Детские бикини вызвали панику среди покупательниц

Lenta.ru
Детские бикини вызвали панику среди покупательниц

Детские бикини вызвали панику среди покупательниц

2018-03-02T12:10:00+0500
Uralweb

Бикини для детей британского производителя детской одежды Primark сочли «бесстыдными», пишет Mirror.

Пятидолларовые открытые купальники для девочек от полутора до восьми лет всегда продавались в магазинах Primark. Однако покупательницы возмутились ими только сейчас, назвав купальники бесполезными, поскольку они недостаточно защищают тело от солнца.

«Давайте отложим бикини до времени, когда у девочек вырастет грудь и они будут осознанно выбирать себе одежду. Дайте детям побыть детьми», — призывает благотворительная организация Kidscape. «Мы очень встревожены тем, что магазины делают деньги на продаже „взрослой“ одежды, такой как бикини и бюстгальтеры, маленьким детям», — говорит основатель Kidscape Лорен Сигер-Смит.

Primark не согласился с обвинениями и заявил, что модели купальников разработаны в соответствии с рекомендациями Британской Торговой Ассоциации и подходят заявленному возрасту.

Фото: Primark

Какой вариант одежды для купания и загорания Вы считаете наиболее приемлемым для дошкольниц?
Всего голосов: 31
35.5%
25.8%
38.7%

В феврале сеть универсальных магазинов TK Maxx сняла с продажи детские футболки с девушками в бикини. Принт на футболках марки Quiksilver возмутил покупательницу, и она высказала свое недовольство в социальной сети Twitter, назвав картинку «непристойной». На рисунке изображены четыре женщины в открытых купальниках, а также надпись Sweet Paradise («Сладкий рай»). «Если вы хотите, чтобы ваш 12-летний сын вырос женоненавистником — обращайтесь к Quiksilver и TK Maxx», — написала Джина Кендалл в Twitter.

Жалобы одной клиентки оказалось достаточно для того, чтобы изъять всю партию маек из всех торговых центров сети TK Maxx в Великобритании. TK Maxx поблагодарил покупательницу за замечание и пообещал незамедлительно принять соответствующие меры.

Фото: Quiksilver

664 просмотра
2
1
Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
kor23 2 марта 2018 года в 12:48
Это же дети. Зачем с помощью таких купальников из ребенка делать иллюзию половозрелой девушки?
2
Marek 2 марта 2018 года в 12:50
Купальники - дерьмо! можете считать меня ханжой, но на молокососах такое странно будет смотреться.

На рисунке изображены четыре женщины в открытых купальниках, а также надпись Sweet Paradise («Сладкий рай»). «Если вы хотите, чтобы ваш 12-летний сын вырос женоненавистником

Что за бред??? В чем связь? Какой смысл в этом?
3
termist 2 марта 2018 года в 12:52
Цитата
kor23:

Зачем с помощью таких купальников из ребенка делать иллюзию половозрелой девушки?

Педофилам на потребу.
-1
tessen 2 марта 2018 года в 13:22
Цитата
kor23:

Это же дети. Зачем с помощью таких купальников из ребенка делать иллюзию половозрелой девушки?
Долго пыталась увидеть купальник, который создает иллюзию половозрелой девушки на пятилетке. Наверное, для того, чтобы увидеть, нужно быть педофилом.
7
twista 2 марта 2018 года в 13:26
Какой вариант одежды для купания и загорания Вы считаете наиболее приемлемым для дошкольниц?
Любой из этих 3, какая разница
2
АнтонМ 2 марта 2018 года в 13:44
припадок какого то ханжества. во-первых, купальник вовсе не должен защищать от солнца, что за бред ! боитесь солнца -не выпускайте детишек из тени. потом, если девочка будет купаться в одних трусиках годиков до трех (всегда так было), ничего тут педофильского быть не может. а постарше…чем меньше мокрой ткани болтается на теле, тем легче избежать, например, фурункулов
3
termist 2 марта 2018 года в 13:45
Цитата
tessen:

Долго пыталась увидеть купальник, который создает иллюзию половозрелой девушки на пятилетке.

Может от нас чего утаили, не всё показали? А может с дуру их бикини назвали? Лично я, представлял себе их немного другими.
Так и не знаю даже, на какую из трёх кнопочек нажать.
2
tessen 2 марта 2018 года в 15:32
Цитата
termist:

Может от нас чего утаили, не всё показали?
Нуууу… разве что.
Цитата
termist:

А может с дуру их бикини назвали? Лично я, представлял себе их немного другими.
Бикини - это тупо купальник из двух элементов одежды - ВЕРХА и НИЗА.
0
termist 2 марта 2018 года в 16:13
Цитата
tessen:

Бикини - это тупо купальник из двух элементов одежды - ВЕРХА и НИЗА.

Ну я так их и представлял себе: ниточка - верх, ниточка - низ, и голая пятая точка.
1
АнтонМ 2 марта 2018 года в 16:32
Цитата
termist:

ниточка - верх, ниточка - низ
неверно. низ ниточкой это стринги, верх ниточкой вроде бандо…хотя тут могу ошибаться
0
termist 2 марта 2018 года в 16:47
Цитата
АнтонМ:

неверно. низ ниточкой это стринги, верх ниточкой вроде бандо…хотя тут могу ошибаться

Специально посмотрел. там всяких разных полно, и все бикини.
Есть даже такой - манкини
0
tessen 2 марта 2018 года в 17:02
Цитата
termist:

Ну я так их и представлял себе: ниточка - верх, ниточка - низ, и голая пятая точка.
Это вариации одного вида одежды. Всё, где есть труселя и топ, вне зависимости от количества ушедшей на них ткани, называют бикини. Ну это как с разными вариантами юбок - от "в пол" до "слишком широкого пояса".
0
panacea 2 марта 2018 года в 17:15
Цитата
АнтонМ:

если девочка будет купаться в одних трусиках годиков до трех (всегда так было), ничего тут педофильского быть не может.

Пффф! Да всего-лишь надо выйти на пляж летом и поглядеть в чём детки до 3 лет там бегают! Да они там вообще безничего, голышом! И ничего особенного в этом нет. Ну и на самом деле - купальный костюм призван прикрывать "срамные" места. Если хочется напитать кожу солнцем максимально полно - надевай бикини. Если "срамных" мест много (стесняешься толстого пуза или жирных ляжек или слишком плоской груди) - есть специальные сплошные купальники типа тех, в каких в 19 веке цирковые силачи выступали. Если боишься слишком загореть, а солнечные ванны принимать охота - носи рубаху до пят и с длинным рукавом. Кстати, купаться можно и в такой одежде. И детей это тоже касается.
2
@ndrushka 3 марта 2018 года в 03:21
Действительно, ну и будут всякого рода озабоченные педофилы собираться с биноклями на пляжах. Есть понятие - рано ещё быть взрослой. В детстве помню фразу: "Ты маленький ещё для этого".
0
nickan 3 марта 2018 года в 06:45
Мамаша считающая своего сына будущим женоненавистником таким его и воспитает, если будет идиотские жалобы писать.
0
АнтонМ 3 марта 2018 года в 11:15
Цитата
@ndrushka:

ну и будут всякого рода озабоченные педофилы собираться с биноклями на пляжах.

по себе судите ??
0
beztormozov. 3 марта 2018 года в 11:57
А я с детства не понимал, почему у девочек маленьких на пляже нет "верха". И все еще не понимаю.

Цитата
panacea:

и поглядеть в чём детки до 3 лет там бегают!

От родителей зависит. У нас в семье никогда такого не было - чтобы ЛЮБОЙ член семьи голым рассекал, даже маленький. Лично я на пляже тоже не считаю это нормальным.
Как то были в гостях (на дне рождения). Там какое то мелкое чудо 3 или 4 лет голым бегало. Не могу сказать, чтобы считал это нормой.

З.Ы.
Причем девушки топлес радуют) А вот голые дети вызывают откровенный фейспалм и мысль "родители совсем поехавшие?".
Может такая позиция и неправильная с т.з. медицины и световых ванн, но я за то, чтобы гендерное разделение проводить сразу. Девочки - верх и низ, мальчики - низ. Нудизм, топлесс и прочее - когда придет половая зрелость и осознание, что это и зачем.
Может и не прав - повторю. Просто воспитали так и без трусов никогда по дому и на пляжах не позволяли рассекать - да вообще нигде. И на детских фото я одет в 99.(9) % случаев. Всего 1 фото свое помню, где с голым задом лежу, там мне менее года. А у некоторых детские фото - словно подборка для спец. ресурсов сделана))))
2