Гигантское месторождение нефти нашли в Китае


На северо-западе Китая обнаружено гигантское месторождение, запасы которого могут составить более миллиарда тонн сырья. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщает агентство «Синьхуа».

Гигантское месторождение нефти нашли в Китае

Гигантское месторождение нефти нашли в Китае

2017-12-01T20:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным компании PetroChina Xinjiang Oil Field, залежи найдены в Джунгарской впадине у озера Маху (Mahu) в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. К настоящему времени разведанные запасы месторождения составляют около 1,24 миллиарда тонн, из которых 520 миллионов тонн являются доказанными.

«Это достаточно крупное конгломератное месторождение [нефти] по сравнению с другими аналогичными месторождениями мира», — отмечает агентство. Геологоразведка в Джунгарской впадине ведется на протяжении 10 лет.

В ноябре Мексика объявила об обнаружении в штате Веракрус самого крупного за 15 лет месторождения нефти. По оценкам, первоначальный объем запасов оценивается более чем в 1,5 миллиарда баррелей.

Год назад Геологическая служба США (USGS) опубликовала данные о крупнейшем месторождении нефти и газа в стране — сланцевой формации Wolfcamp в Техасе. Технически извлекаемые запасы нефти составляют 20 миллиардов баррелей, природного газа — 453 миллиарда кубометров, газового конденсата — 1,6 миллиарда баррелей.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
702 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 1 декабря 2017 года в 20:53
Сбивают цены из-за принятого решения ОПЕК, вот и вся новость. А то спекулировать тяжело, если сырьё становится дорогим
0
yurchik_u 1 декабря 2017 года в 22:45
главное что бы газ не нашли. а то труба нашей трубе.
а так-то от разведки до пром эксплуатации месторождения не один год времени проходит. однако пока это не более чем спекуляция.
0
Professsor L. 2 декабря 2017 года в 07:12
Цитата
yurchik_u:

главное что бы газ не нашли. а то труба нашей трубе.

И надо чтобы Газпром повернулся к Россиянам своим лицом, а не жопой, которой думают топ-менеджеры государственной компании - в Европе строим трубопроводы, а внутри России этого требуем от самого потребителя. При чем стоимость этого "строительства" не зависит от расстояния - и 100 км и 10 метров трубы стоят одинаково.
Так может РЖД тоже требовать строительства путей сообщения от пассажиров, например, пусть якутские миллиардеры построят мост через Лену, почему до сих пор ждём от государства подачки.
1
Alex676 2 декабря 2017 года в 09:12
Цитата
Professsor L.:

И надо чтобы Газпром повернулся к Россиянам своим лицом, а не жопой, которой думают топ-менеджеры государственной компании - в Европе строим трубопроводы, а внутри России этого требуем от самого потребителя.
Газпрому в любом случае нужно надавать по жопе и заставить газофицировать всю Россию. В любом случае мы придем к тому, что весь мир откажеться от энергоносителей нашей и страны, у них и руки кончаются и промышленный рост падает, а у нас все наоборот. Газ нужен всем и причём еще вчера.
3
Professsor L. 2 декабря 2017 года в 13:57
Цитата
Alex676:

В любом случае мы придем к тому, что весь мир откажеться от энергоносителей нашей и страны,

Не откажется, потому что такие благодетели как Миллер цену сбивают. В той же европе без российского газа, цены взлетели на 100% - в норвегии мало газа и жалко им, а америкосы хотят подороже продавать, прибыль важнее замерзания каких-то европейцев.
Единственное, что помешает Газпрому и дальше распродавать национальные богатства, так это повреждения трубопроводов - при возмущении земли на бессовестное человечество она впервую очередт будет вышибать основы "цивилизации": энергия, вода, чистый воздух.
Еще бы газпрому сократить поддержку эха москвы и дождя - а то получается, что Путин тиран, а денежек то вы нам давайте не забывайте про нас
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях