Екатеринбург назвали основным кандидатом на реновацию жилья

Министр строительства РФ Михаил Мень заявил, что опыт столичной программы реновации может быть применен в Екатеринбурге. Заявление прозвучало на Ялтинском экономическом форуме.

Екатеринбург назвали основным кандидатом на реновацию жилья

Екатеринбург назвали основным кандидатом на реновацию жилья

2018-04-21T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Министр считает, что не все города нуждаются в реновации, чей опыт «может быть масштабирован только для крупных субъектов с высокой инвестиционной привлекательностью земельных участков под жилую застройку», пишет РБК. К числу таких мегаполисов глава Минстроя отнес Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Ростов и Сочи.

Новые принципы расселения аварийного жилья в российских городах закладываются в законопроект, который, по поручению президента, разрабатывает министерство строительства. По словам Меня, расположение дома в центре города, привлекательность земли для инвесторов — это те факторы, которые могут стать основанием для использования механизмов реновации.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 21 апреля 2018 года в 18:16
Министр строительства РФ Михаил Мень заявил, что опыт столичной программы реновации может быть применен в Екатеринбурге. Заявление прозвучало на Ялтинском экономическом форуме.

господин Мень-плетень давайте поменяемся квартирами… А то благодаря местным бездарям у меня солнца только 1.5 часа в день, а предлагаете еще уменьшить, дав рукожопым таким как Козицын строить многоэтажное жильё вместо типовых пятиэтажек без соответствующей инфраструктуры… места для стоянок, парков для прогулок, школ и больниц в три смены…
6
nordwest 21 апреля 2018 года в 18:47
Хрен я поеду в новостройку на край географии пусть хоть какая отделка супер-пупер будет. На Ленина ладно живу, немцы строили надеюсь не тронут маргиналы, ну а у родителей вот 4-к.хрущевка метро под окнами, троллейбус и стоимость соответственно высокая. Они пошлют куйвашева самого в глубокую реновацию старого жилья.
0
Professsor L. 21 апреля 2018 года в 20:21
Цитата
nordwest:

а у родителей вот 4-к.хрущевка метро под окнами, троллейбус и стоимость соответственно высокая. Они пошлют куйвашева самого в глубокую реновацию старого жилья.

вы забываете, что для зарабатывания "много денег" любые способы годятся.. Когда коекакерам нужна территория, то и 220- метровую башню снесут, и в нормальном доме устроят ад с теплом, электричеством, водой… и МЧС нам не помощник - вместе с больницами и школами уже оптимизировано до степени невозможности использования и защиты от бед…

Цитата
nordwest:

Они пошлют куйвашева самого в глубокую реновацию старого жилья.

Он давно уже всех жителей Екатеринбурга и области послал в глубокий Куй… Так что трудно с ним найти точки соприкосновения с ним… далеко идти…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях