадлежит крупнейший в регионе производитель картофеля.

Анатолий Сердюков оказался на 29-м месте в списке. Он работает индустриальным директором авиационного кластера государственной корпорации «Ростех» и заработал в прошлом году 389 млн рублей.

Каждый четвертый участник рейтинга — депутат Государственный думы. На 40-м месте, например, оказался один из лидеров движения «Антимайдан» Дмитрий Саблин, заработавший за 2016 год 307 млн рублей. Но большая часть списка — депутаты региональных парламентов, в том числе единственная в рейтинге женщина — Марина Седых, депутат заксобрания Иркутской области и генеральный директор Иркутской нефтяной компании.

Рейтинг Forbes составлен на основе деклараций, официально представленных органами власти. Семь человек из списка фигурируют и в другом рейтинге журнала — 200 богатейших бизнесменов России. Среди них депутаты Госдумы Леонид Симановский и Андрей Скоч, а также министр Михаил Абызов.

Источник: bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
beztormozov. 25 июня 2017 года в 19:32
А сколько конгрессенов США там? Ах, они не такие богатые люди, как наши депутаты.
Кстати - это признак того, что страна встаёт с колен? Это признак Величия?
1
Nataligor 25 июня 2017 года в 21:50
Кстати, хороший урок тем, кого мама не научила делиться с друзьями.
-5
Valkyrie 25 июня 2017 года в 23:00
Да, только у нас может быть такое! Человек, который должен сидеть в тюрьме, находится на 29 месте в списке богатейших! Видимо там все такие.
А разве может чиновник такого ранга заниматься предпринимательством?!
2
beztormozov. 25 июня 2017 года в 23:04
Что интересно - ни один из традиционных уралвебовских ура-патриотов не отписался. Ау, ребята. Вы где? У страны вон достижение. В лидеры вышли. Пусть не в экономике, не в науке, не в образовании, не в уровне жизни населения. Но хоть в богатстве чиновников. Чего не радуетесь?
1
Алдар Косяк 25 июня 2017 года в 23:13
Цитата
beztormozov.:

Что интересно - ни один из традиционных уралвебовских ура-патриотов не отписался. Ау, ребята. Вы где? У страны вон достижение. В лидеры вышли. Пусть не в экономике, не в науке, не в образовании, не в уровне жизни населения. Но хоть в богатстве чиновников. Чего не радуетесь?
Мы не то что рады, мы, так сказать, даже немножко завидуем
3
yurchik_u 25 июня 2017 года в 23:21
Цитата
beztormozov.:

Кстати - это признак того,

что деньги в стране есть. только не в тех местах где должны быть. но это временно.
4
beztormozov. 25 июня 2017 года в 23:25
Цитата
yurchik_u:

что деньги в стране есть. только не в тех местах где должны быть. но это временно.

Давно давно читал интервью с каким то главой фонда, что помогает бедным странам. И на вопрос: "а почему не помогаете России" он ответил: "это богатая страна. Русским просто нужно найти свои деньги в чужих карманах".
4
Tim_On 26 июня 2017 года в 02:45
Цитата
beztormozov.:

А сколько конгрессенов США там?


Где? В списке самых богатых чиновников России?

Цитата
beztormozov.:

Ах, они не такие богатые люди, как наши депутаты.


Ну вот почему-то никого не парило, что состояние мэра Нью-Йорка оценивалось в 20 млрд. долларов. Никого почему-то не парит, что у нынешнего президента США состояние в 3.5 млрд. долларов. Никого почему-то не парит, что у американских госсекретаря Керри и конгрессмена Маккола состояния по 300 млн. долларов. А так-то да, "они не такие богатые".
3
Tim_On 26 июня 2017 года в 02:46
Не совсем понятно, а что не так? Это же вы орали, что Советский Союз ужасен своими уравниловками, равенством и социальной справедливостью. Это же вы орали, что СССР был нежизнеспособным государством, обреченным на уничтожение. Это же вы орали, что сейчас проклятый "совок" рухнет и каждый достойный человек получит возможность разбогатеть. Вот эти "достойные" люди. Вот столько он "заработали". Вам не нравится что ли? Вы почему-то не разбогатели? А вас ведь предупреждали, что разбогатеют олигархи и их карманные политики, а не вы. Вас предупреждали, что ресурсы, которые создали ваши предки, раздадут привилегированному меньшинству. Но вы этому не поверили, ибо что могут знать о деньгах нищие "совки"? Но внезапно нищие "совки" оказались правы. Нет ни денег, ни ресурсов, ни государства, которое тебя защитит, ни социальной справедливости. С добрым утром, дети, добро пожаловать в капитализм.
5
Anshe 26 июня 2017 года в 06:19
Цитата
Nataligor:

Кстати, хороший урок тем, кого мама не научила делиться с друзьями.

кто делится тех не трогают ,а некоторые господа забываются,бывший губер сахалина к примеру и не только,интересно так всё
0
Vladimirsecond 26 июня 2017 года в 08:17
Высокооплачиваемая гордость России, за которого стыдно!
0
Чёрный 26 июня 2017 года в 11:14
Журнал составил рейтинг 50-ти самых богатых чиновников. Каждый четвертый участник — депутат Государственный думы.

Расстрельный список, не ?!
4
beztormozov. 26 июня 2017 года в 11:46
Цитата
Tim_On:

Никого почему-то не парит, что у американских госсекретаря Керри и конгрессмена Маккола

Там это кланово и потомственно. Те же Кеннеди с начала 20 века рулили большими суммами. А у нас вышли в топ за 10 лет

Цитата
Tim_On:

Где? В списке самых богатых чиновников России?

В новости не сказано, что речь про РФ. Но не учел контекст, согласен) Виноват
Цитата
Tim_On:

Вам не нравится что ли?

Мне? Лично мне пофигу. Но повод ехидно ткнуть пальцем в этот факт ура-патриотов (а им то не пофигу) - это святое)))) Они верят во что то, витают в этой вере. А потом то Сердюкова отпускают, то Васильеву. А потом он в списке ФОРБС. Ну циник я, ну не люблю я идеалистов таких)) И да - мне приятно, когда их мечты рушатся.

Цитата
Tim_On:

С добрым утром, дети, добро пожаловать в капитализм.

И вам того же. Слава капитализму. Я без иронии) И да - мне правда пофигу и на Сердюкова, и на Васильеву
-3
Tim_On 26 июня 2017 года в 19:38
Цитата
beztormozov.:

Там это кланово и потомственно.


Это же меняет дело. Тогда все в порядке. Честные люди заработали деньги и честно пошли во власть. Потому что они честные, а не потому что у них есть деньги.

Цитата
beztormozov.:

Мне? Лично мне пофигу.


Ну вот это последствия развала СССР. Люди, которые развалили СССР, почему-то смогли построить только вот это.

Цитата
beztormozov.:

Слава капитализму.


Ваше право.
2
D_Rank 26 июня 2017 года в 21:14
на кол бы сцуку.
2
beztormozov. 26 июня 2017 года в 21:38
Цитата
D_Rank:

на кол бы сцуку.

Ой, да ладно. Вы же понимаете, что это возможно только при полной смене элит. А при нынешних он будет сидеть на вкусных местах до пенсии и потом уйдет на покой с ОЧЕНЬ хорошими выплатами.

Цитата
Tim_On:

которые развалили СССР, почему-то смогли построить только вот это.

У нынешнего лидера чуть менее чем полностью обновленная команда. Те, кто имеет сейчас миллиарды - в момент распада СССР были еще молоды и мелки.
-3
Tim_On 27 июня 2017 года в 02:58
Цитата
beztormozov.:

Те, кто имеет сейчас миллиарды - в момент распада СССР были еще молоды и мелки.


Речь про систему, а не про людей.
1