Раскрыты секреты эффективности Илона Маска

Журнал Forbes решил в простой и доступной форме рассказать о секретах успешности начинаний миллиардера Илона Маска. Всего читателям предлагается 10 правил поведения, каждое из них наглядно проиллюстрировано художником.

Раскрыты секреты эффективности Илона Маска

Раскрыты секреты эффективности Илона Маска

2018-03-07T09:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первое правило гласит, что всегда надо заниматься самообразованием. Время не стоит тратить на чтение развлекательной литературы или соцсетей. Маск в подростковом возрасте читал энциклопедию.

При организации бизнеса не надо много денег тратить на рекламу. Лучше потратить их на улучшение качества товара, и люди из уст в уста передадут информацию.

Бизнесом лучше начинать заниматься в молодом возрасте, так как риски и разочарования переносятся легче, чем в зрелых летах.

Необходимо забыть такое понятие как усталость, есть только отсутствие мотивации. Лучше поработать подольше, чем не использовать заложенный потенциал. Маск иногда работает по 100 часов в неделю.

Вместо жалоб на проблемы и обстоятельства необходимо заняться поиском инноваций для их решения.

К коллегам, клиентам и всем, кто помогает добиться успеха, надо относиться как к собственной семье. «Если вы позаботитесь о людях, то они позаботятся о вашем бизнесе», — считает Маск.

Главное, как полагает основатель SpaceX, это следовать своим мечтам. На воплощение своей инновационной идеи надо бросить все силы. При этом заранее лучше приготовиться, что неудача тоже возможна и готовиться к ней.

Лучшие бизнесмены при этом стараются не конкурировать с другими, а создавать что-то свое принципиально новое.

Не стоит бояться конструктивной критики. Часто она оказывается источником более правильных решений.

И главное, утверждает Маск, надо всеми делами заниматься ради лучшего. Не стоит пытаться вначале изменить мир, чтобы сделать что-то хорошее. Лучше просто сделать что-то полезное, пусть и вовсе не масштабное.

В конце февраля стали известны правила жизни Илона Маска. Предприниматель много работает и не тратит ни на какое действие больше пяти минут.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Forbes, Илон Маск
430 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
yurchik_u 7 марта 2018 года в 10:25
и еще правило
заводить друзей из могучих шарашек типа дарпы или наса которые всегда помогут нужным ресурсом - деньгами идеями материалами людьми. если посмотреть на "команду" которая на него работает многие вопросы о секретах его "успешности" моментально отпадают
4
kor23 7 марта 2018 года в 10:36
Журнал Forbes решил в простой и доступной форме рассказать о секретах успешности начинаний миллиардера Илона Маска.


А можно список успешного завершения начинаний Маска? Хотя бы из одной позиции? Разве он хоть где-то не обделался?
1
Tim_On 7 марта 2018 года в 12:09
Журнал Forbes решил в простой и доступной форме рассказать о секретах успешности начинаний миллиардера Илона Маска.


Говорят, что главный секрет успешности Илона Маска это государственные деньги США.

Маск в подростковом возрасте читал энциклопедию.


Эээ… В США подросток, читающий энциклопедию, что-то из ряда вон выходящее? Или это неточность перевода?
4
beztormozov. 7 марта 2018 года в 12:14
Цитата
Tim_On:

В США подросток, читающий энциклопедию, что-то из ряда вон выходящее?

Читающий ее как книгу - во всем мире выходящее))))


Цитата
Tim_On:

главный секрет успешности

Мне интереснее реакция Роскосмоса на его действа. От "ржали" до "признали конкурентом". Тоже достижение
0
kor23 7 марта 2018 года в 12:16
Цитата
Tim_On:

Эээ… В США подросток, читающий энциклопедию, что-то из ряда вон выходящее? Или это неточность перевода?


Он родился и вырос в ЮАР. Уже во взрослом возрасте свалил в Канаду. И понеслось.
2
Tim_On 7 марта 2018 года в 12:34
Цитата
beztormozov.:

Читающий ее как книгу - во всем мире выходящее))))


Почему? Я в детстве энциклопедии читал от корки до корки.

Цитата
beztormozov.:

Тоже достижение


На мой взгляд, это достижение США, а не Илона Маска. Хотя должен признать, что побочный результат в виде популяризации науки мне весьма импонирует.

Цитата
kor23:

Он родился и вырос в ЮАР.


Просто строчка про энциклопедию звучит несколько странно. Выставлено как некое достижение, нехарактерное для остальных.
4
Professsor L. 7 марта 2018 года в 12:38
Цитата
kor23:

Он родился и вырос в ЮАР. Уже во взрослом возрасте свалил в Канаду. И понеслось.

Ну чего вы обижаете Безмоторова - пусть думает, что в Америке в каждой семье все знают о существовании энциклопедических справочников… и даже их читать могут, когда домой в коробку возвращаются…
1
Gallka 7 марта 2018 года в 12:55
Цитата
Professsor L.:

Почему? Я в детстве энциклопедии читал от корки до корки.
я тоже. Мне они интереснее были, чем про зайку петю.
2
kor23 7 марта 2018 года в 12:57
Цитата
beztormozov.:

Мне интереснее реакция Роскосмоса на его действа. От "ржали" до "признали конкурентом". Тоже достижение


Именно что в кавычках "признали конкурентом". Это был стеб, но масса народу недогнала юмора. Слишком тонко пошутили, видать.
3
Tim_On 7 марта 2018 года в 13:06
Цитата
Gallka:

Мне они интереснее были, чем про зайку петю.


"Зайка Петя" в 5 лет был просто шедевр))) Первая книга, которую я самостоятельно прочел)))
3
beztormozov. 7 марта 2018 года в 13:13
Цитата
kor23kor23:

Именно что в кавычках "признали конкурентом". Это был стеб, но масса народу недогнала юмора. Слишком тонко пошутили, видать.

Не сказал бы - больно стабильно и часто тот стал летать, чаще Роскосмоса в некоторые периоды. Я понимаю, что именно у Вас очень предвзятое отношение к Маску (видно невооруженным глазом). Но стеба там лично я не увидел. Лично слушал интервью "шишек" из Роскосмоса - нет там стеба. Открытое признание конкуренции.

Цитата
Tim_OnTim_On:

Я в детстве энциклопедии читал от корки до корки.

Пардон, спутал со словарем энциклопедическим. Именно энциклопедии я тоже читал)))
З.Ы.
Реально коряво прочел и вспомнилось, как в "докторе "но"" у Флеминга девушка Бонда рассказывала, что читала подряд энциклопедический словарь)))))
Вот читать словарь - это маразм. А энциклопедии - норм.
1
lucky 7 марта 2018 года в 13:26
Цитата
Tim_On:

Говорят, что главный секрет успешности Илона Маска это государственные деньги США.

Истинная правда.
И, судя по последним данным, тратит он их более успешно, чем зарабатывает.
5
kor23 7 марта 2018 года в 14:05
Цитата
beztormozov.:

Не сказал бы - больно стабильно и часто тот стал летать, чаще Роскосмоса в некоторые периоды.


С частотой полетов там тоже не всё чисто. Но ладно, будем считать что его спейсы действительно летают так часто, как об этом врет Маск, и следом за ним, википедия.
Проблема-то в том, что доставка спутников на орбиту - это потолок спейса. Никогда он не сможет возить людей. Bернее, если будет очень надо, то сможет, но с большим риском. Это про ракету без людей можно наврать что она успешно долетела куда надо, а дальше просто спутник сдох, про астронавтов так наврать не выйдет. На риск Маск не пойдет, а значит никаких астронавтов не будет.
3
beztormozov. 7 марта 2018 года в 14:11
Цитата
kor23:

На риск Маск не пойдет, а значит никаких астронавтов не будет.

посмотрим.
0
termist 7 марта 2018 года в 14:21
Цитата
kor23:

а дальше просто спутник сдох

"Согласно НАСА, «лунные» «Аполлоны» после старта выходили на промежуточную околоземную орбиту, с которой, после двух витков, стартовали к Луне. Но факт «всплывшего» в Атлантике спускаемого аппарата позволяет сделать вывод: ни на какую орбиту «Аполлоны» не выходили, и их путь заканчивался на Земле.
По свидетельству наших специалистов, допущенных к осмотру капсулы, «это был металлический макет, очень хорошо сделанный из толстого оцинкованного железа, без следов коррозии. Внутри все было предельно просто. Сохранился комплект светового поискового маяка, даже теплозащита никак не имитировалась». Таким образом, советские моряки нашли пустой макет капсулы, в некотором роде большое пустое оцинкованное «космическое ведро».

Читать полностью: http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/spuskaemaya-kapsula-okazalas-pustym-tsinkovym-vedrom
4
panacea 7 марта 2018 года в 19:54
Цитата
beztormozov.:

Читающий ее как книгу - во всем мире выходящее))))

У меня в детстве была любимая книга - детская энциклопедия в 4 томах. Что такого из ряда вон? и дочь моя читала энциклопедию как художественную литературу. Так что это нормально для любого развивающегося человека в любой стране.
5
panacea 7 марта 2018 года в 19:56
Цитата
Tim_On:

Первая книга, которую я самостоятельно прочел

А моя первая - "Конёк Горбунок" вслух в 5 лет за один вечер при родителях, которые рты открыли, ибо не имели понятия, что дочь умеет читать )))
3
Киану08 8 марта 2018 года в 00:35
Цитата
panacea:

Цитата Tim_On:
Первая книга, которую я самостоятельно прочел
А моя первая - "Конёк Горбунок" вслух в 5 лет за один вечер при родителях, которые рты открыли, ибо не имели понятия, что дочь умеет читать )))

Вспомнилась история из соцсетей. Один ребенок выучился читать,потому что в детском саду в его группе была только одна девочка,которая умела читать,и воспитательница ей давала книжку,и та девочка читала ее другим детям. И вот этот ребенок решил,что тоже научится читать. И научился. И прочитал ту самую книжку. И оказалось,что книжка совсем не про то,о чем говорила та девочка. Потому что читать она не умела,а просто у нее было богатое воображение.
6